Нужен совет по жилищному вопросу.

У нас трех комнатная квартирка (37 кв.м.), кухня аж 4,5кв.м., два года назад вьезжали сделали кап ремонт, вложились в мебель (все пришлось делать фактически под заказ из-за ее габаритов), теперь ждем третьего и планируем еще деток. Мы прекрасно понимаем что еще 1 год в квартире нормально проживем, но потом начнется атас полный. Поэтому сейчас заморачиваемся насчет участка и строительства собственного дома.
17.06.2013
Мы тоже сейчас смотрим участки и недостроенные дома. Будем строить! Удачи и Вам и нам.
18.06.2013
Сложно советовать со своей колокольни. Но, будь я на вашем месте, никуда бы не рыпалась. и все упирается в деньги. если денег, как вы пишите, на ремонт новой не останется, значит, туго. А ведь у вас впереди еще беременность, роды, рождение малыша. А если, не дай Боже, что-то пойдет не так? нет, я за то, что пусть даже в ближайшие 3-5 лет пожить в старом, маленьком, но своем, и при каких-то сбережениях, чем вот ввязываться.... Я не рисковая..
04.06.2013
Все зависит от наличия обязательств денежных у вас сейчас. Если их нет, вам на все хватает, можно и заняться расширением. Если остались непогашенные долги, или есть какие-то "дыры", которые нужно закрыть, не стоит перед рождением влезать еще сильнее, но решать вам. Мы с мужем, например, спокойно относимся к тому, что после покупки квартиры год живем "впритык". Потом становится легче. Но, не все готовы идти на жерты. А 37 метров на 5-х все равно когда-нибудь нужно будет расширять))) Мы купили двушку свою когда еще не знали, что я Б, и очень рады, что успели ДО. А вы, возможно, получите землю, может, дачку там построите, и вам будет не напряжно в квартире. Может, и не стоит так уж торопиться...
03.06.2013
Мы живем в деревне. а уж если жить в деревне, то хотя бы в своём доме. Я боюсь, что потом будет труднее оформить кредит.
03.06.2013
Это да, с одной стороны может быть. Но у нас так получилось, что мы брали уже три ипотеки)) первую нам дали в таком размере, что мы должны были платить все две зп с мужем и нам оставалось 200 или 300 рублей в месяц, банк это не смутило, они дали. Вторую дали на одного работающего и двух иждивенцев. А третью ипотеку дали вообще, на трех иждивенцев на одного работающего с имеющимся жилищным кредитом, и это все сбер так дает)) Мне кажется, им вообще пофиг, кому и что давать. Во всяком случае, если бы мы реально платили все, что нам дали по тем справкам, что мы приносили, мы бы дааавно разорились. Мне кажется, проблем не должно быть с кредитом... Хотя, вот чтобы я сделала, не имея обязательств? Я бы влезла в авонтюру, натура у меня такая)) Я бы полезла менять жилье, особенно, если бы подвернулись варианты)) Люблю я квартиры менять)) С детства переезды люблю, но меня что-то это утомпяет уже, хочу метров 100 - 120 и все, стабильность и покой)))
03.06.2013
Мы вообще жили в однушке. Как узнала, что Б... третьим. Метнулись расширяться. Продали квартиру, взяли ипотеку, купили трешку, сделали ремонт. Уже погасили половину ипотеки мат. капиталом
03.06.2013
мат. капитал у нас уже в этой квартире. А теперь заново ипотеку брать, страшновато. Но наверно надо решаться!
03.06.2013
Утро в деревне... Посоветуйте!!!