Можно ли купить дом на МК деревянный или турлучный, а не каменный в кукуево?

Мы тоже пытались подыскать подобный домишко в своем городе.В Пенсионном сказали,что дом должен подходить для круглогодичного проживания.Т.е. крыша,вода,отопление,канализация или шамбо,все должно быть рабочим... Вот так вот.
05.07.2013
Спасибо за ответ)
06.07.2013
если он на земле ИЖС и стоит 400 ре, то почему нет...другое дело, что просто так не купите...надо будет брать ипотечный кредит..
28.06.2013
а это как? я что-то слышала, только как это на деле происходит - не знаете случайно?!
29.06.2013
в смысле? ну насколько я понимаю надо идти в банк и брать ипотеку....а пока переводят деньги с МК ( около 2 мес) вы выплачиваетет кредит сами...
30.06.2013
да, именно про ипотечный кредит я и слышала, но не совсем поняла как это на практике происходит( проще мне сказали что к договору купли-продажи составляется дополнительное соглашение о рассрочке на несколько месяцев и гаситься оно МК
30.06.2013
в пенсионном мне сказали, что только по ипотеке можно потратить мк...
30.06.2013
Спасибо! Буду узнавать!
30.06.2013
Алеся, мне кажется не дадут купить...скажут, мала площадь-непригоден для ПМЖ с детьми...а в Краснодарском крае за эту сумму можно что-то вообще купить?
28.06.2013
Да, на хуторе или в станице можно купить саманный домик метров 40 кв на материнский кап. Вот мы очень заинтересовались) Нужно в опеку сначала, потом в ПФ узнавать все)
29.06.2013
если ребенку исполнилось уже 3 года то без ипотечного кредита оформляется.мы так на МК купили дом-область правда другая(без риелтора). в ПФР нужно сходить и там объяснят что нужно для оформления сделки.если какие интересуют вопросы пишите отвечу.
30.06.2013
огромное спасибо! вопросов очень много! нашему среднему сыну уже 3,5 года. напишите пожалуйста что и в какой очередности вы делали, вы купили дом в той же области что и прописаны-живете или в другой? вы купили дом только на МК без привлечения других денежек? какие документы вы составляли: договор купли-продажи и если можно образец его, на что в нем стоит обратить внимание? мы скорее всего если повезет с домом - тоже будем без риэлтора (слишком дорогое удовольствие). заключали-ли вы доп. соглашение о рассрочке или нет? что нужно в ПФ предоставить для того чтобы они деньги перевели продавцу (должно ли быть уже свидетельство о праве собственности на меня или только договор купли-продажи, нужно-ли его нотариально заверять) и как скоро они их переводят? могут-ли и на каком основании отказать в переводе денег МК на счет продавца? какие бумаги нужно нотариально заверять? вот есть еще юридический вопрос, может вы знаете подводные камни? - если в доме прописано три взрослых человека, а собственник один, чем это грозит, без проблем-ли я выпишу двух "не собственников", но родственников собственника если у них официально нет другого жилья (а фактически есть).
01.07.2013
1.нужно сходить в ПФР-там скажут какой покет документов собрать. мы 2 года назад покупали-3 года исполнилось получили сертификат.основное правильно договор составить-очень внимательно про пункты оплаты.мы сначало просто договор напечатали в ПФР специалист прочитал все пункты правильно были оформлены. Там риелтор и не нужен.Договор оформляется на всех членов семьи-если муж не может присутствовать в рег.палате-то можно довереность на вас оформить. в области в той же покупали что и прописаны только в др город пришлось ездить оформлять сделку(район др)но это не так важно. на дом у продавца все документы были оформлены поэтому напечатали договор дали проверить в ПФР и в рег.палату-через неделю свидетельство НА ЗЕМЛЮ В собственность а на дом в свидетельстве -написано ипотека в силу залога.Договор и свидельства сертификат ну там еще ксерокопии паспортов сбер.книжки св.о рождении (ЭТО в пфр скажут что надо) все сразу в ПФР и ждешь месяц-приходит письмо -что одобрили-и деньги на счет продавца поступили.Договариваешься с продавцом и еще едите в рег палату-чтобы в свидетельсте была запись дом в собственноститам просто пишите заявление расписку что деньги получены и все -получаете новые свидетельства на дом. главное с продавцом обо всем договориться. а еще главный момент МК только на дом на землю нет т.е землю вы должны за свои деньги купить-2 года назад МК -360т был дом купили за 360т фактически а в договоре указали что за 400т(в договоре указали что землю купили за 40т которые сразу отдали покупателю )-это так с продавцом договорились- про выписку-в договоре в пункте указываете что они например должны выписаться через месяц-если это не происходит приходите в суд с договором свидетельствами пишите заявление и их выписывают через суд. договор сканировать не смогу т.к сканер не работает- в компе поищу образец с которого печатали на майл могу скинуть но сегодня или завтра.
01.07.2013
большое спасибо
01.07.2013
не зачто. если договор нужен в личку майл пришли. УДАЧИ все получиться не так это трудно как об этом говориться-главное чтоб у продавца документы на дом все оформлены были тогда как у нас все быстро получится-все сделали за 2 месяца
01.07.2013
да, нужен договор, в личку пишу мейл)) я единственное боюсь что не одобрит ПФ сделку (ветхий домик метров 38-40, возможно сочтет за ухудшение жилищных условий детей?! там воды в доме нет - колодец, туалет на улице, вроде даже как газа в доме нет - труба по участку проходит) и деньги не переведет ( у нас получается это совсем другая область, 2000 км от нас ), вот как там в ПФ это все будут оформлять ?!
01.07.2013
ПФРв том районе где вы сейчас прописаны и сертификат получали-оформляют. а вот договор в рег. палате регистрируют там где находиться недвижимость. поэтому вам надо ПЕРВЫМ ДЕЛОМ в ПФР сходить и уточнить все нюансы( у нас дом тоже только колодец и газа нет) как мне сказали по МК нет условий по жилью (это по сертификату молодая семья). а почему так далеко?
01.07.2013
прописаны и живем сейчас не там где МК получали, но в одной области) а так далеко хотим купить, потому что здесь на эти деньги ничего не купишь, а там можно купить кусочек земли с домишкой - детей на лето вывозить, опять же экология/натур. продукты, рядом родственники.
01.07.2013
хотя если честно, то меня тоже одолевают сомнения что не дадут купить нам такое жилье, буду узнавать, если что-то будет получаться - обязательно поделюсь информацией)
30.06.2013
ПОдтверждение дохода в УСЗН) Собес бесит!