Опрос про детский садик.

В школу раннего развития ходим с 4 лет (математика, музыка, развитие речи/чтение, рисование), в театральную студию с 4 (вокал, хореография, русский язык, актерское мастерство), аквапарк (бассейны, сауны, джакуззи).До 4 ходили в сему на танцы (Музыка с мамой Железновых), младших по расписанию пока не получается туда водить и препода нашего больше не вижу, другие не тянут.  После нг попробую среднего в театралку подсунуть. Вместе все только в бассейн ходим).
29.10.2013
Не голосовала, так как не поняла, как. Но напишу свое мнение. Старшая дочка ходила на развивалки с 9 месяцев. Пошла в сад в 3,5. Пошла легко, так как привыкла к общению на развивалках. Сына на развивалки водить не стала - решила, что "сам с усам". В ясли пошел в 2,3. Пошел легко, так как в сад уже ходила сестра и он там все и всех уже знал. Если все сложится хорошо, третьего ребенка буду водить и на развивалки (все-таки я не на столько "сам с усам". Я -мама, а педагог- педагог), и в садик лет с трех с половиной.
28.10.2013
Забрала детей из сада и не жалею. Ни один сад не даст того, что может дать мама. У нас сад был частный, но тем не менее. Сейчас учусь в МПГУ на дошкольной педагогике и психологии, почти вся группа, это воспитатели детских садов. Мама дорогая, некоторых я бы не только к детям, но и к саду в целом на пушечный выстрел не подпустила бы. Моя учеба еще больше утвердила меня в моем мнении, что ребенку лучше дома с мамой, если конечно есть такая возможность.
28.10.2013
У меня и  в сад ходят и на развивалки, в сад дети пошли в год и 4мес, в 2 года и в год 6мес..на развивалки начали ходить в 2и3мес, 2 года , 9 мес..
28.10.2013
Александра, а зачем так рано в сад начали ходить дети,если не секрет?
29.10.2013
не секрет. когда дочка родилась- я ни минуты не сомневалась в том, что отдам её в ясли и выйду на работу, поэтому и записала в сад с датой поступления в 1,5 года...потом заБ вторым, все говорили, что с садами проблемы и дочка полюбому не попадет - но нам повезло, нам позвонили и сказали приносите документы... я не знала как лучше сделать, т.к. меня начали все стращать что с двумя, с такой маленькой разницей (1,5 года) я не справлюсь, поэтому будет лучше дочку отдать. Сама я не являюсь ярой противницей сада, я скорее наоборот, считаю что дети должны ходить в сад...отнесла дочкины документы, сказали приходите в сентябре... в сенятбре у нас был еще мес до рождения среднего, дочке тогда было год и 4, я решила поводить - посмотреть... пошла дочка с удовольствием... но где-то через неделю начались капризы, потом она заболела первый раз в жизни, потом родился средний... дочка как раз выздоровела, позвонили из сада и сказали, что нас переводят в другую группу, т.к. дочка у меня без прививок, а в нашей группе начали делать полио... и вот в  другой группе оказались замечательные воспитатели, в которых влюбилась и дочка и я... к ним же я потом и среднего отдала, и мелкого...На мой взгляд, сад - это очень положительный опыт для детей, при условии хороших воспитателей и т.д и т. п.. Могу сказать, что мне легче, когда все дети дома, потому как не надо кудато-то бежать, котого-то забирать... а можно просто спокойно планировать свой день без привязки к садовскому режиму, но мои с удовольствием посещают сие заведение, я вижу как это благотворно на них влияет, средний у меня, благодаря саду, стал самостоятельной личностью, а не "тенью своей сестры-диктатора"...так что вот так у нас... много написала, просто хотела донести свое отношение - не знаю получилось ли...
30.10.2013
поняла
30.10.2013
У меня дочь ходит и в сад, и на гимнастику, и на развивалку. С сыном планирую в будущем поступить так же.
28.10.2013
У всех троих по разному. Дочь пошла в сад до 3-х лет, психологически и ей и мне было тяжело, но такова была жизненная ситуация на тот момент. Сын пошел в 4 года, ходит без проблем.Самый младший на развивашки, но тоже к 3 годам пойдет в садик.Против садов ничего не имею против, может нам повезло, но проблем никаких не было, воспитатели всегда адекватные. Но все-таки считаю, если есть возможность сидеть с детьми, то это отлично, мама есть мама.
28.10.2013
Не знаю, что выбрать.. Старший пошел в садик в 2 года 10месяцев, до этого год ходили в этот же садик в ЦИПР. Ему все нравилось. Малышей с 1 года 5 мес вожу в кратковременную группу, первый месяц ревели, сейчас с удовольствием на 2 часа ходят.(Сад обычный. Но воспитателями я довольна.) У меня нет помощников, поэтому без сада реально тяжело.У Вас есть с кем оставлять младших, пока старшего будете на развивалки водить? Если есть, то наверно можно и без сада, а если нет, то уж лучше с садом.
28.10.2013
я двумя руками ЗА сад! нам сейчас 2,4 и я реально понимаю что начинаю сходить с ума в 4х стенах и в роли домохозяйки!!! да и дочке я уже не могу дать всего. что ей требуется,а именно общения сверстников((( но тут многое и от ребенка зависит - у меня очень активная девчушка и по развитию мы идем "впереди планеты своей". поэтому развивалки по нашему возрасту нам не актуальны(водила на несколько кружков, но мы уже всё знаем и умеем из того, что они предлагают((). поэтому именно для моего ребенка сейчас нужен сад! правда в обычный мы попадем нескоро, так что ищем сейчас частный(которые тоже все уже набраны!!!). понятно, что с садом и пойдут все радости в виде болячек, но я считаю, что ребенок должен переболеть всеми детскими болезнями именно в детстве, чтобы во взрослой жизни не было проблем хоть с этим.
28.10.2013
Мои не ходят в сад. Я не считаю, что должна весь день их развлекать, часто куда-то ездить. Но иногда выбираемся. В библиотеку ходим. Много играют вместе, мне это важно, они же сестры.В этом году думала о кружке/кружках для старшей, но младшие скандалят при сборах на прогулку и устают к вечеру. так что пока не стала. Много рисует-лепит дома (и младшие с ней), музыку хорошую включаю. Только с логопедом занимается (дома) и в нулевой класс ходит (в сб, муж  с малышами).
28.10.2013
Вам/наверно/не/повезло/с/воспитателями/и/с/заведующей.Такое/тоже/бывает.
27.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что самое главное? Подарок многодетной маме.