Как отдохнуть без детей?

Как интересно! Мы тоже хотим в Европу на машине попробовать. Пока только в Финляндию ездили. Как раз машину побольше присматриваем. А вы испанскую визу делали? И как ее без авиабилетов сделать?
10.12.2013
По брони отелей. Мы маршрут свой расписали и в посольстве предъявили ,ну и аренду жилья на два месяца бронь в самой Испании
10.12.2013
Спасибо)
10.12.2013
Подскажиье , а вы в Финляднию  в какое время года ездили ? Я вот в ближайший месяц загорелась поездкой туда. Сейчас ходит прямой поезд до Хельсинки . Вот думаем между машиной и поездом . Зимой там наверное особенно на машение все равно не покатаешься? Хотела на лыжах и коньках покататься , правда не Представляю что это с собой надо везти ))) наверное в прокат брать) а вы в какое место ездили ?
19.12.2013
Мы ездили с 3 по 11 января на машине. Дороги там лучше наших. На машине нормально съездили. Лыжи с собой не брали, у нас маленькая машина, да и горных лыж пока не приобрели. В прокат брали. Обычно люди на крышу закрытый багажник ставят и там везут лыжи, сами о таком думаем. Ездили на север в Лапландию, в Саллу. Там очень красиво, вообще в Финляндии очень красиво и спокойно. 1800 км в один конец. Жаль в этом году не получится.
19.12.2013
Блин я параноик видимо )) почему мне на машине зимой страшно? Боюсь дороги скользкие или что то в этом духе))я вообще смотрела Ровании или роовании блин как сложно с местными названиями))) там отель какой нибудь хотела взять 
19.12.2013
Мы тоже побаивались, родственники вообще пальцем у виска крутили, куда с детьми зимой собрались. Но столько русских едут туда! На пути в России останавливались в макдональдсах, в туалет и покушать. Так одни и те же люди на всем пути встречались, в Финку едут.Рованиеми может быть?  был в 160 км от нас. Там деревня деда мороза, хотели съездить, но потом передумали, времени мало, всего на неделю ездили. Если это он, то там еще от Хельсинки добираться и добираться. На большую семью на поездах дорого выходило и мобильности никакой. В супермаркет или на экскурсию съездить, пришлось бы каждый раз такси брать.
19.12.2013
Да это точно ! Переезды и перелеты очень прилично получается ) на  машине в два раза дешевле точно . Да я про Рованиеми)))))) блин я наверно его с чем то спутала , там какое то место в 35 км от Хельсинки было , вот туда хотела
19.12.2013
У нас бензин меньше 10000 вышел. Машина мало кушает, но даже на той, что мы хотим покупать, максимум в три раза дороже выйдет. А перелет до Куусамо на нашу семью выходил 102000 плюс от аэропорта такси или автобус. Поездами (до Хельсинки и от Хельсинки около 50000). Так что экономия очевидна. Если недалеко от Хельсинки, то конечно дешевле, но все равно накладно. Поэтому и хотим в Испанию попробовать машиной. На следующее лето уже а/б купили до Канарских островов, каждую неделю дорожают((( но туда на машине и не доедешь.
19.12.2013
Ну на острова то конечно не доедешь))) мы потратили на бензин и отели 80 туда и обратно , можно было бы и меньше , если попроще отели брать, но нам надо было большие номера мелкая ложилась поздно и все мешала номер в свтки около 200 евро был и ехали мы не торопясь 6 суток , реально за 4 доехать . Ехали на юг 4500 т.км если ближе то еще быстрее))))и увиденное в дороге произвело на мен неизгладимое впечатление ))! Если честно я бы еще разок так прокатилась
19.12.2013
И мы всегда с детьми. И мне нравится видеть их восторг))). Отдыхать не мешают, так как знают, что надо отдыхать).
08.12.2013
мы тоже всегда и почти везде с детьми)))))даже по магазинам со мной дочь старшая ходит))без детей конечно хотим отдохнуть но оставлять их некому,надежных людей у нас в кругу семьи нет,я имею в виду из родни...поэтому будем вместе пока что везде ездить))
08.12.2013
Мы тоже везде с детьми! Я без них не могу! Буду дергаться и переживать. как они там, а значит и отдых нормальным не получится. Вы молодцы! На машине с детьми не разу не пробовали, надо с вас пример брать!
08.12.2013
У вас детки уже достаточно взрослые ( в смысле хорошо для поездок с ними уже можно договориться) у нас у друзей примерно ваших деток ровесники , ездили в Болгарию из Москвы через Украину . Погуляли по Киеву заодно все в восторге . И кстати на машине в три раза дешевле получается)
08.12.2013
На машине и интересней, сколько всего посмотришь, пока доедешь. Но они машину не очень хорошо переносят, дочку "укачивает", это и останавливает. Может перерастет, я в детстве тоже так же мучилась, а сейчас уже нормально.
08.12.2013
Да да тнасчет увидищьбэто точно! Мы когда по Швейцарии ехали я только охала и ахала сзади))))) такая красотень! Конечно есть минус ) ехать гораздо дольше )))) если укачивает это плохо , но действиьельно может и перерасти
08.12.2013
Я так же ехала по Швейцарии, всю дорогу с открытым ртом. Сколько уже объездили по Европе, но такой красивой природы я еще нигде не видела. 
17.02.2014
Да там такая красота !!! Я ехала и снимала видео , но качесвто очень плохое получилось , и даже если юв хорошее все равно не передать те ощущения, когда своими глазами эту красоту видишь!
17.02.2014
Как здорово! Мы тоже везде с детьми. В этом году ездили в Сочи на месяц на машине. Считаю, что как сам настроишься, так все и будет, поездка прошла на ура! И удобно, конечно, с машиной, где только не побывали и ни от кого не зависишь! Вот подумываем  тоже в Питер, ну и за границу хочется на машине.
08.12.2013
Какие вы счастливые, а я со своими 18 км проехать не могу, так рвет..... что потом машину в химчистку надо сдавать,  такой ад ехать с ними, а как хотелось бы
07.12.2013
Может перерастут еще ? У меня у подруги тоже у дочи так было ? 15 км от нас на даче живут пипец едут час , по дороге сто раз остановятся жалко девочек . Но снйчас стершей 3,5 вроде нормально 
07.12.2013
Ой, как об этом мечтаю   очень надеюсь, тогда мы оторвемся по полной!!! Вы просто молодцы, моя мечта тоже путешествовать с детьми - это так здорово сплачивает.
07.12.2013
Путешествовать классно даже не спорю, а еще лучше брать с собой лишние руки ) я вот думаю может этим летом буду искать няню в отпуск, может хоть в ресторан с мужем сходим вдвоем ))))
07.12.2013
Согласна, няня конечно это выход, я вот тоже тут с одной няней договорилась, а то никуда по делам не могу сходить, буду брать на несколько часов. А бабушку в отпуск никак не уговорить.
07.12.2013
Няня этл офигенно , особенно когда сама исеешь возможность быть с ней рядом ) с родственниками гораздо сложнее. Приедут редко , посидят почитают книжки детям, дадут три миллиона советов ) потом обидятся и еще месяц приезжать не будут)))) у меня так ) поэтому няня для меня спасательный круг 
07.12.2013
Согласна
08.12.2013
Мы тоже везде с детьми) я так рада видеть новое не только своими, но и их глазами!)) И у нас тоже  Мультик)
07.12.2013
А у нас такая фишка , мы ходим во все дельфинарии , где бываем) я даже не знаю кто больше радуется этому дети или я!)у меня друзья все без детей катаются на отдых, поэтому мои впечатления не всем интересны ) они мне про клубы , пляжи , а я им про дильфинарии и зоопарки ))))
07.12.2013
Я хожу с детьми и туда, куда мне  нтересно) с рождения в мущеи и выставки) они привыкли и тоже любят) вот театры-да, только младший дорос, но мы свое догоним)ну и у нас у всех почти друзей есть дети и все очень активные  семьи, так что часто вместе устраиваем выезды)
07.12.2013
У наших друзей дети уже постарше ( их обычно к бабушкам отправляют или в лагеря летом) да мне и наших троих хватает на отдыхе)))) и так голова кругом !) глазблишний раз не закроешь. Одного из близнецов даже потеряли в Испании в парке на местном празднике , к счастью муж испанский знает , быстро стал всем говорить что ребенок пропал , нашли за 10 минут , но за это время я чуть не померла от ужаса , я все думала как это можно ребенка потерять, оказалось легко . Он задумался и пошел на какой то атракцион блин. А я его увидела его полицейский на плече нес , при чем сына видимо даже не понял , что потерялся 
07.12.2013
Да, с близняшками-это не расслабишься!)
07.12.2013
У нас до рождения мелкой был гранд чероки ( джипик ) сейчас его вспоминаю как део матиз))))
07.12.2013
Я ездила на 7-местной Хонде (я везде вожу обычно детей:)), стало тесно, конечно Слон (втрое имя Мультика:))-это земля и небо) стол раскладной, два телика-все для поездок)
07.12.2013
Как мне хочется сесть за руль , но как мне страшно , права есть , а силы воли нет))
07.12.2013
Значит, пока не хочется по-настоящему)когла созреваешь, то просто  садишься и едешь!)
07.12.2013
Пока видимо жизнь не заставила)))
07.12.2013
Не в тему вопрос:))) а какая у вас машина, чтобы троих поместить? Мне просто всегда интересно, если третий будет, то что покупать....))))))PS ЕСЛИ в тему, то вы супер молодцы! Клева везде ездить с детками, если нет другой возможности!))
07.12.2013
Фольцваген мультивен) я его просто обожаю! Даже учитывая то что я езжу в самом конце с мелкой))) мне там хорошо я могу развалиться ))))
07.12.2013
мда, а мы вот как-то не подумали об большой машине. вмещаемся впятером в маленькую, благо, пока все худые. )))вы молодцы! мы пока не решаемся на дальние поездки, но зреем, зреем. я хоть рулю, но на дальняк не, а мужа жалко и деток тоже, поэтому больше люблю на поездах, самолётах, чтоб побыстрее и безопаснее.
07.12.2013
Ну я так скажу по поводу наших поездок , мы их организуем в первую очередь думая о детях , поэтому у нас постоянные оставнвки , а в Европе так вообще почти на каждой заправке есть детская площадка , дальность маршрута тоже не большая 5 часов в день ( половину дети спят ) это ничего ( для тех у кого дети хорошо переносят дорогу ) поверьте если бы мои дети мучались я бы это слышала и видела  и больше бы н икуда их не возила .я на самолетах не летаю вот так вот . Думаю если бы летала мы бы уже везеде побывали )мужу ноавится рулить , онтсам сказал , что еще бы хотел так проехаться. Есть и плюс у таких поездок , прилетая на самолете вы не сможете увидеть много , брать машину напрокат для такой большой семьи это очень круто . Наша магина стоит в сутки 150 евро
07.12.2013
мои час еле выдерживают по городу.))) мож, с непривычки.
07.12.2013
Может) мои то почти с рождения " на колесах" ))))
08.12.2013
В следующий раз когда соберемся снова табором в дальнюю дорогу , обращусь за советом;) Может дашь какие то ЦУ из собственного опыта;) Мы правда уже 2 раза выезжали по Европе, но чем мелкий становиться старше, тем все сложнее , хотя казалось бы наоборот.  Первый раз выезжали с 2 детьми, когда малому было 7 месяцев, Австрия-Швейцария-Италия( Милан) вообще класс , почти всю дорогу спал и когда ходили по достопримечательности тоже или спал или лежал-сидел спокойно.  Он тогда вообще тихоня был, зато когда весной поехали на неделю в Италию ему уже было 1, 3 года он мне весь мозг вырвал по пути, это еще хорошо, что свекровь с нами была и машину в прокат побольше брали. Иначе бы наш папа сошел с ума, от запиханного между стекол печенья)) Вот я и думаю, когда , как и куда мы выберемся в следующий раз, тем более с еще одной козявкой 
17.02.2014
Да конечно , безбпроблем) а вообще самый чложный возраст для путешествий по нашей практике это от 1 до 3 
17.02.2014
А как же вы три кресла в маленькую вмещаете??
07.12.2013
старшие дети уже на возвышенных сиденьях плюс переходник на ремень. маленькая впереди в полноценном кресле по возрасту. мне хуже всех: размещаюсь между старшими на заднем сидении в  странной позе)))
07.12.2013
Аааа, понял:))))) блин, Вам пипец, если ехать далеко))))Я сама просто за рулем, и часто со мной кто-то из подружке ездит на переднем, вот и задумалась, а как с тремя!!!
08.12.2013
не_ для подружек места нет- для больших машин у нас с парковкой прям трудно_ даже платные такие мелкие клетки делают_ что еле вылезешь- даже и не знаю_ как полные люди из положения выходят-
08.12.2013
Нда! Вот ведь целая задача!))
08.12.2013
Понял:)))) спасиб! А сколько же там мест в нем всего?
07.12.2013
Одни большой диван сзади на троих , два отдельных кресла в середине и два впереди
07.12.2013
Ого) ну прям маршрутка:))) хоть еще кого-нить бери:))))
07.12.2013
Да еще два места есть)))) можно подработать по дороге ))))
07.12.2013
)))))))
08.12.2013
Мы тоже себе такой присмотрели. В будущем году ожидается пополнение. Летом на юг всей нашей большой семьей на новом авто тронемся
08.12.2013
машина супер, но денег стоит ппц, тоже хотим
08.12.2013
А вот и ... Про роды