Как стать спокойнее?

с мужем отвратительные отношения
вы меня напугалииииии)))))) у меня погодки мальчики будут. щас вражда между старшей и младшим, но разница большая, и она все - таки девочка...где-то срабатывает мат инстинкт...а что будет после родов-мне подумать страшнооооо.....я в принципе готова к дракам и даже синякам, но как буду реагировать на их драчки не представляю....
18.12.2013
Я не специально, чесслово!)) я про погодок не знаю, мб, наоборот из-за меленькой разницы не будет ссор- "я старший, а ты младший" не переживайте раньше времени! Удачи вам!
18.12.2013
да я ж пока и не знаю что будет)) спасибо))
23.12.2013
Ну и что я тоже кричу ) я так и говорю ссори парни , но мама не может до вас по другому достучаться. Я стала раз в неделю уезжать по магазинам ( для меня это релакс)))) мои вообще целый день дома в сад не ходят , у нас постоянно крики ( 80%  из них не мои)))) я уже почти привыкла ) но думаю когда сдам их в школу будет легче)
17.12.2013
Когда мальчики начинают выяснять отношения, драться, носиться и прочее можно с ума сойти от шума и того, что они меня слышат далеко не с первого раза...Но вот что я замечаю каждый раз, чем более я рассержена и заведена, тем сложнее ситуация и неуправляемее дети. Но когда я держу себя в руках и внутренне спокойствие с позитивным настроем преобладают - все их баловство не принимает таких масштабов и легко разруливаются.Я уверенна, что пустырник попить можно конечно, но гораздо важнее внутренняя сила. Нужно всю эту силу направлять на созидание, а не на раздражение.
17.12.2013
Спасибо, девочки, всем за ответы! Решила я начать новую жизнь)))) куплю пустырник и буду меньше обращать внимания на беспорядок) мальчики у меня активные, на занятия мы ходим, тв и айпеды у нас строго по времени, надеюсь, все с возрастом у них пройдет ))) 
16.12.2013
Не знаю как( меня вчера капитально вывели - сначала ящик полдня смотрели, не помогали стирать, хотела выключить - девочка распсиховалась, набычилась, потом еще малыш заварочный чайник вылил и потом разгрыз соску от бутылки, это на ночь-то, тут вообще нервы не выдержали, аж заплакала(
16.12.2013
прекрасно вас понимаю, у самой нервы ни к черту((( пейте успокоительные и лечите нервы....мне помогает
16.12.2013
Глицин можно пить, мне его в роддоме давали после родов. Валерианахель точно нельзя? Я пью периодически, но тогда совсем в тормоза превращаюсь, правда)А еще можно разрешить себе поболеть, например. Я вот раньше простуды, болезни переносила на ногах, чтоб никого не напрягать. А теперь наоборот, при малейшей простуде, если я чувствую, что просто устала, сообщаю всем, что я тяжело больна и отлеживаюсь пару дней)) Обычно муж берет выходной-два или с мамой договаривается, чтобы она выходной взяла и занимаются детьми по очереди. Зато потом я с новыми силами готова горы свернуть. 
16.12.2013
У меня такой номер с болезнью не проходит) я болею на ногах, если совсем с температурой, то могу день выпросить,но и то, постоянное " а где это, а как сделать то?"))
16.12.2013
Мои тоже постоянно что-то делят, дразнят друг друга, ноют по очереди. Сейчас стараюсь меньше вмешиваться (знаю, что драться не будут), чтобы сами учились договариваться друг с другом. Вмешиваюсь в основном когда просят. Стараюсь покупать все в двух экземплярах (пластилин, краски, карандаши, альбомы и т.п.). Когда уже совсем мозг вынут наказываю лишением мультиков или сказок на ночь - хорошо действует (тут надо лишить того, чем ребенок дорожит). Еще заметила, что чем меньше дома бываем, тем лучше себя ведут, поэтому гуляем много и активно, чтобы приходили домой вымотанные как две сосиски, у них не остается сил на разборки или наоборот коллективные шалости.
16.12.2013
Да, у нас тоже все в двух комплектов, иногда до смешного доходит-журнала могут купить два одинаковых! Но у меня средний постоянно дерется со старшим, а тот, в свою очереди исподтишка его доводит всякими дразнилками! Гуляем активно только в выходные тк у старшего школа и постоянные доп занятия, дома в 8 вечера, но за два часа до сна они умудряются и сами выбеситься и меня довести!
16.12.2013
У меня между сыновьями почти такая же разница как и у вас 2г 10 м.... сейчас им 11 и 14  вот это у меня нервы.... да никаких крепких прикрепких не хватит..... я иногда даже со слезами начинаю объяснять им что так нельзя.. что они ж родные и должны любить друг друга,ценить ( младший доводит старшего и тот его лупит)... и это длиться оооочень давно.. А когда за что либо наругаюсь потом очень переживаю  .. Я очень жду того момента когда "вражда" между ними закончится... 
16.12.2013
Прям я)))) только у моих это не вражда, а какое-то выражение любви, из серии вместе тесно-врозь скучно! Когда по отдельности постоянно друг о друге говорят, а вместе и часа спокойного не бывает
16.12.2013
Вот вот.. и у нас когда врозь то прям аж чуть ли не скучают... может это все через это проходят..... толи из за разницы такой
17.12.2013
нет. у нас все тихо-спокойно. наверное вы что-то не так заложили. и еще одна истина- спокойная мама- спокойные дети. не кричите)))
16.12.2013
Дети все разные конечно... я за вас рада, что у вас с 4-мя мальчишками такое взаимопонимание)
16.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вспоминая роды... Что я поняла...