Почему так не любят многодетных мам?

Забавная статья. Рожают много в первую очередь от безалаберности. Почти всегда эти семьи живут бедно, дети плохо воспитаны, но при этом их родители очень любят получать различные пособия, ну мы же многодетные! За свою жизнь встречала лишь одну многодетную семью, в которой родители смогли достойно воспитать своих детей. К примеру, у нас участковый педиатр, многодетная мать. Это ужас. Выглядит ужасно. Ей все время некогда, вечные больничные, она спит на ходу, квалификация на нуле, так как она всю жизнь сидела в декретах и все равно продолжает работать, ведь она же мать! ей детей кормить надо. А весь участок должен лечится в частных клиниках, потому что она не врач, и ей хоть бы что. И таких примером бесконечное множество. А если вдруг случается чудо, и люди видят многодетную семью, которая живет достойно, так их все любят и уважают.
07.07.2017
Потрясающая статья.... 
21.10.2014
Вот ведь действительно, отношение это убивает!Прям сегодня, забирала старшего из сада на кружок. Мне воспитатель, мол сегодня собрание. Объясняю, что младших деть некуда, если б знала ранее, может и договорилась бы с супругом. Ну, да (с такой миной!) еще бы! Причем мы вечные активисты и все поделочки и стихи и субботники, но все равно отношение не ахти... мне конечно наплевать, но вот когда детей задевает, я прям взрываюсь ((
18.02.2014
Все верно. Не чуть не жалею!
21.01.2014
Статья хорошая, но под конец устала ее читать.( написано много, не совсем прям согласна, но некоторые моменты мне понравились. Понравилось, что автор статьи очень любит детишек, и в некоторой степени все описано в розовом цвете. Оптимистично. Согласна с пунктом зависть и то что женщина должна состоятся как рабочее звено.  Про зависть действительно так, люди вообще по натуре завистливы, по поводу женщина должна работать, это просто пережиток того времени. С остальным не согласна. Мне не понравилось название статьи, пункты про родовую память, старение женщин, много детей меньше проблем. Могу  сказать, что и с двумя детьми обосрут так, что потом неделю ходишь и обтекаешь. 
19.01.2014
1-да, 2-нет, 3-да, 4-да, 5-нет. (Да- означает, что я согласна с заголовком этого пункта, а не с комментариями автора статьи. Ничего не утверждаю, просто выражаю свою точку зрения.)
19.01.2014
Я всегда верила нашей власти, я голосовала за Владимира Путина (и не раз), за Медведева и считала, что нигде так не поддерживается материнство, рождаемость и детство, как в России. А во всем остальном мире только и думают, как бы всех стерилизовать и сделать лицами нетрадиционной ориентации. Пока не столкнулась с этой властью на практике. Сейчас я вообще не знаю, за кого я. И со всей ответственностью могу сказать, что многодетность в нашей стране в данный момент — это не то, что не норма, а вызов, брошенный «врагу» — в виде чиновников, законов, общественного мнения, инфраструктуры, всего…Нет, я не считаю, что нам, многодетным, все должны, и когда я иду по улице, передо мной обязаны расстилать красную дорожку и кидать лепестки роз и крупные купюры. Потому что я — МАТЬ! Аллилуйя! Мы не рожаем своих детей, чтобы нам за это платили, или по пьяному залету. Мы делаем это осознанно. И ответственность за нас, конечно, должны нести отцы наших семейств, а не чужие дядьки.Но я также думаю , что раз президент заявляет, что три ребенка должны стать нормой, то этим самым он дает понять, что этой норме страна обеспечит достойное, комфортное существование. Что всем с тремя детьми у нас будет хорошо. И будет выгоднее рожать, чем не рожать.Нет, я, конечно, благодарна за пособия, но я так понимаю, государство считает, что эта сумма — НОРМА для НОРМАЛЬНОГО существования НОРМАЛЬНОЙ семьи с тремя детьми? Или что это какая-то очень существенная помощь? Что это — реальная поддержка рождаемости, как декларируется? Или я что-то не так понимаю?А 50 рублей в месяц на второго ребенка после 1,5 лет — это вообще плевок в лицо, я считаю. Насмешка и издевательство. Честнее было бы вообще не платить.Формально никаких нарушений нет, но люди видят в этом очередной обман и демагогию… И обещаниям не верят.Многие из тех, кого я знаю, считают, что материнский капитал — это как одной рукой деньги протягивать, а другой — дулю крутить… Но все что делаем только мы сами. Без государства. И вопреки тому, что происходит в нашей стране. Стране, которую я очень люблю. Вся статья тут:   http://www.pravmir.ru/a-chto-nam-molodym-i-krasivym-ili-prezident-i-tri-rebenka-1/
19.01.2014
Да хоть 10 статей напишут.Один фиг многодетные,как клеймо какое то.Какая-нибудь овца всё равно что то спросит невпопад.и всем доказывать что у меня всё хорошо надоело так....честное слово.
19.01.2014
Я себя и многодетной мамой никогда не ощущала)))) Просто трое детей... Единственное о чём я жалею сегодня, так это о том, что у меня их не пятеро!!!
19.01.2014
Светуль, точно-точно, просто трое!!! 
19.01.2014
да вот и я боюсь что потом тоже буду желеть. я хочу ещё но не могу себе позволить это удовольствие(((((
19.01.2014
Значит нужно благодарить Всевышнего за эту троицу и радоваться, что они есть!!!)))
20.01.2014
да конечно, но хочется ещё ((
20.01.2014
полностью с вами согласна
24.12.2015
В одном кино было сказанно так."Женщина-это большой светлый дом, где много комнат, смеха и радости, но, если эти комнаты пусты, радость уходит и дом становится мрачным и страшным."Хорошая статья,,,,, мифы многодетности,,,,,, люди бестактные,+сми рекламируют как нечто позорное.И конечно многодетным надо держаться вместе, я как пообщаюсь с девочками...мне прям так хорошо,, т, к, остаьным просто не понять что именно я хочу рассказать или обрисовать.
19.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смотрю кофейную кружку. Бесплатно ! Как НЕ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ В ДЕКРЕТЕ???