мамочки,нужен ваш совет очень очень..

Анна, добрый день. Случайно наткнулась, на Ваш пост. Если это еще актуально, то я 5 лет назад работала в банке, как раз занималась выдачей кредитов. Договор нужно читать очень внимательно, обязательно ПЕРЕД подписанием попросите прислать Вам договор в электронном виде и спокойно и вчитываясь в каждое предложение (если выберете какой то конкретный банк, то можете прислать мне в личку этот договор, я его просмотрю, много уже не помню, но возможно смогу чем то помочь). Так же посмотрите график платежей, условия погашения и т.д. Если Вы планируете покупать машину у официального дилера, у них часть бывают специальные программы с разными банками. По таким программам очень часть переплата получается совсем маленькой - это достигается за счет того, что производитель делает скидку на ТС, которая и перекрывает часть процентов.
21.03.2014
а что за машина
13.03.2014
В таких делах главное читать внимательно ( даже мелкие буквы) и сравнивать варианты. Желательно просчитать дома. Банки могут накрутить проценты за счет доп услуг и более дорогих страховок. Мы брали автокредиты с возможностью досрочного погашения под залог авто ( проценты будут намного меньше чем просто потребительский)
13.03.2014
Если ни разу кредит не брали, банковские работки уж точно на......бут.1.Отказывайтесь от страховки "банка", категорически, это будет немаленькая сумма,на 3 или 5 лет, за каждый год, еще и в кредит, много переплатите ни за что.Если есть желание можно самому купить полис страхования в любой компании лично для себя. Брокеры будут разводить, даже запугивать отказом, это все ерунда, банк на это если и смотрит то только при ипотеке, они просто проценты получают и начальство ругает за продажу кредитов без страховок.2. КАСКО Не соглашайтесь на покупку КАСКО в автосалоне, покупайте страховку сами, выбирайте самый дешевый вариант. Если берете новую, первые года все равно будет ремонт у дилера, и можно любую компанию выбрать, дилерам обычно все платят. Я лично покупаю страховку в интаче, у них очень дешево, у меня на внедорожник который новый стоит 3 млн страховка всего 32 тыс, и еще там 2 доп. опции. Вообще опции можете выбирать сами-например 1- 2 обращения в год, франшиза ( с новым авто лучше не делать,т.к все работы опять же у дилера), и многие другие. В общем находите в инете калькулятор каско и выбирайте страховую.Да и обязательно берите ДОСАГО хотя бы до 500 тыс, это если Вы виноваты ущерб до 500 тыс по ОСАГО потерпевшему возместит Ваша страховая, стоит около 1000 руб на год.3. Насчет самого кредита. Что тут говорить, я брала автокредиты в сбере, давно, и аймани банке, ставки там нормальные, оба досрочно погасила, ПТС отдавали в теч. недели без каких либо задержек. Банк выбираете по процентной ставке, сначала конечно надо выбрать машину.Если в автосалоне есть нужный банк, можно все оформить там, если нужного банка нет, возможно автосалон согласится на такой кредит, а возможно и нет. Основные банки из топ 20 обычно в нормальных салонах все есть.По выбору машины тоже смотрите что бы Вас не развели, определите четко комплектацию авто, что бы не навязали доп. опций пачку. Внимательно читайте договор. Лучше покупать уже имеющуюся в наличи конкретную машину, щас например хорошие условия на авто 13 года.Если Ваш муж разбирается в машинах, и умеет их по-минимуму чинить, и будет это делать, не берите новую машину, берите б/у, на них тоже без проблем кредиты дают, и денег сэкономите и машину новую за 700 тыс нормальную не возьмешь, а б/у за 700 выбор огромен.
13.03.2014
Рассмотрите предложения нескольких банков на разные сроки (пусть вам распечатают на отдельных листах, а не скажут на словах- банковские технологии позволяют это сделать). Выбирайте между стабильными банками. Сравните общую сумму, которую Вы выплатите и сумму ежемесячных платежей. Узнайте возможность, условия и минимальную сумму полного и частичного досрочного погашения. Посмотрите ответственность за просрочку исполнения (она может быть выражена в фиксированной сумме, например, за просрочку предоставления в банк оригинала ПТС, либо в процентах от суммы неисполненного обязательства.Удачи! 
13.03.2014
спасибо!!!
13.03.2014
Если шевроле у них есть программа, по которой берете кредит в сбере, например и 40 тысяч скидка на машину+еще можно выпросить в подарок коврики, колеса, тонировку, сигнализацию. Поездийте по салонам и поговорите, кто какую максимум скидку даст. Мы прям проехались и в лицо сказали, какую скидку? Чем напичкаете? Мы на машине нам не жалко покататься. Объехали много салонов, взяли там, где мне максимально напичкали машину подарками)))).У нас уже машин 10 было и бу не любим, поэтому покупать научились. А скидку им банк дает или другие партнеры, так что они просто о рих молчат часто.
12.03.2014
вот и я не хочу б/у..так как еще неизвестно сколько в это б/у нужно будет вложить...нафиг нафиг..
13.03.2014
Мария, скажите пожалуйста, в каком автосалоне брали машину? Мы не с Москвы, но хотим купить в Москве, т.к. там дешевле, чем у нас.. у нас на тыс.100-150 дороже машины. Посоветуйте, пожалуйста, автосалон, где и подарками напичкают и не машины не "палёные"..
30.04.2014
В фаворит моторс на семеновской брали. Но скидку никто сам не даст. Надо сказать, что прошлись по другим салонам и выбираете, где взять, кто больше скидку даст, у того и возьмете. И реально у них сеть, на белой даче есть, на мкаде, по всем пройтись и спросить, кто сколько даст, зависит от настроения и выполнения плана продаж продавца. Коврики, сигнализацию с пейджером, тонировку, это можно в подарок сказать и не бояться торговаться, у них есть скидки, подарки, просто не сообщают они в лоб)))
30.04.2014
Спасибо большое!!
03.05.2014
У нас тоже автокредит на 3 года. Главное как пишут ниже вовремя вносить платежи(мы платим прчмо в банке). Во многих диллерских центрах есть банки с которыми предусмотренны льготные кредитные программы,банки как правило крупные и извнстные. Ваша машина будет в залоге у банка поятому автокредит легче получить и условия более мягкие чем в потребительском.Я тоже очень боялась кредита но пришлось брать по другому не получалось.оеазалось не тпк страшно, надеюсь удастся погасить быстрее.
12.03.2014
брали  в сбербанке по госпрограмме на 3 года, все замечательно, никто не обманул, осталось один месяц заплатить и все...
12.03.2014
А я о своем)) какую машину, если не секрет, будете покупать? Тоже собираемся расширяться.Нынешнюю брали в кредит на 2 года в райфайзен банке, выплатили за год. Всем довольны
12.03.2014
либо шевроле,либо сан йонг))разница конечно между ними ощутимая в цене,но обе марки и модели мне очень нравятся..я от них в восторге))
12.03.2014
Скажу только что нашим родственникам сбербанк схитрил нарочно в оформлении и умолчал об этом , будьте внимательны и все читайте по два раза
12.03.2014
понятно,у нас банк ВТБ 24 будет..мы же через него зп с мужем получаем
12.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беговелы...мать их так!!!))) Оформление разрешения на бесплатную парковку