Хочет снова быть лялей.

у нас мультик был, там тоже братик постарше хотел маленьким стать, мама его отговаривать не стала, просто стала с ним как с малышом обращаться, вместе нормального завтрака смесь малышковскую, вместо общего стола — узкий стульчик и слюнявчик, ну ни тп. А ему конечно такое не понравилось, ему и вкусненького кушать хочется, а не дают, да и стульчик мал и слюнявчик жмет. Там правда постарше возраст был
02.09.2014
Моему это как раз понравится) Вот сегодня ночью малыш вообще ни разу не проснулся, а Лешка постоянно просыпался, всю ночь к нему вставала. Так и не поймешь сразу кто из них старше)
03.09.2014
ну да, он просто тоже еще маленький, но смысл в том, чтобы показать, что старшим быть лучше, ну я не знаю может игрушку какую купить или например с папой куда-то сходить, и объяснять, что вот он маленький, он ничего этого не может, а ты уже можешь, большим быть интереснее
03.09.2014
Ну он же маленький ещё совсем, не переживайте, что заиграется. Это все временно. Тем более, возраст у него ещё такой, когда и на руках носят, и грудью кормят:)
30.07.2014
Спасибо! Надеюсь на целый год эта игра не затянется)
30.07.2014
Не должна. Я помню, что в 2 года сын был ещё малышом, а в 3 года стал совсем взрослым парнем:)
30.07.2014
У нас, когда третий родился, затянулось на два года... При этом ему было 4! он всё говорил," вот когда я стану маленьким". У нас и сопли полгода, потом глаз начал дёргаться. к психиатру ходила, всю ситуёвину рассказывала, она — мне "Вы и сами всё понимаете"А старшой было  2,8 так ну месяц-два, и то, всё по-адекватному.Просто старший ребёнок, он всегда более спартанский, а младший привыкает к такому статусу, он всё равно больше на себя внимания оттягивает и прекрасно это чувствует,а тут на тебе, привет с хвостиком!Муж много помогал со старшими. Не то, что ежедневно но раз в неделю прям ходил сними куда-нибудь гулять, на санках кататься.У меня тут шестилетний всё заворачивался в конверты, само собой в коляске, кроватке полежать, титю попробовать. Пусть.
30.07.2014
Ну да. Просто еще так получилось, что перед родами Леша месяца полтора с нами один был. У меня живот был огроменный и уже очень тяжело было ходить, а со старшим надо каждый день гулять. Я на это не способна была. А Лешке хватало прогулок с папой в парке пока я у врача + со мной 1-2 раза в неделю. А сейчас лето, старшему в сад не надо вот мы его и на дачу отправили, тем более он сам туда рвется постоянно. Сейчас понимаю, что это наверно была моя ошибка, но тогда по-другому было никак.
31.07.2014
Даже очень большие, приемные дети принимаются играть в эту игру и психологи рекомендуют подыгрывать... раз им это нужно значит нужно. Я сама лично помню как в мои 4 года, когда роилась сестра меня переклинило я требовала бутылку с соской и завернуть меня в одеяло =))) Хорошо что в тот момент я жила у бабушки которой показалось смешным и ненапряжным поиграть со мной в малышку.. прошло за 2 дня =) спать в одеяле было не удобно, соска тоже как-то не впечатлила =))) Со своими если такая игра возникала с шутками и весельем подигрывала проходило быстро..просто 3-4 дня и надоедало. Правда я еще подчеркивала скажем.. как же ты мультики просишь..ты же лялечка..ты бери сосочку и спать.. видишь, малышки же в основном спят.. Как же ты играть машинкой будешь, ты же не умеешь еще.. на погремушку.. Так что не переживайте! Это нормально и проходит!
29.07.2014
Я тоже читала, что надо подыгрывать, но засомневалась насколько это правильно. С погремушками он кстати ещё с удовольствием играет. Спасибо!
30.07.2014
Он у вас еще и в самом деле малышочек, я вчера возраст не посмотрела.. так что точно пусть играет! Это лучше чем травма и обида!!!
30.07.2014
У меня было так. И соски просили,и памперсы,и в коляске,кроватке полежать. Не отказывала ни в чём. Проходило само за несколько дней. Ведь старший ребёнок на самом деле ещё тоже очень маленький. Думаю,тут просто повторение,малыш хочет,что бы мама делала с ним всё то ,что с младшим. Ну как бы,что для мамы все равны.
29.07.2014
Ну да, это из разряда "я тоже так хочу".
30.07.2014
я пробовала такой вариант с предпоследней.я просто ее ограничивала например в мультиках в прогулках и то что ей оч интересно я ей говорила например на прогулке все мирочка надо спать все мал детки спят или хочеться сладкого а я говорю доча нет маленьким нельзя.И это сработало.она стала на старших смотреть что им больше моно чем маленьким и ей уже не хота быть лялей.зато она теперь няня))))) и баночку поднесет и памперс снимет)))
29.07.2014
Интересный метод) Спасибо.
30.07.2014
+ к марине:я говорила наша всё времярассматривали фотки, где средний был меленький и видеозаостряла внимание на преимуществах и недостатках каждого возраста...[removed] (function (w, d) { w.CpaTextConfig = {"id":1224,"modules":["link"],"phrase_link_target":"_self","phrase_min_distance":100,"popup_type":"vertical_red"}; var js, id = "cpatext-script", ref = d.getElementsByTagName('script')[0]; var proto = d.location.protocol === "https:" ? "https:" : "http:"; if (d.getElementById(id)) {return;} js = d.createElement('script'); js.id = id; js.async = true; js.charset = 'utf-8'; js.src = proto + '//api.cpatext.ru/js/cpatext.js?r' + (new Date).getDate(); ref[removed].insertBefore(js, ref); }(window, document));[removed]
29.07.2014
Это пройдет.  Да это потому что младший родился. Ни в коем случае не ругайте. Наоборот побольше ему внимания, любви, заботы и ласки. Не заостряйте особо внимания и приводите в пример старшего. Просите Алешу вам помочь-принести памперс, дать соску малышу и акцентируйте если он помог вам что-то сделать на том, что он молодец, такой большой и помогает маме... У нас было типо такого, но быстро прошло. 
29.07.2014
Спасибо!
30.07.2014
Может ему старшего в пример приводить, а не с младшим сравнивать?Конечно он еще маленький и ему тоже хочется внимания как младшему. С горшком я думаю он сам скоро осознает, а вот от соски я бы избавилась, уже великоват он для соски то.
29.07.2014
Я конечно привожу в пример старшего, но он сейчас на даче пока в саду каникулы. От соски я бы рада избавиться, но пока не получается. Потеря соски для него сейчас равносильна концу света.
30.07.2014
Диагноз) В лагерь бесплатно с 1 августа