Навеяло...тоже больное воображение (((((

как лечить лимфоузлы на голове
Натусь, много чего страшного есть в мире, нас самих не останется, если всего на свете бояться. Необходимо иметь внутри себя стержень, который дает надежду и успокаивает...и вера один из них.Не волнуйся, это совершенно нормально, что боишься за каждого члена своей семьи — все будет хорошо! Ты — погода в своей семье — ты умничка! — будь спокойна и позитивна...ух много понаписала — очень хочется тебя поддержать и подбодрить!
11.12.2014
Спасибо большое, моя хорошая) Я всё понимаю, но я как натянутая струна сейчас...того и гляди лопнут струны души моей..
12.12.2014
Старший болел мононуклеозом. Не так уж это и страшно. Это обычный вирус и очень многие им болеют.
11.12.2014
Да я собственно не столько испугалась этой болячки, сколько прочла другое, которое в итоге осело в моей голове...
11.12.2014
В некоторых ситуациях лучше вообще ничего не читать, лучше послушать реального врача. А-то понапишут бывает, хоть стой, хоть падай...  
11.12.2014
Да верно конечно. Но я полезла читать после приема врача, которая и озвучила этот диагноз, о котором я читала, а попалась совсем другая тема...страшная..
11.12.2014
Забудьте! Это не про вас!
11.12.2014
Спасибо! Очень в это верю!
12.12.2014
Мы болели недавно, но в больнице — поскольку нос не дышал (очень сильный отек), и горло было все опухшее, с маленьким просветом. Я испугалась отека Квинке, поэтому в больницу. Пролежали ровно неделю, кололи антибиотики. Я тоже как Вы, начиталась про мононуклеары в крови при лейкозе — врач надо мной посмеялась, и сказала меньше сидеть в интернете)  Не переживайте, все будет хорошо, а мононуклеозом болеют почти все, просто большая часть о нем не догадывается.
11.12.2014
Спасибо) мне примерно тоже самое сказала наша врач)
11.12.2014
Лимфоденит может развиться на фоне вирусной инфекции и очень сильно. Мононуклеоз обычно не лечат антибиотиком!!! И если ангина мужа пошла на улучшение, значит была ангина.Не накручивайте себя!Нам так ошибочно выставили эпидпаротит, в народе свинку.Ангина бывает, кстати вирусная и бактериальная. И у детей сильнее реагируеь на лимфоузлы.
11.12.2014
Спасибо за поддержку! Сегодня были на приеме. Я не врач конечно же, но где бы не прочла о нем, везде написано, что его лечат как ангину, антибиотиком!  И заведующая сегодня сказала, что будем лечить именно ими. Но не сам мононуклеоз, а его течение. И кстати про анализ. В норме абсолютно все. И нам был выставлен диагноз фолликулярная ангина, стертая форма.
11.12.2014
Перед антибиотиком обычно стоит сделать бак посев из зева и носа и чувствительность к антибиотику. Это чтобы удостовериться, что его верно подобрали. Потому как не так страшна ангина, как ее осложнения. Потом два месяца следить за состоянием ребенка. Обычно идет выздоровление, осложнение может, что реже типа того же лимфоденита или опять ангина.Но, это лучше конечно, чем  мононуклеоз
11.12.2014
Нам сегодня только взяли этот бак посев. Но мы правда уже третий день пьем антибиотики.
11.12.2014
Наташа, все будет хорошо, не переживай, у мононуклеоза совсем другая клиника, там и печень увеличивается и селезенка, встречается он достаточно редко, а лимфоузлы увеличиваются и в подмышечных впадинах и в паху...так что не накручивай себе, хотя что я говорю сама такая, чуть что сразу самые страшные картины исхода себе рисую. Выздоравливайте, лечи мужа и Егорку. super_smilies086.gif  
11.12.2014
Спасибо! Я после визита к врачу немного успокоилась. Анализы в норме, поставили ангину, но я все время думала, что она проходит всегда остро с высокой температурой. Нам поставили стертую форму. Печень при осмотре абсолютно не уувеличена. Вот лечимся. ..
11.12.2014
big_smiles_162.gif
11.12.2014
Наташенька, пусть все обойдется, у меня прям слезы на глазах(((У моей Настены сальмонелез. В яслях подхватила, 2 мес почти уже, пролечились и в больнице лежали, а анализы все равно положительные, я с ума схожу..... за что все это я не знаю...
11.12.2014
Катя, спасибо большое!  Я почему-то в душе усуспокоилась и уверена, что поправимся)И тебе, моя хорошая желаю терпения и Насте скорейшего Выздоравления! !!!
11.12.2014
Спасибо большое, больше всего я этого хочу... Но увы... Пока никак она не выздоравливает......(((((
11.12.2014
Дай Бог,чтоб все обошлось!!!
11.12.2014
Спасибо! Очень надеюсь, что что бы это не было, мы справимся! 
11.12.2014
Прошу прощения, но я правильно поняла, что мужа вы несколько дней лечили самостоятельно, а антибиотики выбирали по  телефонной консультации?
11.12.2014
Да, все было именно так. Но уже в понедельник он был у врача в поликлинике, где было озвучено, чем мы лечились. Сейчас все под контролем. А Вас прошу прощения только это зацепило?)
11.12.2014
Извините, обидеть не хотела. Хотя как можно четыре дня лечить мужа в таком состоянии по собственному разумению не понимаю совершенно, первым делом врача бы вызвала. Тема просто близка и болезненна: тетя мужа, с которой мы очень близко общаемся, "лечится" именно так: ко врачам не ходит вообще, от болезней либо отмахивается, либо сама себе диагнозы и лечение придумывает. Результат же, к сожалению, очень предсказуем и печален — ее муж в результате подобного наплевательского отношения к собственному здоровью перенес на ногах инфаркт и через месяц умер после воспаления легких :((Ну а насчет ваших страхов болезней. Увы, никто из нас от них не застрахован и думать о подобной возможности жутко ... А потому и не надо без необходимости, решайте проблемы по мере поступления. Сконцентрируйтесь на конкретных текущих потребностях: сходить на очередной осмотр к врачу, сдать анализы, принять назначенные лекарства и т.д.  А плохие мысли гоните, пользы от них точно не будет!И выздоравливайте :)
11.12.2014
у меня такая же история была с мужем. темп 39 два дня, не сбивалась ничем, НГ праздники, на третий я вызвала скорую-приехали послушали, вкололи. все нормально.как через день-картина не изменилась, муж ползает по стенке с серо-зеленым лицом и темп 39. мы едем в больницу, рентген, реанимация. тяжелейшая пневмония!!! а врач на скорой за два дня до этого ничего не услышала в легких!. провалялся в тяжелом состоянии 10 дней, похудел на 10 кг, потом еще месяц долечивался дома. какой я ужа пережила, на руках двое детей. одному 3 года, второй 5 мес, мелкаяс бронхитом к тому же. ужас!
11.12.2014
Спасибо) да нет, я совсем не в обиде. Конечно ругаю себя, что послушала мужа и не вызвала сразу врача. Но вроде в воскресенье уже температура не была такой пугающей. Обычно я никогда ничего не пускаю на самотек и очень редко занимаюсь самолечением. Очень боюсь всяких осложнений!  Конечно и сын, и муж теперь под контролем врачей.
11.12.2014
Наташенька, солнышко! Все будет хорошо, НЕТ У ВАС НИЧЕГО СТРАШНОГО!!! Повторяй это как мантру ( я так и делаю, когда эти мысли покоя неидают). 
11.12.2014
Конечно, Танюш, спасибо! Так и делаю...Сейчас ссобираюсь в поликлинику и стараюсь не вволноваться. 
11.12.2014
Обследуйтесь, конечно! Это важно, быть уверенным, что все в порядке!Но помните анекдот:- Когда читаю медицинскую энциклопедию, я обнаруживаю у себя все болезни.- Это бывает. Когда я читаю уголовный кодекс, то на каждой странице чувствую себя за решеткой.Не сильно накручивайте себя, ведь симптомы многих болезней очень похожи.
10.12.2014
Спасибо! Анекдот вызвал улыбку))Да я стараюсь...Вроде вот и сейчас волнуюсь, но не до дрожи.
11.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больное воображение... Подскажите сколько примерно в год , ваша семья тратит на здоровье ?