анастезия в родах

Меня кстати поразили последние роды. Приехала — мест нет и ТИШИНА — никто не кричит — все просто лежат в кроватях под анестезией!!! Помню как в первые роды расплакалась от одних только криков — так страшно стало...И ничего рожают как-то, но я не представляю мне кажется потуги обязательно надо чувствовать и ориентироваться на них тоже, а не только на слова врача, иначе высок риск все себе разорвать!
10.05.2015
При первых родах мне прокололи пузырь зачем-то. Раскрытие шло хорошо, но когда поставили эпидуралку замедлилось — боли не чувствовала. Врач решила перестраховаться и чтобы роды не затягивать (без вод долго нельзя) убрать анестезию. Вот где был ад!!! было очень больно и главное я оказалась вообще не готова — так как она не постепенно нарастала!Вторых родов боялась очень. Но на этот раз врач попалась умнее и пузырь прокалывать не стала! Это небо и земля! Можно сказать вообще не больно! Вторые и третьи роды прошли без анестезии вообще, по времени 3 часа 20 минут с момента первых схваток. Ни боли ни разрывов при том что третья моя лялька родилась 4260!!!
10.05.2015
да, очень крупная! Мечтаю, чтобы анастезия не понадобилась))
10.05.2015
Ну вполне возможно третьи роды менее болезненные будут — все раскрыто уже, да и побыстрее обычно проходят! И знаете меня все время укладывали в кровать и датчики одевали — в таком виде мне было очень тяжко. А когда вставала ходила, особенно на кровать локтями упиралась — намного легче! В последний раз мне повезло меня одну оставили — я и кровать толкала и на шпагат тянулась — в общем развлекала себя как могла! Даже к окну подошла,щель приоткрыла и дышала холодным воздухом (19 декабря) хотелось очень! 
10.05.2015
да, это верно, когда дают свободу движениям. то легче
10.05.2015
Вторую рожала с эпидуралкой, пришлось делать так как ну ни как открываться ни хотела, скажу это ужас, на меня она подействовала на момент родов, ничего ни чувствовала ни потуг ничего, спасибо акушерки родила" за меня. "А третьи оказались самые легкие, прям вставай и на шопинг беги))да и после эпидуралки проблемы с сокращением матки были потом еще через две недели в роддом загремела с кровотечение три раза чистили, так и выписали дома сокращалась.  Но это мой случай.
10.05.2015
 Мне делали эпидуральную анестезию. Вводили лекарство в катетер 3 раза, но, к сожалению, мне не помогло. Боль не уменьшилась, только ноги отнялись на несколько часов((( Анестезиолог удивился. То ли лекарство было не первой свежести (шутка) :-), то ли ( что скорее всего) не туда попал (у меня сколеоз).Через пару часов после родов снова почувствовала ноги, а вместе с ними все внутренности)))) Так что на следующих родах никакой анестезии. Ни-ни!!!)))
09.05.2015
у меня тоже сколиоз, я узнала. что это может быть противопоказанием, но не абсолютным. Но все же
09.05.2015
У меня двое без обезболивающих и без анастезии, просила оба раза сделать: в первый врачи категорически отказали, типо не положено..., а во второй попросила когда полное открытие было уже;))) не успели поставить, хоть и прибежал анастезиолог) думаю в этот раз пораньше начать просить, где-ниб когда схватки будут каждые 5 мин, пока подействует... Как раз к потугам подействует;)))
09.05.2015
ага, значит будешь еще просить? я вот видео посмотрела как это делается.. Муж тоже в ужасе. Вспомнил, что его друг упал в обморок на родах своей жены, когда ей вкалывали эпидуралку))) страшно все это, под давлением лекарство в позвоночник вводят.
09.05.2015
Полин, у меня тоже двоякое мнение об этом... Сейчас я хотела бы, а на деле могу испугаться опять и снова терпеть боль... Мне гиня моя посоветовала взять с собой таблетки ношпы и бускопана, как схватки начнутся либо то, либо другое выпить... Боль немного облегчится, а шейка размягчится получше
09.05.2015
спасибо! я тоже возьму с собой таблетки, и наверное, по ситуации еще посмотрю, если бы не было столько НО, то я не хотела бы быть героем больше)) Все предыдущие роды геройствовала и гордилась, мол какая молодец, все смогла, больше не хочу. Подумать надо, взвесить. 
09.05.2015
Вот и я также. А ты какие таблетки возьмешь?
09.05.2015
ношпу. 
09.05.2015
Ты думаешь она правда боль снимет? Хоть немного?
09.05.2015
ну хоть что-то)))))))) конечно, это не панацея)))
09.05.2015
;)))
10.05.2015
Я рожала без анестезии, потому что не успевали ставить, у меня все трое родов скоротечные.Одноклассница рожала под эпидуриалкой. Смешно рассказывала- говорит мне вкололи, половину взяло половину нет))) Сейчас очень конечно смешно вспоминать, а так ощущения не из приятных)
09.05.2015
здравствуйте!!А мне и не предлагали никакую эпидуралки.третьи роды были стремительные.Дома за час схватки дошли от 20 мин до через каждые 3, это пока я собиралась)))уже в схватках.сначала вообще не поняла, просто как будто живот начал болеть.короче в общей сложности где-то часа 3.со вторым мне тоже сказали, что не делают.спросили;сколько с первым-ну часов 6, значит не нужна.так что вот так)))
08.05.2015
рожала с эпидуралкой,за вторым только с ней,9 часов без нее была,на стену лезла,хорошо что в боксе душ был,отпускает немного.
08.05.2015
спасибо огромное!
08.05.2015
первые с эпидуралкой-все супер(ребенок2950кг),вторые(4250кг) без и это был ад,чуть сама там не осталась и ребенка не угробила,третьи(4450кг) с эпидуралкой супер супер супер)) я не агитирую но лично мой опыт двумя руками за эпидуралку!
08.05.2015
Про эпидуралку много негативного слышала/читала, поэтому однозначно всегда была против. Но ношпу с промедолом кололи. Но там смысл не в обезболивании, а в том, что отрубаешься между схватками. Но нужно вовремя уколоть. Потуги тяжкие будут, если под лекарством:-)
08.05.2015
потуги тяжкие это если под каким лекарством? и почему?
08.05.2015
Это я про промедол. Ну, теоретически, если его действие не кончится до потуг, то тяжело будет рожать сквозь сон.
08.05.2015
У меня так было в первых родах я порвалась и ничего не сображала .теперь я против всякого обезболивание кроме ношпы.остальных родила без обезболивания все ок
08.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
жена брата в роддоме на сохранении. подскажите у кого так было. Заболела(