Заболела(

Можно разводить морскую соль в тёплой воде и промывать большим шприцом, мне помогало. Промывать часто. И лизобакт от горла.
10.05.2015
Мне во время беременности советовали синупрет в таблетках. Я тоже заболела еще даже до задержки, но мы планировали и мне назначили антибиотики не в таблетках, а ингалятор
09.05.2015
Нос промывать физраствором, от кашля и других простудных симптомов хорошо спасает варенье из майских одуванчиков(добавлять в горячий чай вместо сахара), плюс полоскать горло раствором зубной пасты, даже если не болит - за пару дней встанете на ноги.
09.05.2015
На таком сроке я не болела, но всю беременность мучалась с насморком, когда было недель 15-17 (не помню) попала даже в больницу с отитом и гайморитом:(. Кололи антибиотики и раз семь делали проколы...это было жесть! Причем и в больнице мне толком нос не вылечили. Потом дали координаты какого то супер доктора, и он мне сказал как промывать (у меня правда не получилось, голова сильно болела и я прекратила), и сказал, что беременным можно сосудосуживающие, только дозировку нужно брать для детей 2х лет. И так я про держалась до конца беременности. В любом случае капли лучше, чем доводить до осложнений:( А так меня врачи тоже особо не хотели лечить, пинали от одного к другому, как только узнавали, что беременна....ответственности все боятся. Прикол на эту тему-меня чуть в инфекцию не запихнул наш терапевт, а была обычная простуда, просто ляпнула, что тошнит, хотя сказала-токсикоз! Мама моя как узнала, так чуть всю поликлинику не разнесла, беременную и в инфекционную))) Желаю вам скорейшего выздоровления!
09.05.2015
Я болела в начале бер и в середине. Тоже врачи ничего не назначали. У иебя главное сейчас, чтобы не перешло в темпу, все остальное не опасно. От соплей можно: долфин, промывай нос по инструкции, он оч хорошо помогает и закапывать морскую воду ( аквалор или аквамарис и тд), от боли в горле можно: полоскать солью с содой, часто-часто, до 6-7 раз в день, можно чередовать с ромашкой, не лениться. От кашля: мне здесь девочки советовали чудо средство: мед( 1-2 чл) лимон ( долька) имбирь ( долька) - заливается кипятком и пьется в теплом виде ( потом лимон с медом съедаешь, имбирь можешь разжевать и выплюнуть ( тк срок маленький)- это чудо можно пить до 2-3 раз в день, на ночь можно молоко с минералкой или молоко с медом.
09.05.2015
Сопли — это обычное дело, орви, а врачи прям не знают что с вами делать, как будто что-то смертельное! Боятся врачи всего, ответственности за беременную боятся, лучше вообще не лечить что ли??? Говорят, что сосудоссуживающие нежелательно при беременности. Но на самом деле хуже насморк запустить, который переходит в гайморит или сильный кашель. Так что если начинаются сопли, надо сразу брызгать сосудоссуживающие дня 3. Насморк проходит за 3 дня без всяких осложнений. Ну и увлажнять нос аквамарисом каким-нибудь — это святое.Я на сроке 3 недели болела ангиной с температурой 6 дней, пичкалась разными лекарствами, не зная о беременности. И такое бывает.
09.05.2015
Отказал лор мне в промывании. Сказал это когда гайморит( то бишь приходите дней через 5 если не вылечитесь , промоем --- типо этого получается. А то что я не могу высморкаться это его не волновало(Сама промывать из ноздри в ноздрю  не умею, был горький опыт когда после моего промывания отит заработала. Боюсь даже браться теперь за это. Промываю только небольшими пшиками теперь( 
09.05.2015
у меня был гайморит в лёгкой форме, не помню, что пила, разжижающие капли и стоили 20 рублей. Очень быстро помогли. Эвелина правильно написала — лечите, на 3-х неделях от капель в нос вреда не будет, я беременная колдрекс пила частенько, арбидол пила- это по сильнее) Все ттт здоровые родились. Могу рассказать чем застойный гайморит грозит — беременным такое лучше не рассказывать- лечитесь!
09.05.2015
На таком сроке назначают Биопорокс. И лучше пролечиться, чем ждать когда станет хуже. Не хочу пугать, но я так затянула в свое время, боялась лекарств, результат печальный.
09.05.2015
Биопарокс к сожалению не мой случай, он мне вообще никогда не помогает. 
09.05.2015
Ну к врачу Вам грамотному, конечно же, надо. Попробуйте нос яйцом варёным погреть, можно сок лука покапать (только развести с водой нужно, чтобы не сжечь слизистую). Уже посоветовали промывания, спросите у ЛОРа, может Вам и правда промывания поделают. А от кашля попейте тёплое молоко с маслом и содой, ещё можно заварить мать-и-мачеху с ромашкой, мне помогало. А на счёт лекарств ничего не посоветую, сама много болела во время беременности, но обходилась народными методами, так что с этим лучше к врачу.
09.05.2015
Отказал лор мне в промывании. Сказал это когда гайморит( то бишь приходите дней через 5 если не вылечитесь , промоем --- типо этого получается. А то что я не могу высморкаться это его не волновало(
09.05.2015
Ну подождите, лору виднее, наверное. Хотя у меня дочери всегда промывают кукушкой, когда отёк сильный, помогает.
09.05.2015
Теплое молоко , масло, сода примерно какие пропорции?
09.05.2015
Стакан молока, где-то 1/2 чайной ложки сливочного масла и соды немного, на кончике ножа.
09.05.2015
Воспалённые пазухи не в коем случае нельзя греть!
09.05.2015
Мне посоветовали лук на терке потереть и дышать над ним, так во время войны гайморит лечили, народное средство. Но мне не охота возиться. Я купила прибор Аквамарис, промываю. Но сосудосуживающие надо сначала закапать и подождать действия, иначе ничего не промывается и не отсмаркивается. 
11.05.2015
Биопарокс, пинасол. Мне назначали. Правда срок был не помню какой., Промывание поделайте.
09.05.2015
Биопарокс- жесть!!! Если присутствует токсикоз,лучше не надо. У меня до рвотного состояния доходило при его применении. А автору,по возможности день посидеть на фруктах и жидкости и отлежаться. Организм сам справится с болезнью,если конечно у вас не гайморит
09.05.2015
Отказал лор мне в промывании. Сказал это когда гайморит( то бишь приходите дней через 5 если не вылечитесь , промоем --- типо этого получается. А то что я не могу высморкаться это его не волновало(Сама промывать из ноздри в ноздрю  не умею, был горький опыт когда после моего промывания отит заработала. Боюсь даже браться теперь за это. Промываю только небольшими пшиками теперь( 
09.05.2015
анастезия в родах Окситоцин после родов?