Опрос для многодетных

Дочку  Ксюшеньку очень хотели... Потом муж заговорил о втором ребенке и у нас получился Арсюшенька... почти сразу узнала, что забеременнела в 3 раз (скорее всего каварный план мужа) и получился Кирюшенька. Сейчас работаем над 4. Надеемся, что будет доченька. Но а на будущее думаю, что 5 деток у нас будет))))
03.07.2015
Всегда хотела иметь большую семью, но прекрасно понимала финансовую составляющую, поэтому растили и радовались одному ребенку))) когда вроде ничего не мешало нам родили второго, и понимая, как все таки первому был скучно одному, чтобы у средней малявки был всегда компаньон родили третьего, преград для этого не было ни каких)))
02.07.2015
Вообще я никогда не задумывалась о кол-ве детей.Первого ребенка очень хотел муж, причем когда еще был не мужем. Я даже на гормоны пыталась сесть, чтобы не забеременеть до свадьбы.Первая дочка результат первой брачной ночи, по моим предположениям )))))Еще не родив я решила, что хочу погодок, глядя на семью моей подруги (они с братом погодки и всегда очень дружили). Вторая дочка родилась чуть меньше чем через 1,5 года после рождения первой.Через год примерно я захотела 3го ребенка, а вообще думала о 5рых. Когда второй дочке было 2 года мы приступили к "производству" третьего ребенка. Забеременела я тогда, когда уже потеряла надежду что смогу еще раз стать мамой, хотя если объективно смотреть, то 8 месяцев попыток это не срок, но я тогда очень переживала из-за того что не получается.А вот беременность проходила очень тяжело. Хотя по медицинским показателям у меня в целом было все в порядке, в реальности же я все 9 месяцев не могла себя оторвать от кровати. Мне постоянно было плохо, полная апатия ко всему, даже к тем проверенным методам, которые ранее могли вытянуть меня из депрессии. Но как только родила, тут же был огромный прилив сил. На этом заряде пока и двигаюсь. Но вот больше беременностей не хочу. Как представлю что все может повториться...Так что мои планы о 5рых детях наверное не реализуются, ну только если не случиться форс-мажора ))))))Что касается мужа, тут вообще странная история. Когда  я планировала детей, он меня поддерживал, говорил что тоже хочет. И только когда я была глубоко беременна 3м, вдруг сообщил, что хотел только одного ребенка, а на остальных согласился только потому что я их хотела. Вот так. Я была очень опечалена таким заявлением.
02.07.2015
Комментарий удален
03.07.2015
Мы изначально планировали погодок.Получилось) Дочка и сын.Дальше мы оба захотели третьего.Получился сын. И вот спустя 2.5 года ,как родился младший,муж меня начал уговаривать на четвертого,точнее на четвертую дочку.Долго уговаривать не пришлось.И вот нашему четвертому малышу уже скоро 5 мес,правда он мальчик,а не девочка))) Так что все планируемые,но не изначально.Так сказать,мы шли к многодетности постепенно и обдуманно. На этом в плане деток мы остановимся)
01.07.2015
Жили себе жили спокойно, дочь растили, в какой-то момент муж решил что нужно еще рожать детей. Три года беседовал со мной, возраст, иппотека, все такое, страшновато было, но уговорил сразу на погодок. Появился Юрочка, потом Ленечка. Теперь иногда о четвертом поговаривает, говорит, что будет стараться чтобы девочка получилась))) Я в ужасе)))
01.07.2015
Совершенно ничего не планировали,получилось всё само собой. Сначала был шок,когда узнали,что будет двойня,т.к. даже одного ребенка не планировали, а потом,когда родственники сказали,что всё хорошо, все помогут и т.д., стало спокойнее.Сейчас мальчишкам уже почти 3,5 года, муж начал больше с ними общаться, играть.Жизнь налаживается)))) Но больше детей не планируем и случайностей не допустим, трое для нас — максимум. 1_012.gif
01.07.2015
первый получился случайно, второго очень старались и он долго не хотел нас порадовать своим появлением, третьего планировали и....он очень быстро к нам постучался.....детей хочу много, но....материальная сторона и напряженные отношения с мужем в последнее время заставляют отказаться от многомамства:-) да и не просто, когда их много, два еще куда ни шло, а три по мне так уже серьезно:-)))
01.07.2015
Мой муж всегда уговаривал меня на детей. Даже на первого!!! Да-да. Третьего я вроде сама уже захотела,но очень боялась.
01.07.2015
У меня первые двойняшки а сейчас ждем третьего малыша. Всегда хотели большую семью, но нам пришлось очень многое пережить и ждать чтобы появились на свет наши сыночек и доченька с помощью ЭКО. А когда мы совсем не ждали произошло ЧУДО! Мы сами смогли!!!! 
01.07.2015
нет,программы никакой не было,появилось желание).да,всех троих планировали вдвоем,вдвоем ждали и вдвоем рожали).
01.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу моральной помощи спасибо всем за помощь! (окончание моей эпопеи)