Школьные будни только начались,

Ситуация неприятная. А вот домашние задания по-моему вполне нормальные:)
10.09.2015
Последняя ситуация - так типична для нашей бывшей учительницы руссского языка((( Я за год общения с ней уже офигивала. Накосячит, ребенку оценку снизит, нервы потрепет. А потом как ни в чем не бывало - ой, я ошиблась,ой, Вы не так поняли, ой я это не имела в виду. Вот достала!!!
10.09.2015
Не стоит так переживать! У вас впереди еще много-много лет учебы, копите силы. Мой неделю отучился и уже два учебника потерял.
10.09.2015
Да то, что тетрадь потерялась - ерунда. Меня взбесило, что учительница рылась в рюкзаке при всем классе.
10.09.2015
А как надо было? Вы переживаете конкретно за что? Рылась-помогала найти, разве нет?
10.09.2015
мда( у нас тоже учитель неадекват в этом плане...сама забудет,а требует с ребенка((( у нас еще и 38 человек в классе((((((((((
10.09.2015
Как то вы уж слишком переживаете за такие мелочи. У меня сын год в школу отходил, была за год 2 раза в школе на собрании и всё. Потерялась тетрадь-не беда, завести новую, ничего в неё не переписывая. Сколько таких случаев будет ещё)
10.09.2015
ООО))) в нашем "полку" прибыло))) в этом сообе) Тоже напрягает школа... Правда из-за большой нагрузки. Сын - оболтус)) поэтому приходится с ним тоже сидеть.
10.09.2015
Выдохните, расслабьтесь, успокойтесь ... и воспринимайте учебу в школе попроще :)) В ней ведь ВАША ДОЧКА учится, а не ВЫ С НЕЙ ВМЕСТЕ! И домашние задания делает ОНА, а не ВЫ. Ваша роль - помочь, проверить (при необходимости!), выслушать ее рассказ о школьной жизни и подсказать что-то (опять же при необходимости), а никак не делать вместе с ней все уроки и так трепетно переживать каждое событие школьной жизни. Ведь умение правильно переживать эти самые события для ребенка тоже элемент учебы. В вашей ситуации с тетрадкой, например, я бы сразу предположила что она каким-то образом попала к учителю или кому-то из одноклассников, сказала бы дочке не переживать и попробовать завтра ее поискать, объяснив что такие накладки случаются и в следующий раз надо быть внимательнее к своим вещам. И все, инцидент был бы исчерпан и переписывать заново действительно ничего не пришлось.
10.09.2015
Плюс.
10.09.2015
Ну, не могу сказать, что я делаю домашнее задание вместо дочки. Но я считаю, что ребенок во 2 классе никак не может сделать всю домашку сам, без помощи родителей. По окружающему у нас такие тупые задания, что ребенок там точно не справится сам. Бесконечные приклей фото, сделай коллаж, напиши историю от лица дома и т. д. По-любому, приходится вникать и помогать. По математике, так понимаю, в этом году тоже придется с ней сидеть. Уравнения, деление и умножение в столбик, примеры в 3 действия...Боюсь, сама все запустит. Случай с тетрадью выбил именно тем, что учительница стала рыться в ее рюкзаке при всем классе. Можно было спокойно потребовать тетрадь с дочки, а не устраивать представление на весь класс.
10.09.2015
Я же и не спорю, что помогать ребенку надо. Но именно помогать! А Вы свое сообщение заглавное перечитайте: сидели, делали, писали - сплошное множественное число, словно вы вместе учитесь.
10.09.2015
Мне тоже не приятно было бы что , во-первых, рылась сама, во-вторых, перед всем классом.
10.09.2015
Спасибо, что поняли.
10.09.2015
А про дом интересно, думаю надо будет начать травку курить, чтобы подобное помогать писать.
10.09.2015
Мы с мужем смеялись в голос, когда дочь читала - " Я -дом...У меня 5 этажей, 68 квартир....Крыша у меня протекала, а недавно ее капитально отремонтировали.... " и все в таком духе.
10.09.2015
Совсем невеселое начало... просят в школе возместить ущерб......