Мамочки многодетные)))...А вы вышли на работу?=)

Работаю в доблестной полиции, еще после второго хотела уйти на гражданку.Есть образование, и не одно)), всех устраивала пока в паспорте не видели возраст второго ребенка, ему тогда 2,4 было. Сразу не подхожу. Приходите как ребенку 7 лет будет. но тогда вы для нас старенькая будете. Все хотят до 35 лет. Вот и буду дальше в мвд сидеть.
13.10.2015
и я работаю в полиции... или даже не знаю как сказать - работала... оооо точнее как это было и чем это закончилось ?! работала, потом забеременила вторым ребенком начальник мне на планерочкам мозг колесил по полной... так и не чсно чего он хотел то - вообще не понятно?! .. сбольшой радостью умчалась в декрет... потом в будучи в декрете снова забеременила и со скандалом вышла на месяц на работу и опять в декрет ... и будучи в декрете по третьему ребенку , мне в июле что мою должность сократили и я нахожусь за штатом ... и вот быц в октябре узнаю о 4 м малыше ... что делать фиг знает?! вродь планировала выходить хоть куда нибудь на след год на работу , а тут малыш ... до сих метаюсь ... в полиции весь МНС сократили, а я там... вчера узнала, что и в мини городах сокращения МНС ... как бы была еще надежда в Отрадный дернуть ... ну точнее я в полном замешательстве
17.10.2015
Место сохранять вам надо в первую очередь. Вы и многодетная и дети маленькие, за штатом вас не имеют право держать, обязаны переназначить на должность с не меньшей зарплатой чем сокращенная должность. Так что требуйте переназначения и спокойно рожайте. А потом выйдете на новую должность уже, но главное место будет, стаж, и никто вас не сократит и не уволит. Я вот со всем начальством душа в душу 8 лет работаю, и всегда на встречу шли и ни разу не обидели ничем., а пришел новый дебил в кадры округа и понеслось, я для него внешностью не вышла и много чем еще))), уже перевод был готов, утром тест сделала а вечером хотели уже приказ об откомандировании печатать))), так он чуть не захлебнулся от злости))).
17.10.2015
собираюсь в Самару звонить на счет должностей.. наши замалчивают и не предлагают.. пустую мне штатку под нос суют... буду пробовать- может получится реально сохранить свою работу... хотя у меня вышка есть, но не юридич образование .. я специалист по соц работе... ну не смотря что у меня вышка мне в нашем селе предлагают почувствовать эту работу с низов ... я не хочу ... я работала уже с низов - еще до получения вышки ... начальница ЦСО сказала - ХОРОШО РАБОТАЕШЬ..и типо ДАВАЙ ВЫШКУ И ПОСТАВЛЮ ТЕБЯ СПЕЦИАЛИСТОМ ... вот я дура дернуло меня ее послушаться
18.10.2015
Вышка тоже есть, но поняла что офицера не хочу))), на земле спокойнее)), Да не просто получится, вам обязаны! сохранить место, переназначить на другую должность но сохранить рабочее место! вас нельзя сократить или за штат вывести. если уж целиком всех сократили, то вас автоматически должны переназначить на свободную должность в блислежащих овд. или но при этом у них в вашем не должно быть ни одной свободной офицерской!.С вашего согласия можно уйти на нижестоящую, но только с вашего согласия! Поборитесь. Менты на гражданке никому не нужны, принципиально!. грозите судом и комитетом по защите прав материнства и детства! ( я его выдумала и начальнику ляпнула, он очканул и угомонился))).
18.10.2015
вот вот... решила с понед всё узнавать и пробиваться ... может в реале всё получиться ... они мне предлагают самой ехать в другие отделы и себе место выбивать... я съездила близлежащий а мне там- СВОИХ ДЕВАТЬ НЕ КУДА.. хотя должность по штатке была свободна
18.10.2015
Блин я в области когда работала, это конечно как другая планета, все бесстрашные. Мой нач.кадров в управлении поорал, попугал, я поулыбалась и сказала всем хрен вам, ничего писать не буду и нервничать мне нельзя, и вообще с ним отказалась общатся. и ничего, проглатил, теперь сам меня стороной обходит. Но за меня стоят все он ком.бата до ребят взвода, замы и мто. Они ему мозг 4 месяца выносили чтоб меня не переводили в другое подразделение. Кстати сунься в цкс, у них как правило есть места и офицерские в т.ч. только не говори что беременна 4м.
18.10.2015
А ЦКС-это что?
18.10.2015
Кинологическая служба.
18.10.2015
У них сейчас приказ, укомплектовать подразделения полностью.
18.10.2015
а кстати про кинологов... мне до того как сообщить, что мою должность сократили сделали перестановку и парня из камендатуры перевели в кинологи ... а меня потом вызвали типо ознакомить с сокращением я об этом совершенно не давно узнала у нас начальник самодур ... он на меня злой... я же по его словам САМАЯ НАГЛАЯ И ХИТРАЯ... РАБОТАТЬ НЕ ХОЧУ - ВОТ И РОЖАЮ... я уже и сама понимаю, что перебор с деткам, но на аборт ноги не поднимаются
18.10.2015
Ну это мужика сократили, а тебя не смогут, ты многодетная.Ну а уж кому и сколько рожать это не им решать. Их самих тоже не в капусте нашли, и их жены и болеют и рожают и никто их не увольняет и не сокращает.
18.10.2015
да я про то, что меня же должны были первую очередь в кинологи поставить.. я же как не прикосновенна на данный момент - во первых декретница, а во вторых многодетная.. так нет... они решили по началу перестановку совершить, а мне сказали, что должностей нет для меня и типо я за штатом
18.10.2015
Моя мама в 90-е еще вышла на работу после 6-тилетнего декрета и постепенно к 2005-му году стала федеральным судьей. Для меня это просто пример для подражания, т.к. это отличная карьера! Бабушки помогали, конечно, да и на папу моего можно было положиться.
06.10.2015
работаю преподавателем. на работе меня оч ждали, т.ч. и больничные терпят, и уходы пораньше и т.п. Но у меня есть муж, и поэтому я не трясусь по поводу своего заработка. Будут проблемы - буду искать что-то другое. Сидеть с детьми есть кому - у меня бабушка рядом, свекровь тоже не полный день занята и готова помочь... но последнее время стараюсь сама идти на больничный... Со следующего года буду работать полдня - дети в школу пойдут. Правда, думала, что это затянется на год, ну на два, но почитала тут комментарии, что на всю начальную... ну что ж, там и третий пойдет в первый класс. Значит, буду по полдня работать несколько лет.
05.10.2015
Я руководитель бизнес группы в Банке. Жду 4 малыша. Ни разу при трудоустройстве ни кого не смутило количество моих ребятишек)))) последний раз переходила на работу поближе к дому, так моему маленькому было всего8 месяцев. Было бы желание!!!
04.10.2015
Да дело не в желании!Во первых у вас руководящая должность и вероятнее всего есть с кем оставить деток!!У меня никого нет и должность не высокая,нанять няню на болеющих деток не смогу!!Вот и уверена что я никому не буду нужна со своими детьми и больничными ))
04.10.2015
Работаю на полставки с 5 месяцев наименьшего. Да и до родов работала до победного, до 39 нед. Здесь дают 2,5 мес декретных, можешь брать до или после родов.
04.10.2015
Мы работаем на себя. Я работаю до победного, через 1,5 недели после кс уже работаю. Нет декретов и больничных. Так как работники расслабляются, получается так.
04.10.2015
Спасибо за ответ)Сложилось стойкое впечатление того,что более 1-2 детей только у тех людей у кого свой бизнес или же есть работа на дому!
04.10.2015
У меня есть знакомые у кого шестеро деток, там работает только папа. В каждой семье свое. Здесь много семей у кого бизнеса нет.
04.10.2015
Спасибо за ответ!)
04.10.2015
Я на свою работу, на которой я перед декретом работала, не вышла, потому что меня "подсидел" бывший начальник) И тогда я пошла работать в детский сад воспитателем (я об этом всегда мечтала). Прошла переподготовку и в бой!)Теперь, правла, пришлось уволится из-за переезда. Ну, думаю, после переезда устроюсь тоже в детсад.
04.10.2015
я дома работаю, как видно из дневника, ну, совсем не по специальности, зато с удовольствием. сейчас перерывчик получится, а потом снова в бой. выходить полноценно на работу смысла для себя не вижу - дома я больше зарабатываю, плюс сидеть с детьми некому, да по секциям разъезжать с ними тоже..
04.10.2015
А кем вы дома работаете?
04.10.2015
а вы в дневник загляните ;) сейчас в декрете каждая вторая мама ищет, чем бы заниматься, чтобы и для души, и для денег
04.10.2015
Гляну...но за 4,5 года мне в голову не пришло чем бы занятся и для души и чтоб деньги были)
04.10.2015
ну, тут кто что умеет или чему научится ;) я тоже 5 лет дома, но на втором году поняла, что надо что-то делать
04.10.2015
Я официально в школе в декрете,а так уже пять лет веду репетиторство дома. Когда второму сыну было 9 месяцев, выходила по совместительству работать в колледж на полставки.
04.10.2015
Прям неудачницей себя какой то чувствую)))Высшее образование есть,но опыта работы нет,официально числюсь кассиром-продавцом в Детском мире...Где найти хоть какую то работу на дому не знаю,своего бизнеса не имею....сложилось впечатление,что более 1-2 детей только у тех мамочек у кого есть свой бизнес или же работа на дому
04.10.2015
У вас все получится! Главное начать поиски, разместив резюме на интересующую вас вакансию. Возможно работодатель ищет именно человека, не имеющего опыта, чтобы обучить его под себя...Многие крупные компании сейчас так делают...
05.10.2015
Спасибо)
05.10.2015
Я работаю. Но я никогда не задерживалась в декрете. Работодателя не интересует количество детей, его интересует только качественное выполнение должностных обязанностей. Наличие детей - это необходимость найти кого-то, кто будет с ними сидеть вместо вас, в т.ч. на период болезни (няня, бабушка и т.п.) либо удобный график, который позволяет совмещать работу и детей. Если у вас этот вопрос решен, то не будет иметь большого значения один у вас ребенок или пять...
04.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Малыши, которых могло не быть Семейный детский сад. Сложно ли?