Наркоз и астма

Ну то, что неконтролируемая астма может привести к летальному исходу, Вы, наверное, знаете? Так что, мое мнение, обследование и лечение необходимы в любом случае. Сама являюсь мамой ребенка с бронхоспазмами на фоне аллергии. Делали наркоз севораном, этот препарат расслабляет бронхи, не провоцирует спазмов, перенес ребенок отлично.
24.11.2015
Мы летом исправляли перегородку. Аллерголог справку не дал, сказал ложиться в больницу на обследование. Установили лёгкую форму астмы, лежал он там неделю, домой отпускали на выходные и часто на ночь. Потом получили допуск и через два дня была операция. Анестезиолог сказал, что это очень важно для наркоза, что установили вовремя. Операция прошла без осложнений.
23.11.2015
Не хочу Вас пугать, но последствия наркоза могут быть очень разными. У моей двоюродной племянницы после однократного наркоза (перед школой) резко ухудшилась память. Восстановилась через несколько лет. Подруге сделали два наркоза подряд, она потом какое-то время не могла вспомнить, кто у неё в телефонной книге записан. Конечно, у многих он хорошо проходит. Но обследоваться по полной нужно 100%. Может, именно Вашему ребенку наркоз противопоказан.
23.11.2015
Аня, говорить обязательно и проходить обследование! У меня аллергия сильнейшая на обычную анестезию (когда зубы лечу). Я отключаюсь. А тут такое дело.
23.11.2015
Подскажите пожалуйста, а как вы определили что аллергия на это ? только опытным путем?
27.11.2015
Да, сначала методом тыка, а потом анализы на аллергены сдала, а там полный набор....
28.11.2015
Аня, а операция-дело решеное? провто у моего было искривление перегородки-постоянные сопли, гаймориты, один ход практически не дышал, делала за один год возврат налога за лечение-мне возвращали деньги с почти 100 000, подавляющее большинство чеков было за лора-кукушки, промывания, консультации. в итоге сказали-только операция. мы обратились к остеопату (с совсем другой проблемой), он спросил про нос-так, между делом, я рассказала, он говорит-ну ничего, поправим....я как-то и внимания не обратила на его слова...а после сеанса нос задышал!! и ттт второй год нормально, конечно сопли есть, не без этого, но обходимся домашним лечением.
22.11.2015
Мой плюс за остеопата - меня избавил от постоянных гайморитов, сейчас сыном занимается Перегородка тоже кривая, но дышать не мешает
22.11.2015
Если не секрет, можно в личку координаты этого остеопата?
23.11.2015
да не секрет: Кострюков Александр Владиморович, в Мск в остеоне работает, но мы к нему пошли, не потому что прям выдающийся специалист, а потому, что живет рядом-дочку с месяца к нему носили, она в распорках была, далеко я не смогла б возить.
23.11.2015
Офигеть? А как он сделал то? У меня проблемы как раз. Думала лягу на операцию.
23.11.2015
вот я тоже сказала-афигеть!!! когда у дочки был сильный тонус ручек и голова на одну сторону смотрела, он подержал руки под спинкой и все!! а на след. утро головой дочка вертит и ручки выше головы поднимает (до этого не могла), с сыном также....умом я не понимаю-но реально работает
23.11.2015
Вот как это работает, я это не понимаю.
23.11.2015
я честно пыталась понять-даже книгу у него брала-по истории остеопатии....толку-то, вроде все так просто, и все так сложно, для меня это все так и осталось тайной, но главное-результат!!!
23.11.2015
Марина, ну они же учатся может быть или какие то маги прям что ли. Не знаю честно. Я потому в шоке была когда я 4 месяца не могла реально ходить было больно, после родов и началась пропажа молока, никто из врачей мне не могли помочь, так пошла к др саоему неврологу( но он не только невролог, честно не помню еще кто он, но смог мне помочь) так он куда то смотрит вдаль и что то делает, мне честно было страшно, но результат то превзошел мои ожидания, молоко пришло на вечер этого дня, но а с ходьбой он делал какие то действия и сказал мне что то делать и все не сразу, но потом прошло в норму.
23.11.2015
шаман, однако))))))учатся, конечно!! вот наш дядечка-постоянно по заграницам ездит-на учебу, у нас, в России это дело еще не развито(( а ток, читала, что у них чувствительность пальцев доходит до того, что могут почувствовать человеческий волос, между листами бумаги, чувствуют кровоток в теле и неполадки тоже. наш, кстати, про дочку мне много чего сказал, но я не верила-тк врачи говорили, совсем иное!! но потом сделали снимки и подтвердилось все, что говорил он.
23.11.2015
Офигеть)))
23.11.2015
у меня дети астматики, вы играете с огнем (не обследуя ребенка), и дело даже не в операции, а вообще...
22.11.2015
у меня брат жуткий аллергик... поллиноз и астма
23.11.2015
? И?
23.11.2015
ну согласна с вами что нужно дообследование и без операции. много на что непереносимость может быть
23.11.2015
Ааааа....да....просто в один из дней его могут увезти на скорой с отеком Квинке....или просто ребёнок на фоне этих пока не сильных приступов может стать инвалидом
23.11.2015
у меня был отек квинке очень сильный год назад.. спасли.. отек головы шеи ушей лица и 5 дней в больнице...
23.11.2015
Вам бы дома держать преднизолон, пульмикорт и т.п...
23.11.2015
да. но у меня впервые такое было. адреналин кололи и что то еще.. а так преднизолон слышала и брату применяли а вот пульмикорт не слышала
24.11.2015
А обследование как убережет ребенка от отека Квинке?
23.11.2015
Если вы не знаете расскажу. Отек квинке не происходит просто так, это и/или аллергия или уже стеноз. и аллергию и астму необходимо и вполне возможно контролировать, препаратами и поведением! А чтоб это было возможно, необходимо обследование иебенка для выявления причин данного состояния...И тогда до отека Квинке не дойдёт.
23.11.2015
Это я знаю, у меня сестра родная и муж астматики... Я очень надеюсь, что у моего ребенка и до астмы не дойдет. Пока есть тенденция к улучшению.
23.11.2015
Смысл было тогда задавать вопрос? Без лечения не может быть улучшения. Видимая ремиссия- не есть улучшение
23.11.2015
Вопрос был немного о другом... А астма иногда проходит сама в период полового созревания (у моей сестры не прошла полностью, но теперь приступы бывают очень редко, только на фоне длительного контакта с аллергенами). Но знаю и реальные случаи, когда проходила полностью.
23.11.2015
Астма не проходит! Это хрон заболевание, оно ВСЕГДА будет в карте, но да, бывают ремиссии в десятилетия. Но ребёнок/взрослый человек- должен знать как вести себя если неожиданно "накроет", я видела это "накроет" и это страшно. Именно по этому написала- "играете с огнём", у кого то в половое созревание проходит, а кому то хуже становится. Доказывать и объяснять дальше смысла нет. Просто мне очень странно, КАК? Зная что есть такая наследственность и приступы, можно пускать на самотёком такое серьёзное заболевание
23.11.2015
Мой знает. И от чего может быть, и что делать. И беродуал всегда с собой, и дыхательную гимнастику делает... То, что мы не ходили к врачам в детской поликлинике, так я же не написала, что не ходили к врачам вообще.
23.11.2015
Ну т.к вы написали, сложилось так что не стоим на учете. И сразу задание вопросы, что делать. По логике получается не были и не знали и не знаете . для меня логично просто- есть БА= есть врач который контролирует ребёнка, и на случай операции первым делом к нему. И что раз ходите то должны быть минимум обследований, кровь на глобулин, ра конкиетные аллергены, пикфлоуметрия, общий анализы крови и т.п У ва в посте ни слова об этом, вот вам и начали писать. При том что в мск все анализы доступны и бесплатны. У моих двоих нет ограничений по физ нагрузкам. Только быт и еда. У подруги наоборот сказал врач- плавать, беоать- обязательно- развивать лёгкие. И если врач говорит что нельзя, я б задумалась. Т.к. астматикам полезны очень многие виды спорта бег плаванье футбол Исключения если приступ пртвоцируется физ активностью- это уже другая опера и это тоже надо обследовать
23.11.2015
У нас спортивный врач был истеричный... Сейчас переехали, попали на адекватного... Но вот с перегородкой этой мнения врачей разные: кто-то говорит не делать операцию в период бурного роста (при этом ничего не предлагают, путь типа ртом пока подышит), другие предлагают операцию как единственный выход... При этом нас вообще-то отправили аденоиды удалять (а оказалось, что их нет)... Вот и трудно мне официальной медицине доверять.
23.11.2015
Подскажите пожалуйста, а у вас дети и аллергики? просто интересно , сдавали ли вы на реакцию на лекарства? Мы пищевую панель и тп. сдавали..а вот на лекарства нет..
27.11.2015
выявленной аллергии(пробами) нет- т.к. они еще малы для сдачи на аллергены, глобулин в норме был (сдавали как то) вот в январе одной будет 5, будем пробовать сдать кровь- посмотреть. но есть реакция на шоколад, всякую дрянь типо чиспов и т.п... у одной аллергия на пенициллин (выяснилось во время болезни)
27.11.2015
Такая же операция и нам предстоит в январе. Сын аллергик,заключение иммунолога-аллерголога нужно обязательно. А что вам педиатр по этому поводу говорит?
22.11.2015
Педиатр потерял нашу карту и ничего не говорит, пойду сама его завтра 'пытать'.
22.11.2015
Одно сделать платно аллергопробы в консультативно-диагностическом центре при НЦЗД (Ломоносовский проспект). Пошарьте у них на сайте -там есть информация
22.11.2015
Сделайте аллергопробу на препарат наркоза. Мы среднему сыну когда зубки лечили делали. В клинике нам выдали 5 ампул с разными препаратами для анестезии, потом мы сдавали кровь в лаборатории. И оказалось, кстати, что у сына на один из препаратов аллергия. А вообще астма - штука серьезная. Вам и без наркоза обследовать ребенка нужно.
22.11.2015
Обязательно!!! наркоз дело очень опасное. у мелкого моего даже зубы лечим определенным средством на другие препараты (наркоз) у него +++ - это значит могут и не откачать, если укол сделают и в кровь попадет. Старшему в том году делали операцию с наркозом - очень тяжело отходил, началась рвота, крапивница по всему телу, задыхался - откачивали. Анастезиологу сказать обязательно.
22.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наркоз годовалому ребенку. Ох уж эти зубки!!!