Про путевку в садик....

отказ от путевки
Да,в связи с объединением школ-садов в одну организацию теперь такое сплошь и рядом практикуется. Нам тоже дали среднему в ж...мира,куда я не могу добраться на транспорте общественном. Либо на машине 15 мин, либо пешком с двумя мелкими (((.Зав. нашим садом сказала,что мест нет.,некуда ребёнка пристроить и всё тут, и в близлежащих садах нашего объединения тоже мест не оказалось.В ОСИПе предложили отказаться от места и подать заявление в другое объединение,чтобы сад поближе выбрать.(опять же,если места будут)Что тоже маразм полнейший. Я в департамент образования звонила, мне сказали,что этот вопрос они решить не могут,а может только руководитель нашего МОКа, т.е. директор школы ,вернее объединения. Я позвонила ему и обрисовала ситуацию,мол, я такая-то, многодетная мать, итд. Сказала,что обращалась в департамент и меня там заверили, что Вы, господин директор, решите этот вопрос. Про департамент стоит сказать обязательно,так как это слово имеет магическое действие))). Место чудесным образом нашлось через несколько часов. Готовлюсь теперь,что мелкого в сад тоже без боя не примут.Я возила дочь в другой район беременная с пересадками, думала,рожу раньше времени,пока не перевели ближе к дому,поэтому собиралась упираться до конца. А Вам удачи ,поборитесь обязательно.)))
01.12.2015
Сплошь и рядом в разных дают. Да, можете сейчас отказаться, но когда там до вас очередь в дочкином саду дойдет. Приоритет то есть, но он не вне очереди.
01.12.2015
найдите нпа по распределению в МО уточните по электронке в ОСИП(или как у Вас этот орган называется)
01.12.2015
Вы должны для комиссии взять справку, что старшая ходит в такой то сад... И по наличию мест дадут..но это лотерея, в железке с садами все сложно(
01.12.2015
Да, это Россия, детка) У нас тоже дали садик дочери у черта на куличиках. Сказали вставать на перевод. Помогла заведующая садика, куда сын ходит, куда нам и надо было попасть. Но вообще-то просто повезло, что все решилось. По большому счету сделать законно ничего нельзя. У родственницы дети так и ходили в разные садики, ничего не смогла сделать, хотя дошла даже до мэра города. Ну не было мест, чтоб в один, и все.
01.12.2015
Вообще как я понимаю есть приоритет, что бы дети ходили в один сад (исключение спец.сады). Но это не гарантия, к сожалению(((. Хотя я бы поборолась! Мои все в одном садике (заведующая так и говорит - куда я от вас денусь... а старшая воспитатель уже предлагает сад переименовать...)) Но мы вот думаем над спец. садиком для Саши - сад для одаренных деток, если пройдем отбор - было бы здорово! Конечно не так удобно развозить детей будет - в школу в один сад и в другой... но все же... Сад куда мы ходим тоже не близко, но он тоже не простой, а по системе Монтессори и ради этого мы готовы ездить. Посмотрите и узнайте... может Вам там на деле больше понравится? Может и дочку туда перевести получится - что бы все в один ходили? В общем - разбирайтесь, удачи Вам. Но норм про один сад к сожалению нет.
01.12.2015
Очень часто дают в разные сады(((
30.11.2015
Нет, не должны, к сожалению Глупость, да? Идите в комитет, разговаривайте и либо ждите место в саду, куда ходит дочь, написав отказ. но лучше! Возьмите место и тут же напишите заявление на перевод, а сами чтоб не потерять место , сидите дома со справкой как будто болеете
01.12.2015
Сад, нужен совет. Питание в школе.