Фибрильные судороги...ужас, который мы пережили.

Как Явы пережили. Больше не повторялось? У меня дочку сегодня забрали в реанимацию с судорогами
07.11.2016
Сочувствую Вам всей душой! С первым пережила это находясь в деревне.Без телефона,без машины. Ребенку было полгода. Реакция на прививку АКДС по возрасту. Правда у нас температура держалась за 40....У врачей ,а точнее фельдшеров ,глаза на лоб лезли,но госпитализацию не предлагали. Было давно).Страховой полис Москвы для них был ....филькиной грамотой))). В Москве ,по возвращении,ничего не стали проверять,мол у вас ведь ни какой бумажки об этом нет,а значит все с вами хорошо. Ну и ну их). Года в три вновь пришлось вызвать скорую из-за температуры,не могли сбить. Вот тут нас и научили: не ждать 37,5.Дать раньше.Следить за тем,чтобы ноги были теплые.Греть ,если они начинают охлаждаться (при температуре) И всегда вызывая скорую говорить о судорогах в анамнезе. Сейчас ему 14. ТТт все нормализовалось. У младших такого не было.Надеюсь и не будет. Чего и вам желаю)))
01.02.2016
Это ужасно конечно!!!! Надеюсь больше такого не повторится никогда с малышом!! Вот интересная статья про фибрильные судороги https://www.babyblog.ru/user/lhsylf/3094047
02.01.2016
Ой как страшно...у моих детей тоже никогда подобного не было.а тут у мелкого в прошлом месяце было предсудорожное состояние его так трясло и рвало одновременно,жесть!а теперь старшая стала терять сознание с судорогами,8 лет ребенку до этого ни разу ничего не было.ужас как страшно.обследуемся.вам желаю сил и чтоб больше это не повторилось!
26.12.2015
у старшего за 40 была, неделю под капельницей по 8 часов, так и не нашли почему такая темп. была((( с тех пор делаю прививку от гриппа( это наш единственный выход) ттт , если и болеет то 38,5 максимум и переносит нормально
26.12.2015
Ой, Господи, ужас какой!!!! Главное, что все это позади! Здоровья вам и вашим деткам!!!
26.12.2015
Инна, у нас у старшего первый раз началось 2 января 2015. Жутко... За 12 часов 3 эпизода. Только третья скорая забрала нас в больницу. Была ангина и температура очень резко поднималась. За 10 минут с нормальной до 39,... Потом в марте был энтеровирус и тоже судороги, уехали сразу в больницу. Тогда невролог в больнице нас (родителей) хорошо прокачала, да и сама ситуация заставила подходить к свиванию температуры по другому. Нам тогда говорили, что если были судороги и неоднократно (так как бывает у детишек разово случаетсяи больше не повторяется), мы должны любой ценой не допускать сильного повышения температуры. С тех пор по 20 раз в день щупаю ребёнка, а если заболевает, то обязательно с температурой. И вот тогда покой родителям толко снится, если поспать получается. 37,5 (даже 37,4) даём жаропонижающее, и все время следим за температурой. То есть иереем каждые 10-20 минут. Если 38 - укол (как вы и делали, но с дозировкой анальгина на ваш возраст и вес уточните лучше у нескольких врачей, так как сколько врачей, столько и дозировок. Нам минимальная доза ничего вообще не сбивает...) конечности конечно не допускать, чтобы леденели. Обтирать водой (не холодной). Если критическая ситуация, обтираем водкой. Прошу за водку тапками не бросать, знаю все за и против. Но когда выхода нет, то это выход для нас. Если сбили температуру, а она снова поднимается, не высчитывайте сколько часов прошло чтобы можно следующее было дать. Я вот так оттягивала и получила четвёртый эпизод судорог. Есть ещё сильное жаропонижающее Нимулид. Мнение врачей о нем противоречивы. В больнице нам только им в своё время сбивали. Теперь он у нас на экстренный случай всегда в холодильнике стоит. Но почитайте о нем сначала. Может дать обратный эффект низкой температуры через день, два. Другое рекомендовать не буду ибо не врач. Тем более у вас 1 раз только было и возможно больше и не повторится! Сейчас при очень высокой температуре мы еще противосудорожный препарат вводим по рекомендации невролога. Но его в России нет и в Европе по рецепту (достать сложно). С одной стороны фибрильные судороги не имеют последствий. С другой, мой сын после каждого эпизода отходил тяжелее, поэтому не знаю. Простите, что так много. Это просто наш опыт, возможно будет в чем то полезен. А вообще - не болейте!
25.12.2015
Не поняла, какая связь вируса с антибиотиками... У старшего произошли вздорагивания (может и судороги) после укола скорой! Температуру резко сбили. Состав не помню, вроде анальгин- супрастин- но-шпа. После этого еще долго были вздрагивания при засыпании. ЭЭГ показало миоклонии сна, через какое-то время прошло. Скажите вам ЭЭГ сделали? Может еще какие-то обследования? При повышении температуры нельзя кутать ребенка. Если ноги и руки холодные одеть носочки. Именно такие ситуации могут вызвать судороги. Я своим высокую температуру сбивала теплым душем обычной температура и тряпочкой на голову.
25.12.2015
нам все обследования сделали- и томограмму мозга и все анализы- сказали, что судороги из-за высокой температуры. Теперь всегда нужно сбивать даже 37,5. Не допускать высокой температуры. Написала этот пост, чтобы узнать,как другие родители выходят из подобной ситуации..)
26.12.2015
Очень страшно, а что нужно делать в такой ситуации? Помимо того, что скорую вызвать. Как помочь малышам, вам не рассказывал потом врач. Боюсь многие из нас запаникуют,хотелось бы знать как действовать. Ведь никто от этого не застрахован. Я в прошлом году с дочерью лежала в больнице с бронхитом, так там на рентгене одна мама рассказывала, что у нее сестра в маленьком возрасте от температуры умерла. Как раз из за судорог.
25.12.2015
От этого "застрахованы" дети, у которых нет ни малейшего дефицита жидкости в организме и температура и влажность окружающей среды при болезни ребенка оптимальны (не 25С и 25%). Анальгин и аспирин детям категорически НЕЛЬЗЯ. Антибиотики при вирусной инфекции тоже нельзя.
26.12.2015
В этой ситуации родители практически ничем своему ребенку помочь не могут- только не допустить попадания избытка слюней(или рвоты) в дыхательные пути. Желательно держать тело в повернутом состоянии-это я теперь кучу роликов и советов посмотрела в интернете, в спокойном состоянии. В момент приступа я малыша взяла на руки, голова на моем плече была. Он практически не дышал-делал какие-то хаотичные вздрагивающие движения...Глаза закатились. Носо-губный треугольник начал синеть. Я не знала, что мне делать... Для меня это самые страшные минуты жизни.Смотрела ролик доктора Комаровского. Хоть он и объяснил, что это бывает, что так срабатывает защитный механизм во время повышенной температуры у маленьких детей- мне легче не стало. Реально теперь я очень боюсь любого намека на заболевание.
26.12.2015
Мы тоже пережили судороги , 6 утра , температура 40, и 10 минут ,которые казались вечность, до сих пор вспоминаю ,как страшный сон ...
25.12.2015
Ева, я вас понимаю. Как теперь боритесь с повышением температуры? Я паникер...
26.12.2015
У нас есть одна большая проблемма , у сына постоянно 37, это его норма, но стоит стать 37,4 хотя бы ,уже заметно по состоянию, поэтому до 38 даю парацетамола содержащие сиропы , выше только свечки, и как это не нелогично для кого-то всегда в случае чего святая вода,умыть и попить , не раз замечала эффект, по крайней мере он легче переносит эмоционально температуру после этого ! Здоровья вам Большущего !!!!!
26.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
заказала витамины wellness kids Болячка, помогите распознать.