неблагополучная семья.

Может просто стоит НЕНАВЯЗЧИВО предложить человеку помощь? Собрать деньги на одежду младшей. Или оплачивать ужин старшему ребенку ( хотя там реально остается и воспитатели могут и так кормить). Не думаю, что там нереальные суммы. Возможно этот шаг поможет человеку. Поднимет ее дух и станет толчком к налаживанию уровня жизни.
10.02.2016
У нас в начальной школе мальчику из не обеспеченной семьи на ДР подарили всем классом ботинки зимние! Он был очень рад. Несмотря на то , что это сделали перед всем классом. Как то все дети позитивно восприняли этот жест и отношения к нему осталось прежним.
10.02.2016
У нее псизич или типа того заболевание. (((Да неужели ребенку одежды мы не найдем. Поговорю с ней.
10.02.2016
Посоветуйтесь с профессионалами в вопросах социального сиротства: Елена Альшанская или Александр Гезалов. Они есть в соцсетях, на ФБ например. Читала их статьи и книги. Как-то даже писала - они отвечают. Они или сами посоветуют, что делать, или дадут контакты специалиста из фонда, чтобы "подхватили" семью и дети остались в семье, а не в приюте.
09.02.2016
спасибо!
10.02.2016
по поводу ужинов, если ребенка жалко, то можно накормить и без оплаты, еда остается
09.02.2016
Да конечно воспитатели накормят.она многодетная.
09.02.2016
А почему ужины то платные? Ужин БЕСПЛАТНЫЙ! Входит в общую стоимость за сад.
09.02.2016
у нас можно отказаться от ужина и платить чуть меньше (некоторые дети ходят только до обеда), другой причины отказываться от ужина я не вижу
10.02.2016
Сложная ситуация и главное тут не навредить детям, как лучше поступить не знаю даже.
09.02.2016
Этой семьей должен заниматься социальный педагог. Есть он в садике? Обязательно известить органы опеки. Они не только детей забирают, но и помогают, если родители нормальные, а если нет, то уж лучше заберут. Тот же соц педагог поможет им собрать документы на все необходимые льготы. Можно просто группой собрать вещи для девочки и отнести по их адресу. Главное желание, а помочь есть миллион способов.
09.02.2016
Я не сторонник зажигания детей.кроме случаев жестокого обращения. Тут в другом дело. в саду психолог она в теме.
09.02.2016
Люди все разные как хотят, так и живут. У каждого разные мнения о воспитании. Если вы волнуетесь о том, что не наркоманы ли, то только заявить. Можете сами написать.
08.02.2016
я написать на них?????????? нееееет.
08.02.2016
Я и пост прочла..и комментарии...и ничего не поняла. Из того, что прочла. Не водят, но держат место? Это не проблема. Мы не водили долго, болели, потом соревнования были в спортшколе, и вообще мне не сильно хотелось, мы в этом саду парочку неврозов нажили, через полгода нас отчислили, потому что месяца полтора не появлялись и без справки. Отчислят их из сада, вот и все. Может, им это и не надо. Это ж не школа. В сад не обязаны родители водить. Можно и обойтись. Подозрения на наркотики? Почему? У вас большой опыт по части, как выглядят наркоманы? Мать вам сказала, что Не в чем привезти ребенка в сад? Может, она вам это просто так ляпнула. Вы в рк, вы все время собираете деньги, она не хочет/не может по своим причинам сдавать, она вам могла из сарказма ответить, мол, не в чем водить, отстаньте! Не сдает на нужды рк? Есть люди, которые считают, что гос-во должно само обеспечивать, есть скупердяи, есть те, кто не может сдавать на нужды по причинам кризиса и т.д и т.п...... Не видели младенца. Тоже могут быть объяснения. Возможно, там что-то и не так. Но из того, что вы написали, - ничего криминального.
08.02.2016
я не просила у нее деньги.она не знает что я РК. ответила про одежду заведующей. их не отчислили даже через год непосещения из которых полгода не могли их найти. по вашему в саду работают идиоты-которые не могут отличить благополучная семья или нет? и надо ли ждать этого самого криминала.??????
08.02.2016
да. есть опыт как выглядят наркоманы))) и т.д. еще много опыта-но я не думаю что наркоманы.....но одно из подозрений было...
08.02.2016
Еще так выглядят люди которые плохо питаются, а так же с различными не инфекционными заболеваниями...
10.02.2016
Полностью согласна с вами! Я тоже оформлю ребенка в сад, но не собираюсь его водить туда регулярно. Автору поста - ситуации у всех разные. И детям всегда будет лучше с родителями. Посмотрите фильм Ольги Синяевой - Блеф или с Новым Годом. И вы поймете, где детям живется лучше и кого вы сделаете счастливым, сообщив в опеку о том, чего сами не знаете.
18.02.2016
Я не собираюсь сообщать в опеку.и не собиралась. в данном случае...ребенку в саду было бы лучше.разные вещи...Что семья нормальная или нет...Тут уж извнините
18.02.2016
Поговорите с мамой при встрече. По себе скажу - у меня погодки, и мы гуляем только вместе с папой, благо у нашего папы работа позволяет часто бывать дома. Потому что пока я одену одну и одеваю другую, первая уже наполовину раздета, пока бросаюсь одевать бегом ее, другая, под копирку, уже разделась. Я уже исхожу десятым потом (потому что одеваюсь первая), и пока соберу их, мы все уже мокрые ))) Смотрю у вас тоже погодки и почти два раза, значит вам это чувство знакомо)) Может и у этой женщины такая котовасия со сборами, а особенно, когда еще есть грудничок (неизвестно с каким характером), да и если нужно успеть придти к определенному времени. Поэтому проще в сезон осень-зима побыть дома - не будить детей рань-раннюю, не собирать их галопом по Европам, не таскать вирусы из сада в дом, где есть малыш. (очень часто походы в сад сопровождаются графиком: неделю водишь, две-три болеешь). Поговорите с мамой и узнайте причину их долгого отсутствия.
18.02.2016
У меня две пары погодок.о чем речь???? Я всех вожу и т.д. одна и водила потому что я состоятельным и могу сама управится со своими детьми. дама водит одну дочь в сад после угроз. Третью не водит с января того года. Старший сын ученик начальной школы.и малыш. водит она ребенка одна.
18.02.2016
Не почти два раза.а ровно два раза у меня погодки.
18.02.2016
На все вопросы она неадекватна (((((
18.02.2016
Ну может тяжело в сад с новорожденным ходить? Я вот свою вожу пока, а как рожу - вся надежда только на мужа! Вот весна настанет может проще будет и с грудничком выходить) ну и вещами помогите, может правда одеть ничего приличного нет? У меня например от старшей ничего для младшей не остается практически ((, на ней все горит! Бывает и в самом деле одеть по сезону нечего (
08.02.2016
она одна водит ребенка.одного. и после родов. и сейчас. повторю..с коляской их не видели. забирает она же.дна же. я сама работала в саду соц педагогом....где была у нас функция сообщать ОО о "звонках"......и мне понятны чувства заведующей-потому как она как ответственное лицо должна реагировать на это. пройти мимо все могут((и глаза закрыть чтоб не видеть криминала.
08.02.2016
Заведующая, скорее всего хочет замять ситуацию, зачем ей привлекать к своему садику интерес каких-то соц. органов, проверки, возможно информация может и в СМИ попасть?
08.02.2016
ну нет. она хорошая. молодая и т.д. она не меньше их с собаками искала..нашла и так и сяк....и бабушку привлекала...а она говорит сидит как пятиклассница кивает и все(.папа есть никто не видел. льгот у них кроме многодетных нет. оба не работают. по малоимущности не получают. про цсо ит.д. вообще не знают.
08.02.2016
Странно, что малообепеченность в цсо не оформляют.....
08.02.2016
А мне хочется вам сказать спасибо!!За неравнодушие и что не проходите мимо!!Здорово что есть такие люди как вы. А то прочитаешь "я бы не лезла" и чувство словно г обьелся...........
09.02.2016
Я не могу мимо пройти.встречу ее.поговори так для начала из серии как дела как дети....
09.02.2016
Напишите потом,что узнали.Я помню еще ваш первый пост об этих детях,хотя ,обычно,голова дырявая совсем.
09.02.2016
да.хорошо.
09.02.2016
Почему она должна с грудным ребенком ходить забирать старшего из сада?? Реально интересно.
10.02.2016
Вот тоже интересно. Меня не видели с новорожденным в саду!! Вы считаете, что этот рассадник инфекции подходящее место для малыша? Будь моя воля, ни одного ребёнка туда не водила бы. И мы очень редко туда ходим, т.к. отдали предпочтение спортивной школе.
11.02.2016
а причем тут сад?
11.02.2016
я тоже своих через пень-колоду в сад водила..Кольку последний год вообще на полдня, до сна,и то - с паузами когда в неделю-две..когда в месяц..он там не завтркал..только обедал,вообще...остальным- дома кормила..хотя, за сад 100% оплачивала.. и чего такого???...сад на меня никуда не подал ничего...пошёл он нафиК этот садик..если бы - не кое-какие занятия и мне небольшая разгрузка, хоть не гулять с дитем,с утра)))- то,вообще бы не водила..
08.02.2016
Проблема то не в ходят сад или не ходят.ниже почитай.
08.02.2016
почитала..я бы не лезла..хрен знает че там .пусть воспиталки заморачиваются,если хотят.. у нас ходила явно асоциальная семья..никто связываться не стал..хотя,много раз,явно,папа (а их там было несколько) и мама нетрезвые приходили за детьми..и в школу сейчас два явных алкаша дочку водят..пьяные на род.собрание приходили..у них,вроде,трое детей..она- дворником,много лет уже работает..на стакане постоянно
08.02.2016
у нас есть такая семья. алкашка. жуть. я вообще до начала того года даже не знала что ребенка два штуки. выяснилось что там еще девочка....сейчас подросли в сад пошли....но у пьющих понятно пьют....тут алкоголь зло. ей пригрозили-придет пьяная ...ну такой только пригрози....она сначала забирает из сада потом нажирается. третьего собралась рожать-в планах у нее-льготы прельстили. а в этом случае у них что то типа псих.заболевания..т.е. она не понимает последствий....а это страшновато...
08.02.2016
А новорожденного должен кто-то видеть? Не ходит в сад-это настолько плохо? Мы вот тоже в сад то ходим,то Нет, неужели ждать опеку? Если ужины им не нужны,значит кормят дома,а иначе какая нормальная мать в условиях нехватки продуктов не позволит государству кормить ребенка. Возможно,Вы что-то не дописали,поэтому картина складывается странная((
08.02.2016
Боже..да вы слышите меня))) я говорю не про ходят или не ходят. они пошли в сад походили и пропали. с новорожденным надо гулять...как и с девочками кстати. ключевое слово нормальная, ну что я не дописала. она водила детей в сад.обеех.была беременна. ранее я о ней писала-когда завед предупредила что с нее денег на нужды не брать и все такое. потом малышку ей было почти 2 года высадили с соплями. и все-ее НИКТО не видел.... ей с сентября звонили,ходили,писали,стучали не ответа не привета.... потом в сад пришла бабушка. потом она. зомби-глаза стеклянные.но вторую девочку начала водить в сад. и как можно "нечего одеть"-когда после старшей какие никакие вещи.ребенок в сад до этого почти год ходил одетый. не хотите ходить в садик.ну не понравилось или другие причины. можно позвонить предупредить.подойти.
08.02.2016
Тогда только один выход-сходить по-хорошему поговорить.
08.02.2016
Да я думаю...может спросить ее напрямую??? Ну если ее и до не пугают (((
08.02.2016
Думаю, в любом случае поговорить нужно по-хорошему,иначе кроме агрессии, Вы ничего не получите. Может начать именно с того,что приход опеке к ней возможен.....Но Вы готовы ей помочь. Она должна видеть в Вас друга. Неизвестно какая там ситуация.....
08.02.2016
ну не я первая же ... говорю воспитатель заведующая все и по доброму и по всякому.. у нее что вроде психзаболевания.....ну не понимает она(((
08.02.2016
Тогда,да,опека(((((
08.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа может требовать от ученика, чтобы "костюмчик сидел" Белая футболка