Отличная статья многодетной мамы

Подчеркнуть конечно можно что то. Но слишком идеально все. Кстати в поликлинике детей до 14 лет не осмотрит без родителей. На уроки 1 час? Маловероятно. Если только действительно можно жить с не выученными уроками Перекидывать младших детей на старших (тут чтобы спать уложили) лично для меня совсем бред
15.05.2017
Статья хорошая... на мой взгляд слишком гладко все. У меня с 4 так не получается:))
14.02.2016
Ну тут явно не все правда. На мой взгляд дети должны бегать, прыгать и дома и на улице. Увлекаться только чтением они не будут, телек и комп будут просить обязательно - они же не в изолированном мире живут. Пока я для себя усвоила правило - научи старшего и младшие потянутся. Приучила старшего убирать за собой и двойняшки за ним пытаются повторять, пусть и косо, коряво, но мне уже чуть легче.
10.02.2016
Ага...ага...я ОДНА в очереди тоже сижу тихо и улыбаюсь. Со мной же нет детей! И никто не знает как у меня дома)) и когда рассказывают мне что-то я киваю))) а вот если дите со мной, тут не посидишь
09.02.2016
Мне нравится в этой семье "утро" Я за "утро" успеваю лишь собрать двух принцесс в сад и приготовить третьей кашу) Многое взяла себе на заметку)
09.02.2016
А как они все это делают, если младший кто-то болеет или сама мама? Прописан идеальный день, когда все здоровы и не капризничают, все с улыбочкой и смехом, прямо идиллия какая-то. Единственное что правда так это порядок, режим и минимум вещей. И машина конечно очень нужная вещь, без нее такой большой семье никак!
09.02.2016
А еще вопрос с книгами, я с двумя то договариваюсь про что будем читать. Да и вообще ее трое старших уже сами в состоянии себе книги на ночь читать или младшим братьям-сестрам. Да и вообще 16 и 13 лет - взрослые люди уже, только пока не работают и зарплату домой не приносят, можно сказать - "няньки", которые всегда рядом. Да, они еще дети, но объяснить им и договориться с ними легче, чем с двухлеткой например.
09.02.2016
Короче никакой хитрости, сплошной менеджмент - делегирование полномочий!!!
09.02.2016
Я когда читаю подобные статьи всегда удивляюсь!!Неужели все люди такие наряхи,безалаберные и безмозглые?! Как почитаешь,так всем понадобилось 10 детей чтобы научится элементарным вещам! У меня чем больше детей ,темл тяжелее и меньше времени.И ,уверена,так у все тех,кто всегда был организован,умел планировать и тд итп. Когда у меня был один ребенок,у меня была просто прорва времени,тк у меня все было всегда чик-чик .Все организовано,все по распорядку,тупого хождения из угла в угол не было никогда.Теперь у меня их 3 и как бы не организовывал ,распередилял ,использовал хитрости ,времени все меньше. Поэтому согласно только с тем,что если вы были блондинка,то многодетие ,возможно,может вам помочь..............а может и нет:)
09.02.2016
Ржувголос ))))) но есть в этом правда )))))
09.02.2016
Я даже тут хочу пост написать типа"Кто не блондинка".А то чувствуешь себя неандертальцем наоборот:)
09.02.2016
В целом подход хорошо. Но я лично сомневаюсь, что здесь все пункты реальны. 1. Как и писали ниже, это во сколько надо вставать, чтоб успеть позанимаются логопедическими заданиями и что-то погладить с утра?школа начинается в 8.30, мы выходим в 8.00. Встают дети в 7.20-одеваемся, завтракаем, едем на машине и не далеко 2. Уроки за час...ну наверно очень самостоятельные дети.. 3. Поездка в метро =экскурсия по городу, в Москве очень сомнительное мероприятие 4. И вот как старшим может быть интересно слушать колобка/репку???научите меня, у нас это реально проблема, пока читаешь младшей, средняя уже с ума сходит от скуки...
09.02.2016
Статья хорошая, модель эффективна :)
09.02.2016
А по-моему замечательная статья. И вовсе не поверхностная, очень даже грамотно все написано. С "моделью" и "правилами" согласна на 100%, для себя выработала (а многое и изначально понимала на примере родительской семьи) и успешно применяла точно такие же ... От игрушек вот только избавиться никак не могу, новые постоянно дарят :))
09.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем правильно вытереть попу... иногда можно и на работу сходить)))