Права ли я?

я во всей этой сложной истории не понимаю только одного.... вы редко гуляете с 3-мя детьми одна....? Почему после инцидентов вы сразу отправляетесь домой, как буду-то ждете что что-то произойдет и вы сами себя успокоите. Честно..... Разговаривать с чужими безусловно плохо, но эта женщина тут совершенно не причем, а дочка поймет, а может и нет...... Все дети разные. Есть открытые, а есть в себе. Просто нужно сто раз объяснить, а может и тысячу.....
02.06.2016
у нас та же проблема, средний сын заговорит с кем хочет и уйдет в гости, сколько раз с ним разговаривала - не понимает
01.06.2016
А я вас поддерживаю!!! Своим тоже объясняю-хороший человек к ребенку не пристанет, а в наше время очень страшно вот так вот детям говорить с хорошими тетями, сегодня хорошая попалась, а завтра??? Когда я встречаю ребенка одного и он сл мной говорит-я сразу спрашиваю а мама где?!
31.05.2016
Я тоже не разрешаю общаться с незнакомыми людьми, если меня нет рядом. Но тетя не виновата.
31.05.2016
Тётке влетело ни за что! Вы сами отпустили. Это вина детей что подходят к посторонним, но средь бела дня, женщину бояться, это перебор! Сидите тогда во дворе и отгоняйте всех теть дядь
31.05.2016
КАКОЙ УЖАС!!! МАТь упустила сама детей и прибежала НАОРАЛА на тетю,которая всего лишь шарик показывала! Нет,тетя должна была озаботиться где мама,все бросить ,выяснять...ОНО ей надо?!А если учесть,что у тети давно взрослые дети и она просто забыла и не подумала?! Вот в соседней теме все возмущаются,что люди не помогли,так разве удивительно что после подобного люи и НЕ хотят помогать. Кто его знает,может мамаша опять набросится зверем!!! УЖАС!!!!!!!
31.05.2016
Я не орала, а спокойно сказала этой женщине ... Культурно, без мата и оскорблений... Женщина остановила деток, которые катались и начала рассказывать про шарик в небе ... Я не считаю это правильным, потому что самой в голову не приходило ни разу остановить чужих детей и показывать то, что меня заинтересовало ( птенчиков, солнышко, почки на деревьях, первые листочки)...
31.05.2016
У всех разное мировоззрзниз!Женщина не нарушила ни одно правило этикета!!А если вы считаете что ваши дети НЕ должны,то и спрос с ИХ ,а не чужего человека!!! Жаль что все эти ,которые требуют эту женщину "наказать" не понимают подобного...Неудивительно что мир катится в злобу. Если бы я была на месте этой женщины ,я бы тоже вам обьяснила,что вы не правы,недаром она и не поняла вашу гневную отповедь!! А то что ВЫ так НЕ поступаете -ваше личное дело!!!И то что вашиу дети не делают так как ВЫ их учите,прежде всего ВАША ошибка,а не постороннего. Мне странно,когда люди учат посторнних жить,при этом не могут н,аучить своих детей... Я это пишу не с целью оскорбить,а то опять чего припишут,а показать,что мнение могут быть разными и они все правельные.Особенно ,если учесть,что вы в маленьком месте живете,где все друг друга знают...Ваша отповедь чужему человеку,а не собственным детыям , тем более выглядела странно.
01.06.2016
Детей я отругала сразу же ;) Я поняла вашу позицию... Спасибо за коммент
01.06.2016
я иногда бывают доброй тётей... в том плане, что когда ребёнок со мной заговорит, я отвечаю, разговариваю с ним. НО, в присутствии мамы. Если маму не вижу, то спрашиваю где мама. Бывает что из магазина вылетают детки когда мама ещё на кассе (это когда я вхожу в магазин и в открытую дверь вылетает какое-нибудь чудо), я торможу дитё и спрашиваю где мама, отправляю к маме. Вообщем самое первое что у ребёнка выясняю - это где его мама. Вы правы.
31.05.2016
И я тоже ... Всегда спрашиваю ребёнка , где родители ... Но у нас посёлок маленький очень , многие друг друга знают ... Поэтому незнакомых не особо много ... Но при всём при этом сама ситуация выбила меня из колеи ... Очень жаль , что в садике не проводят беседы на этот счёт . И жаль что передачи нет познавательной на эту тему...
31.05.2016
Маме надо постоянно говорить об этом. И не думать что уже сказали и ребенок понял. Я на своей шкуре, так сказать прониклась. Сколько бесед с дочерью было. Вроде "да мама, поняла". А в ядом классе как то приходит домой и хвалится как она с подружками (4 человека) ходила по подъездам собирала макулатуру. У нас не поселок. У нас город. Я соседей то не всех знаю. Оказывается классный руководитель вдохновила. Мать ее за ногу. Авторитетный человек. Опять мозги промыла. (Та классная была как не от мира сего. Благо в декрет ушла).
31.05.2016
а может это еще и одна и та же тёте?(((( сначала батончик потом шарик... вообщем еще и гулять бы пока не ходила если из виду приходиться выпускать.
31.05.2016
Врятли одна и та же... Эта женщина вроде учителем работает в нашей школе ...
31.05.2016
Правильно всё!Я своим запрещаю вообще с любыми незнакомыми разговаривать, даже своё имя называть и ору безбожно при этих самых "тётях" если ослушиваются, "тёти" как правило быстро уходят, извинившись.Это безопасность!!!
30.05.2016
Спорный вопрос. Вы и правы, и не правы. Неправы в чем: вы упустили из поля зрения 6 и 3-хлетку. Я своим 7 и почти 5 лет еще не разрешу гулять вне пределов видимости. Потому что я знаю обоих. Знаю, как они себя поведут при встрече с незнакомой тетенькой. Несмотря на все уговоры и предупреждения.Поэтому не доверяю. Точнее, не доверяю дочке в этом плане. Сын подрастет чуть, через год, думаю, вдвоем их смогу выпускать "с глаз" на какое-то время. Вы своих детей знаете? Вы были уверены в том, как они себя поведут? Это первое. Второе: на месте добродушной тети может оказаться тетя не очень добродушная. Это дети должны понимать. Про дядю я уж и не говорю. Но при этом дети не должны шарахаться от незнакомцев. Сын у меня как раз такой - любому незнакомцу и малознакомому человеку он не доверяет. И даже не поддержит разговор. Как должен ребенок отреагировать на подобную тетю? Примерно так: "Классный шарик! Так выоко летит. Но, простите, мама нам запрещает разговаривать с незнакомыми людьми. Она нас ждет. Нам пора ехать. До свидания." Это в идеале. К этому идеалу подводить детей. И вы абсолютно правы, что "высказали" этой тетеньке. Насчет конфет - я с вами согласна. Но даже не потому, что угостил "кто-то". А потому что: во-первых, вас гуляет трое, а конфета одна; во-вторых, на улице грязные руки (мы так со старшей в два года кишечное расстройство от печеньки на площадке заработали); ну и в третьих, в последнюю очередь, взрослый человек, который угощает, должен думать головой (у детей на улице грязные руки, у детей разные родители, которым этом может не понравится, у детей, элементарно, может быть пищевая аллергия или диабет). Словом, я не понимаю таких людей. Сейчас нет дефицита конфет, каждый может позволить себе купить своему ребенку сладости, разрешенные ему. К чему такие угощения? Ну свербит у тебя кого-то угостить, выбери ребенка с родителями, подойди и спроси, можно ли предложить ребенку конфету. С пониманием отношусь, только если детей угощают другие дети. И то, к печенькам или конфетам без фантиков - отношусь негативно - не разрешу. И мои подойдут ко мне, если их угостили и спросит - можно ли. Как правило, вытираю руки салфеткой и разрешаю.
30.05.2016
Я выпускаю только потому, что мы в посёлке живём . Школа вся огорожена забором , выход 1, возле которого я и стояла ... По кругу школы гуляли знакомые, дети знакомых катались вокруг школы ... Исходя из того, что посёлок оооочень маленький все друг друга знают почти , тех кого не знаю по пальцам пересчитать можно , вот эта женщина с Шариком одна из них ... В других местах я их ни на шаг от себя не отпускаю
31.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Научите вырывать зуб ниткой! :-) Дети взрослеют.