Не ваше дело!

Лучший ответ

Меня часто спрашивают, все ли мои. На днях спросили - Это все ваши или соседских половина? Я ответила, - А все соседские.
25.06.2016
До этой Б меня тоже все доставали вопросом ,когда второго ? Что не получается ? А как муж реагирует на отсутствие своего ребенка ?( Второй брак ,сыну 15 лет ,муж его с двух лет воспитывает ) И эти вопросы реально достают ! У меня 6 неудачных Б и такие вопросы меня реально доставали .
05.06.2019
А я недавно садилась в поезд, провожал муж, и девочка проводница(на практике, так как з другим проводником) мне выдала " мм... студентка, а уже беременна" честно я была в шоке. Мне 21, замужем 2 года, ребёнок долгожданный и желанный, а студентка я, потому что второе образование получаю... От такой фразы у меня чуть челюсть не отпала... И слов не нашлось что ответить
06.09.2017
))) Так часто бывает, что люди, не разобравшись, навешивают ярлыки и делают выводы. Не обращайте внимания! Все это неважно!
06.09.2017
Не важно, просто от человеческой бестактности в шоке
06.09.2017
Это да... Ну, очень часто за нас "решают" надо ли нам еще рожать или уже давно пора остановиться) Поэтому знакомо...
06.09.2017
На этой неделе коллега, предпенсионный мужчина, задорно возмущался, что у другого нашего коллеги нет еще внуков. Говорил: "Что же это такое!? Я давно Юре говорил, чтобы он своего сына взбодрил!" Я была в очередном шоке. Какое ему дело до сына коллеги... На следующий день он же в разговоре с другим коллегой спросил у него: "А чего ты похудел так сильно-то?" А положив трубку начал рассуждать, что, когда люди худеют, это может быть рак. Я говорю - "Вы нормальный человек, предполагаете, что у человека рак и задаете такие вопросы?" Он ответил, что якобы не подумал. Я думаю, что все он понимает и таким людям нужно не стесняться и жестко отвечать, чтобы повадно не было задавать глупые вопросы.
15.12.2016
Как то все печально...... А где все же святящиеся искрящиеся счастьем глаза ..... Живем же вопреки любому "ветру" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08.12.2016
Разве знать границы дозволенного - печально? Тут статья не о том, что все безрадостно, а о том, что бестактный вопрос, порой, может стать последней каплей в переполненной чаше терпения. А мы, да! Живем так, как хотим только мы, ни на кого не оглядываясь)
08.12.2016
А я не про вопрос я про ответ Потому что она перенесла 4 выкидыша. Потому что они с мужем пытаются вот уже 5 лет,и все никак. Потому что у мужа трое детей от первого брака, и больше он не хочет. Потому что единственный способ зачать - это ЭКО, а денег нет. Потому что не поможет даже ЭКО. Потому что муж бесплоден, но не согласен на донора. Потому что все подруги уже ждут второго. Потому что сестре хватило смелости сказать, что она чайлд-фри, и родители приняли ее, но с утроенной силой наседают на «последнюю надежду на внуков». Потому что соседская девочка делает третий аборт, а ей всего 18. Потому что на работе третью коллегу вчера проводили в декрет. Потому что никому не важен ее научный проект, в который она вложила всю себя. Потому что она еще не встретила того, кого захотела бы видеть отцом своего ребенка .Потому что эта единственная беременность была чудом. Потому что ребенок давно просит братика или сестричку. Потому что первые роды стоили ей возможности снова зачать. Потому что ребенок гиперактивен, и она не вынесет этого еще раз. Потому что она хочет пожить для себя, но чувствует себя эгоисткой. Потому что муж категорически против второго. Потому что она развелась и не встретила новую любовь. Потому что не может себе позволить оставить работу даже на месяц. Потому что разочаровалась в материнстве, но в этом стыдно признаваться даже самой себе. Потому что у нее ранний климакс. Потому что семья еле сводит концы с концами. Для меня печально и болезненно близко И кстати в голове не было нападать ,или вы всегда готовы к обороне ?
08.12.2016
я, к обороне? Наверное, да, всегда готова, как пионер)Но это вроде бы не оборона была, еще)Ситуации ведь разные бывают. Меня знакомая поздравляла с моей третьей беременностью, а я возьми и ляпни, что им тоже пора за вторым давно, а она возьми и разревись, что очень хочет, и что уже только не делали, а никак. Это все очень личное, а часть про многодетных совсем не про нас))- и мне не близка
08.12.2016
Прочитав пост действительтно расстроилась, и не "по поводу спросил не спросил" это осталось полностью за горизонтом, хотя именно этому посвящен он. затронула история в миниатюре о жизненной ситуации каждой из героинь- женщин .И тем не менее они живут ,радуются ..... уже растят или еще ждут своих детишек ! Вам -добро в ваш дом !!
08.12.2016
А я где то прочла потрясающий ответ : "а вы с какой целью интересуетесь?". Очень осаживает любознательных.
26.06.2016
Просто надо самим быть тактичными.и других этому учить.
26.06.2016
когда уж совсем дебильные вопросы, тогда меня расстраивали, хотя на дураков не обижаются. но вопросы про разницу в возрасте, отвечала "растягиваю удовольствие". про разных пап спрашивали. У нас один папа - люди могли продолжать меня убеждать что таки от разных (сейчас я говорю о том что я замужем была один раз и намек на зачатие от не мужа - верх безтактности). Но когда меня убеждали что мои дети это даже не мои дети, что тут на это скажешь - тихо удивишься фантазии и грубости и пойдёшь дальше. на высказывания гинекологов и прочих врачей у меня давно иммунитет :)
26.06.2016
а мне не приятно было в роддоме, рожала платно у знакомого врача, он знает что с финансами у нас проблем нет, живем нормально, но почему то сказал - "надеюсь теперь то вы остановитесь, трое это уже лишку!"
25.06.2016
Ну и не ходите больше к нему! Других немало!
26.11.2016
а бывает наоборот. моей подруге 31. детей нет. я понимаю, что там какая-то проблема, но тактично молчу. так она меня и другую подругу (тоже с тремя детьми) недавно обвинила, что мы её достали с вопросом: когда? я даже обиделась, вторая подруга тоже. видимо, она на нас спроецировала свои переживания
25.06.2016
Да, это тяжелые переживания, даже если и не спрашивать, а она думает, видит, как растут детки у вас... Я, когда заБ. пятым, больше всего переживала за мою подругу - у них не получается, только одна дочка - в итоге, она стала крестной мамой нашему сынишке)
25.06.2016
очень тяжёлые!
25.06.2016
У меня похожая ситуация - из 3х близких подруг детства дети только у одной и то долгожданная выстраданная дочка. Две другие подруги стали крестными моих детей.
25.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
По ночам температура под 40.... Хочу мороженое и ..застрелиться))))))))))))))ШУТЮ