Подскажите...

Разница 1,5 и 1,11. Для меня самое важное - максимально упростить быт (робот-пылесос, сушка, эл.качели, мультиварка) и отсутствие детского сада (ненавижу болячки и рано вставать). И самое важное - позитивный настрой!
06.08.2016
Все проблемы в нашей голове. И как это нет помощи? А муж? У нас 4 погодки ( рожали осознанно). Машины у меня своей не было ( так нет прав), да она мне и не нужна была. Тут главное четкий распорядок дня и разделение обязанностей. Лично моё мнение, что садик сомнительная помощь маме, ведь из сада дети таскают всякую дрянь, дети очень скучают по маме и когда приходят из сада то требуют усиленного внимания. А это очень тяжело имея грудничка и отсутствие помощи. Самая сложножность начнётся когда они все в школу пойдут, а не когда маленькие)))
03.08.2016
У вас не ходят в сад дети? Я сына так не хочу отдавать из за болячек (он ходил уже), а муж кричит надо( Не ему же сидеть потом с болеющим детьми
03.08.2016
Старшие ходили, но у них был супер сад. Группы 12 человек, постоянно в группе воспитатель, младший воспитатель, логопед. Получалось на одного взрослого 4 ребёнка. Детей с соплями не было тк такие дети не допускались до занятий и сидели в лазорете. Были очень хорошие занятия. Потом этот сад закрыли ( 2 были уже школьники). Младших перевели в другой сад и водила я их туда редко ( когда надо было уезжать). Сейчас младший пойдёт в 1 класс, за этот учебный год в саду был раз 30. Ему там было не интересно. Моё мнение, что сад это крайняя мера, когда детьми ребёнка не куда, а когда мама сидит дома смысла в саду нет.
03.08.2016
Вот наши сверсники все в сад идут и на год младше, чем он дома заниматься будет?У нас тожесад не плохой и воспитатель хорошая, но болячки есть, как не крути
03.08.2016
Ну моим младшим было чем заняться. Они лепили, играли, рисовали, ходили на разные занятия. Вконце концов высыпались. Я например младших в сад отдала только из-за школы ( что бы попасть туда). Ну не верю я, что воспитатель может хорошо подготовить к школе, развить мелкую моторику у ребёнка, научить его правильно лепить, рисовать итд, когда в группе 25 детей, а одно занятие идёт 15 минут. Для примера мой младший сын сейчас читает 52 слова в минуту, хотя пойдёт только в 1 класс. Многие его сверстники читают 15 слов, а некоторые вообще читать не умеют.
03.08.2016
И мои не ходят. Рехнулась бы. На занятия ходят. Там периодически цепляют.
03.08.2016
У нас разница у детей 1.6 между тремя, первый ребенок особенный,. Помощи тоже никакой, я справлялась, про быт единственное что сложно это уборка, для меня минимизировала её до одного раза в неделю основательно, когда маленькие были приходилось ночью, с готовкой особо нет проблем пока младший спит, вовлекала старших помогать или сжала на кухне лепить, рисовать. На прогулке сейчас понимаю и стараюсь приучить ходить вместе раньше одного в коляску двоих за коляску чтобы держались. Сейчас жду четвёртого разница уже больше будет, но вот то что рук хватать не будет не много беспокоюсь. Про внимание тут конечно переодически кажется что не хватает, но на самом деле борьба за вас будет всегда, просто сами старайтесь не сразу всем внимание уделять, а то разорветесь, а делить.
03.08.2016
У меня разница между всеми детьми около дух лет. Помощников нет, машины тоже. Честно говоря, думала будет легче. Старшая дочка (4,5 года) в саду, да и с ней проблем вообще нет, с ней вполне можно договориться обо всем. Новорожденная доченька тоже без проблем - спит и ест ) Но вот средняя двухлетняя дочурка задает жару неимоверно. Вот сегодня ВПЕРВЫЕ средняя дочка пошла в садик на полный день. Я сижу, пью кофе перед компьютером в ТИШИНЕ, младшенькая мирно спит в кроватке, и я чувствую себя наконец-то ЧЕЛОВЕКОМ , а не мамой-обезъянкой из советского мультика. Если у вас старшие дети будут в саду, то думаю ничего сложного не будет )
03.08.2016
С осени собираюсь двоих в садик...))) Только вот боюсь с этими адаптациями((
03.08.2016
По опыту знакомой с садиком, она вздохнула хоть! А так караул, правильно с обезьянкой из мультика сравнили)
03.08.2016
Вам в помощь режим. Режим питания и сна. В таком случае есть возможность спать и днем. А быт... в быту мы все разные, быт подстроите под себя и детей. У меня разница 1.10 и 2.2.
02.08.2016
Да,сложновато думаю будет...
03.08.2016
Сложновато конечно будет, надо быть к этому готовой! Главное все равно позитивный настрой
03.08.2016
Больше гулять, я в это время отдыхаю, особенно когда все в песочнице сидят. Или идем в парк гулять, где народу мало. По режиму , старалась как можно быстрее всех на один сон перевести, старшая вот только с лета перестала спать, а так нагулялись, пообедали и все в койку, и мои 2 часа - готовить, гладить, или отдохнуть ) по мне так 2 года хорошая разница , зато играют вместе. Обожаю за ними наблюдать как вместе капошатся. У нас разницы 2.5 и 1.11, с 3 б даже легче было , меньше ревности, может потому что уже 3я) к слову мы не ходим в сад, занимаемся дома, не так часто ттт болеем, что на мой взгляд большой плюс , тк когда дети болеют это самая большая жуть для меня. А да, машины у меня нет, кросовки поудобнее, тележечка к коляске была, и автобусы попутные..зато попа накаченная как муж говорит))
02.08.2016
Классно,спасиботза комментарий!!!)
03.08.2016
У меня разница 11 месяцев и 2,1 года. Если честно, часто опускались руки и ревела. Они у меня как банда. Помогала очень моя мама. С самым младшим везде сама таскалась без машины: за детьми в садик, по делам, в магазин. Сейчас младшему уже скоро 9 лет, но бандой так и остались...
02.08.2016
Оооо у меня уже банда☹️☹️☹️☹️ Тоже частенько нервы не выдерживают (
03.08.2016
У моих разница 1,5;1,7) отлично все.машины нет( только на лето папе взяли девятку на дачу ,чтоб возил). Гоняю с погодковой коляской) .беременности тяжеловато.
02.08.2016
Оооох представляю,тяжеловато наверное)) Но классно)) А как знакомые,родственники отреагировали,что ждёте третьего??) А то меня задолбали уже(( настаивают на аб... А я не хочу
02.08.2016
Знакомые и друзья хорошо,поддержали,сказали ,что круто это( ни у кого из друзей еще нет детей). А вот мамы грязью поливали долго.особенно свекровь,рассказывала про свои 17 аб. с гордостью. Идиотина. Но мне на чужое мнение наплевать) а люди на улицах обычновосторгаются,говорят,что счастливые и богатые. Мы каждый вечер всей семьей гуляем)
02.08.2016
Мне тоже часто комплименты говорят, что как здорово, что много , оч приятно)
02.08.2016
Еще приятно,когда говорят:"это все ваши,действительно??сколько же вам лет? Такая молоденькая!"а я так гордо:"а мне 28!"
03.08.2016
Да да, есть такое)))
03.08.2016
А мне 29 3 августа исполнилось, но я заеб..ая в доску и даже человеком себя не чувствую(((
05.08.2016
Ну я пока энерджайзер) конечно,устаю. Но мне это нравится. Чтоб не сойти с ума от дня сурка я себе хобби завела) развожу фиалки и вышиваю крестом( вышиваю уже 18 лет).
06.08.2016
Оооо представляю как свекровь желчью изойдёт,если узнает Она и про второго говорила типа как цыгане
03.08.2016
Мне она всегда говорит,что с такой оравой муж бросит,и буду лдна детей поднимать)
03.08.2016
это не друзья!( мне одна "подруга" сказала, наф...га ты третьего рожаешь?, она б. на 4 нед. меньше чем у меня. потом у общих друзей спрашивала, почему я с ней холодно разговариваю, видимо до нее так и не дошло(((( все будет хорошо. режим сам по себе наладился, детей в сад, дома с малой одна, вечером забрала всех, болели тоже все сразу, ж о п а конечно и сейчас когда болеют, в больницу когда попадали(а у нас это любимое дело) то папа брал больничный при необходимости, готовка по минимуму, мультиварка в помощь( моя трудяжка сгорела, без нее плохо было), ПММ тоже очень выручает, термопот ( у меня термос с кипятком был всегда!) т.к. не знаешь когда минутка будет чай попить и не ждать ПАРУ минут когда чайник закипит)))) вообщем не страшно, но тяжело периодами)
03.08.2016
Неадекватная "подруга" какая-то(( Спасибо за комментарий!!!) Вот в садик пойдут,чувствую тяжело будет,при адаптации(
03.08.2016
Оооооо, дайте мне личное авто!!!!!!😂😂😂😂 остальное все утрясется. Это точно!)))
02.08.2016
Да,машина удобно с ними☺️Хоть куда езжу,коляска в машину и поехала куда надо Больше интересует как быт организовать...
02.08.2016
У моих старших такая разница, жила тогда в Подмосковье, муж уезжал на работу в 7утра, приезжал в 23ч. Мама в Москве, приезжала в гости 2 раза в месяц на день. Выжили, нормально.
02.08.2016
Да я тоже думаю,что справлюсь...
02.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В больнице. Аденовирус...