Кто как справляется придя с работы?

муж устает на работе
Я с работы прихожу около часу ночи,либо,н ли в ночь,то в пять утра. Бужу всех! Тк перед работой предупреждаю ,если увижу срач ,или к ногам что-то прилипнет, поспать не удастся. Вешалка пластмассовая наготове,сразу по ж,,, Устала быть рабыней,принеси-подай-сдалайкой. Все,уволилась. Применяю жестокие меры. Даже младших заставляю стирать трусы и носки. Я их слишком на шею посадила в свое время.
24.09.2016
Нет, не всетак живут. Мне муж активно помогает в готовке на нашу ораву, когда случается, что и он не может и я устала-заболела-не успеваю приготовить, то мы идем в кафе или готовим полуфабрикаты, я стала на многое закрывать глаза:не убрано на кухне-ванне-детской..фиг с ним, потом, есть посудомойка-стиралка и хорошо, они постирают. Себе тоже время нужно уделять и жалеть свои нервы-здоровье.
21.09.2016
Может я плохая мама и хозяйка, но я делаю только то, что успеваю. И когда есть силы. Раньше до часу ночи могла готовить, стирать, а с утра на работу. А сейчас.. Но это школа у малого ещё не началась. А с дочками как вспомню, все время делаю, делаю и все равно половина не сделана. Нельзя объять необъятное.
21.09.2016
У меня было двое дошкольников и я не справлялась! И муж также говорил типа все так живут. Больше ТАК жить надеюсь не буду, приложу все усилия к этому!
21.09.2016
Моя главная проблема, если я прихожу с работы, - это муж. Потому что работаю я всегда в разных местах, а он ревнив, как Отелло. А с остальным проблем не бывает. Ужин готовить можно с раннего утра, либо по пути с работы заказать что-нибудь на дом. Но я не часто работу. Иначе мое психическое здоровье пошатнулось бы. Хотя так хочется)))
20.09.2016
Знакомая песня, мне работа так вообще светит только на дому, другие варианты даже рассматривать не хочет
21.09.2016
кто?где? лично я не фига не успеваю. Я после третьего свое время экономить стала на том кто утверждает что все так живут...так у нас появилась стиралка, микроволновка, пылесос и мультиварка...Вот думаю может попробовать посуду только детям мыть.
20.09.2016
Я надеюсь, что муж после работы делит с Вами половину дел. Поэтому так и говорит.
20.09.2016
Муж если попрошу помогает,но детям нужна мама,младшим по 2.5года,они могут стоять надо мной и что то просить.пока я режу салат например.И я начинаю срываться.на всех орать,и вот тут то все вспоминают что надо помочь.А пока не скажешь.не догадаются,ни муж ни старший.
21.09.2016
Класс! Раз детям нужна мама, то Салат может решать папа! Не взваливайте на себя больше, чем нужно! Муж- не ребёнок, в состоянии себя сам обслужить!
21.09.2016
А я не работаю и ничего не успеваю. Может младшенький ещё мал и отбирает все силы. Я так хочу помощника!
20.09.2016
Если расписать мой день, то получится каша-малаша, но я так живу. 6.00 подъем, душ. 6.20 готовка, это одновременно завтрак(вар.яйца+овсянка/оладьи/блины/манная, рисовая каши/омлет/гренки) и обед (тут уже что-то мясное обязательно) 7.00 бужу детей. Пока они умываются, готовлю им одежду, проверяю портфели. Завтракаем. Одеваемся. Делаем хвостики-бантики, отправляю старшую в школу, мелкую в сад. Бужу мужа. Проверяю и готовлю его одежду, убираю постель. Ставлю ему завтрак, пока он ест, мою посуду после деток. Он одевается и в 8.20 мы уезжаем на работу. Средней девчонке оставляю ЦУ, где, что прибрать, откуда пыль вытереть. Рабочий день пропускаем) В 18.00 выезжаю с работы, забираю девочку с садика, доезжаем, переодеваемся, деток старших сажаю в кухне за стол делать письменные задания, сама готовлю ужин, часам к 19.30-20.00 ужинаем, я убираю со стола, мою посуду, детки тут же учат устные уроки. Потом в 21.00 купаю их, отправляю спать, мою обувь, полы, освежаю сантехнику, зеркала и себя. Затем, если остаются силы, смотрю телек с мужем или ковыряюсь в телефоне. А все крупные дела типа стирки/глажки/ген.уборки/мойки двора, ворот/стирки ковриков-это на выходные дни откладывается. Хотя есть и стиральная машина и парогенератор, но времени не хватает совсем в рабочие дни.
20.09.2016
А средняя в школу не ходит???
20.09.2016
Средняя с обеда. Сама уходит, сама приходит
21.09.2016
ааа )))))) Я уж подумала: ничего себе, ребенок в школу не ходит, но прибирает дома и пр. аки золушка )))))))
21.09.2016
))) да уж, там такая Золушка, строит нас всех, как Мачеха из той же сказки)))
21.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хранение вещей В дополнение