Удивительная семья: Александра и её 16 детей

Лучший ответ

Знаете, всегда когда показывают семьи такого рода и все восхищаются: "молодцы", "герои", "вот это - да". Моё мнение отличается, один вопрос: "зачем?" Она уделяет внимание всем 16-ти детям? Нет! Это - просто смешно. Согласна с моей тёзкой снизу, она выделяет 47-хромосому и она ждёт похвал (хорошо, если я ошибаюсь). Кому-то показался уют, а я увидела толпу детей в одной комнате, где нет МАМЫ.
14.12.2016
в детском доме детей с ментальными нарушениями обкалывают психотропными, не кормят и не общаются... а детским домам выделяют по 100000 в месяц на содержание ребенка..здесь есть уход, общение, в комнате много игрушек, даже если детей не любят, но воспитывают и относятся с терпением - это в 100 раз лучше детского дома..пусть бы за каждого ребенка таким родителям государство 100000 давало, а не в карман завадующей дд
15.12.2016
Последний пост у Саши прям ответ для особо одаренных комментаторов, волнующихся о том, как усыновители на детях "наживаются" :)
15.12.2016
Лично я увидела счастливых гармоничных детей. А как способ заработка - этот, я бы приравняла к тяжкому труду, есть куда более простые способы заработать. Мама - молодец, безусловно!
15.12.2016
Какой бред в комментариях... Стыдно за таких меркантильных и недалеких, по себе судят и диагнозы человеку по одному видео ставят. Саша - Человечище с большой буквы. Я давно подписана на нее в инстаграмме, там за каждым ребенком большая история и просто неимоверное терпение и труд. И это не считая того, что она делает как общественный деятель и специалист по вопросам приемства, сколько детей с СД выжили и живут с мамой (благодаря ее работе и ее единомышленников), сколько детей обрели семью и скольким семьям она помогла в сложной ситуации и проблемах с адаптацией.. Ни одна из выступающих ниже (да и я, что уж там) не сделала в своей жизни и десятой доли добра, которое делает Саша. Да некоторые ее дети настолько сложные, что нам и в страшном сне не снилось (и я не про СД сейчас) - сколько любви и терпения надо иметь, чтобы принять такого ребенка, чужого ребенка! и не бросать эту ношу? Уже зная, что особых изменений не будет, что любовь и забота не исправит все, к сожалению... Меркантильные интересы и жизнь для себя, не выходя из зоны комфорта - вот как мы живем, . А там совсем другие ценности и совсем другие Люди. Точнее люди вроде обычные, как мы, не без недостатков и не святые, но мы сидим на заднице ровно, зацикленные на себе и своем мирке (как бы побольше заработать, да полегче прожить), а они делают Мир лучше, не для себя, а для совершенно чужих людей - просто берут и делают! Не дожидаясь, пока сами станут совершенными и мегаобеспеченными, а уже сейчас помогают ближним чем могут - пока мы возводим идеалы и трепемся впустую "что есть добро" и "как правильно", они берут и делают! Этот пример уж точно не для осуждения, тем более со стороны тех, кто за пределами своей семьи и своего "идеального" мирка и пальцем не пошевелил ради других.
15.12.2016
Респект безусловно!!! Если кто считает способом наживы - "зарабатывай" так же!! Мне вот не надо ни за какие коврижки. Да, это не мое. Не вижу ни чего зазорного в опеке - детей кормить нужно. Но внизу уже пошла явная подмена понятий. Опека и усыновление - разные вещи.
15.12.2016
У нее усыновление в основном + трое кровных, опека на тех, кто не имеет полный статус. Я просто давно этой темой интересуюсь, но пока мы думаем и "ждем лучших условий" - они делают. Саша, Света, Таня, Даша - я ими вдохновляюсь и читаю как оно "на практике". Саша к тому же ведет ШПР, тесно работает со специалистами по психологии и реабилитации таких детей, и много полезного пишет - про особенности, адаптацию и т.п. Опять же, читая практиков, я изменила отношение к Опеке - не знаю теперь, что лучше. Вот Даша Могучая выбрала опеку, но то, что она делает, это совсем не бизнес...
15.12.2016
Честно - даже не читаю, не смотрю. Тк не рассматриваю для себя этот вариант. Семьям таким - низкий поклон. Но моя зона комфорта - мне дорога. И я чётко знаю, что не смогу полюбить так же.
15.12.2016
Так у всех свой путь - не всем быть монахами, не всем многодетными, и не всем усыновлять - это тяжелый труд, без энтузиазма не осилить. Мы вот пока в раздумьях, а потянем ли? Еще далеко не уверены, хотя желание есть... Как раз читая Сашу и ей подобных я пересмотрела свои детские фантазии на тему "возьмем малыша и подарим ему семью и счастье" - не все так радужно и просто на практике, как мне казалось. Но ты и не осуждаешь, как некоторые тут - вот таких я не понимаю совсем. Прям зацепило, сколько негатива к таким семьям - как так можно то? Сами на такой подвиг не способны, зато трепаться и оскорблять незнакомого человека всегда горазды.
15.12.2016
Я вчера в шоке от комментариев была, и это от многодетных матерей. Но действительно тем, кто не в теме - тем не понять. Они и понимать, и разбираться не хотят. Это точно также как люди, у которых 1-2 детей осуждают многодетных, говорят, что нищие да на пособие живете.
15.12.2016
А подскажите Саши инстаграмм, спасибо)
15.12.2016
harklifЕще в инстаграмме есть ее подруга и коллега svetkaaa2012 (тоже 16 детей, тоже тренер ШПР и пишет на ту же тему).
15.12.2016
И эти очень познавательны и вдохновляют (детей меньше, но тоже реальный опыт и заметный прогресс, да и ближе к моим планам - на 16 я пока не готова): daria_moguchaya, a.skroban - там много таких идейных :)
15.12.2016
Спасибочки, оказывается она только троих родила.. так мало, для мамы с 16 детьми..
15.12.2016
Классная семья, там наверно нужно 2 посудомойки, корову, огород, баню, автобус и дом в несколько этажей итд)) Это так папа похудел?)
15.12.2016
Посмотрела ещё раз видео, мама- с ребенко читает, кушать готовит, посуду моет, но не улыбается.. Папа видно с детьми играет, весело ему радуется.. Видимо не легко ей, устает..
15.12.2016
На видео не папа, это нянь :)
15.12.2016
Кстати, кто не в курсе - не всех детей можно усыновить))) Есть понятие статус ребенка.... так вот далеко не у всех есть полный статус!
15.12.2016
Девочки, нельзя быть такими меркантильными, какие 50 тыс, пособие, как заработок приемная семья родителю по уходу за ребёнком инвалидом 5500,зарплата приемному родителю 7 с лишним, и плюс пенсия ребёнку, либо по инвалидности +- по потере кормильца, некоторым алименты от био,которые просто так со счета не снимешь. А прежде чем считать деньги, так и идете ,попробуйте так заработать, чем осуждать и считать пособия. А ещё не забывай заниматься благотварительностью и следить за собой, и быть красивой успешной женщиной. Редко комментирую,не удержалась. обидеть никого не хотела.
14.12.2016
Так мы зарабатываем, а я лично ещё за собой слежу и благотворительностью занимаюсь. Мне тут не деньги бросились в глаза, далеко не деньги
14.12.2016
За собой следить всегда надо. Вы, Анна, посмотрите на Сашу с другой стороны, это очень хороший человек. И пусть даже вы увидели совсем другое, но каждому ребёнка нужен значимый взрослый.
14.12.2016
У нас в Коломне за троих детей (один с первой группой, двое детей с третьей группой) семье опекуна платят в месяц 108 т.р.!!! Поэтому не смешите меня суммами в 5 и 7 т.р., я точно знаю о чём говорю и отвечаю за свои слова!!!
14.12.2016
Ну, так возьмите под опеку, обогатитесь!
14.12.2016
Зачем???Я писала где-то что нуждаюсь в деньгах?
14.12.2016
Если это так - то это чудо и прекрасно. Только на реаблилитацию боюсь уходит намного больше (увы это все платно)... но хоть такая поддержка уже не плохо... Но я про такие суммы не слышала ни разу... Очень радует, что хоть где то поддержка есть.
15.12.2016
у детей нет группы инвалидности..все дети инвалиды детства
15.12.2016
Не инвалид с детства, а ребёнок инвалид. Инвалид детства станет по достижении 18 лет, тогда сразу дадут минимум 3 группу (а может и 2-1), Но есть критерии по самообслуживанию и доплата за них (эта степень указана в ипр). А именно группы нет.
15.12.2016
Видимо, Вы все-же не знаете о чем говорите. У детей нет групп инвалидности. У всех детей до 18 лет с инвалидностью группа одна - ребенок -инвалид !
15.12.2016
Да нет, всё же знаю.А где вы увидели словосочетание группа инвалидности??? Я имела в виду группу здоровья!
15.12.2016
На мой взгляд, людям, которые не задумывались всерьёз об усыновлении, не понять. я узнала по видео семью, о которой не так давно читала. Вот нашла статья
14.12.2016
Всё-таки я ещё добавлю. Зашла я к ней в Инстаграм и ещё раз убедилась, она для детей - опекун, не мать. Да, безусловно, она - молодец и детям лучше так, чем в детдоме. Но как она сама пишет: "47 хромосом - наши особенные будни". Уже в этих строках читается каких похвал она ждёт в свой адрес
14.12.2016
Ничего подобного не читается. Лишь бы осудить человека...
14.12.2016
Высказываю мнение и имею на это - полное право. Говорю, то что вижу. Зачем тогда писать про 47 хромосом? Чтоб вы показать: "вот какая я". Это моё мнение, что если бы она действительно заботилась о детях, она бы показывала что они такие как и все, а тут выделить решила
14.12.2016
Несомненно.
14.12.2016
Значит, вы криво читали ее инстаграм. Там указана цель - чтобы показать, что это тоже дети, такие же Дети как и остальные. Благодаря ей многие, кому ставили диагноз СД, не стали убивать и выбрасывать таких детей как "бракованных", и многие перестали бояться усыновлять таких детей - эти дети сейчас живут, и живут в семье, она дала им будущее. Если ее опыт помог хоть одному ребенку (а это уже десятки, а не один), то все это не зря! Хотя есть и те, кому не понять.. Ее также читают "мамы" таких детей, которые сдали их в ДИ (в т.ч. Био усыновленных ею детей) - зачастую это вполне обеспеченные "кукушки", у которых есть "счатливая семья", и которые просто не захотели усложнять себе жизнь и портить имидж "бракованными" детьми - у них даже форум есть (типа какие мы молодцы, что сбросили баласт). Вот многие осуждающие комментаторы по образу мыслей и аргументам очень похожи на этих "мамаш" - прям передергивает от дежавю.
15.12.2016
Кристин, в точку! Противно читать подобные "догадки", это сколько яда в людях. Очень печально, ведь многодетные мамы сами...
15.12.2016
она и показала, что они такие как все в ее семье, не смотря на их особенность...многие мамы детей инвалидов пишут мой аутенок, дауненок...они приняли особенность своего ребенка и не стесняются этого..
15.12.2016
Потому что она поддержка для семей с детьми с синдромом. И она несет в массы что синдром это не приговор.и поэтому чтоб донести это для таких как вы она выделяет!
17.12.2016
😨😨😨😨😨😨😡😨
17.12.2016
Да уж, ну и коментарии(((( почему многие люди даже в чем-то хорошем хотят увидить какашку. Отличная семья, молодцы!
14.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу иглорефлексотерапевта Мамочки из подольска