Техника для кухни или в чём вы готовите рыбу?

Грилем активно пользуемся лет 6. Мясо, рыба, птица, все получается вкусно, главное не пересушить. Не раз дожаривали шашлык, когда лень мужикам костер разводить. Вкусные крылышки барбекю в медово-горчичном соусе. Главный плюс: лишний жир стекает на дно чаши, а ее легко можно в посудомойке отмыть.
20.02.2017
А каким грилем сковорода или электрогриль?
20.02.2017
Аэро
20.02.2017
👍
21.02.2017
Рыбные котлеты в духовке: любая рыба(лучше если несколько видов) яйцо, молоко, хлеб, немного сала для сочности, твердый сыр. Все через мясорубку, добавляем порезанный лук, формируем котлетки немного водички на протвень и в духовку примерно минут на 40. Тоже самое делаю с мясными, на сковороде не жарю, очень жирно, а так и дочка с удовольствием кушает
20.02.2017
Спасибо большое
20.02.2017
Рубленые котлеты (кусочки рыбы мелко порубить). Добавить майонез, муку, соль. Яйцо - не помню. Давно не делала. Котлеты из трески. Рыба под шубой из моркови и лука - в огнеупорной кастрюльке в духовке.
19.02.2017
Спасибо большое👍
20.02.2017
А почему гриль только для рыбы? мясо в нем не хуже получается и овощи тоже. По поводу жирности, то в гриле она с точки зрения пользы ничуть не уступает просто жареной))) (это сарказм, если что) Ниже правильно написали про запеченную, отварную, паровую. Да и на кухне этот дивайс (гриль) не думаю, что очень актуален. Примерно как шашлычница на столе имхо.
17.02.2017
Мясо любим тушеное на подлив, к разным гарнирам) а вот рыбу люблю жаренную, видимо нужно просто снимать корочку) спасибо.. Думала раз без масла готовиться то менее жирная) Рыба для нас как деликатес)))
18.02.2017
Рыбу запекаю в духовке. В фольге или просто так. А ещё обожаю с апельсинами. Филе обвалять в муке, на противень и сверху тоненько кружочки апельсина. И за 15 мин до готовности ещё и полить апельсиновым соком. Получается в соусе, который к картошке или рису няммм. Ещё люблю китайское блюдо, там в большую кастрюлю крупно порубать много лука и картошки, сверху кольцом тушка рыбы, рассечённой по бокам. И залить соусом из лимона, майонеза, соевого и воды от оливок. а сами оливки и лимон порубать туда же. Рыба выходит на пару с запахом лимона и оливок. А снизу гарнир из картошки с луком. Только оно довольно специфическое, не всем нравится.
17.02.2017
Спасибо за рецепты, а у меня все любимые блюда с рыбой в сковородке)) например пожарить хорошо карасика а потом потушить в сметане с луком))) жирно но не забываемое блюдо))
17.02.2017
Я тоже рыбу не люблю. Готовлю редко. Делаю: 1) рыбный салат Рыбку отварить в соленной воде(типа треска) нарезать, выложить на плоское блюдо. Дать остыть. Смазать майонезом. Сверху мелко нарезанный обжаренный лук. Можно есть тёплым и холодным. 2) запекала в фольге в духовке 3) сегодня видела запеченную с овощами. Оч вкусно. На дно сковороды рыбу, посолить.потом лук мелко, морковь на терке.Сверху майонез. Долго не держать, а то сухо получиться . можно чуть воды на дно. Свекровь сыр ещё трет. Мне и без сыра вкусно, просто и недолго. 4) иногда жарю стейки из рыбы.
17.02.2017
Спасибо большое👍
17.02.2017
Рыба вкусная и полезная получается в пароварке, в мультиварке, в режиме пароварка, вареная рыба вкусная и полезная, также, я рыбу мариную, тоже классная, не для детей конечно ). Вообще, не помню, когда рыбу в последний раз жарила, лет семь назад, она воняет, когда жареная, ужас. Моя самая любимая, вареная, ням ))
17.02.2017
Поделитесь рецептом маринования) Вот например хе рыбное там судака в уксусе маринуют и сырым едят, вот я люблю оказывается рыбу сырую)) что селедка или сухая рыба получается сырую едим)
17.02.2017
По поводу хе ничего не скажу, посмотрите в интернете, а кефаль мариную так, чищу рыбу, режу небольшими кусками. Делаю маринад, в полтора литра воды добавляю по чайной ложке кориандр семена, душистый и черный перец горошком, три листа лаврового, 4 столовые ложки соли и 3 столовые ложки сахара, до кипения, кипятить минут 10, оставить остывать полностью. Когда остынет, туда 130 грамм уксуса 9%, 3 столовые ложки растительного масла, 2 луковицы полукольцами и рыбу, все перемешиваю. Рыба должна плавать в воде, так что, от количества маринуемой рыбы смотрите и на количество маринада. Через сутки готово, долго лучше в маринаде не держать, через пару дней рыба и без маринада не пропадет. Сколько вообще хранить не знаю, у нас долго не хранится. Муж не хочет есть, как он говорит "сырую" рыбу, хотя, когда я семгу солю, уминает ее, только уши трещат, лицемер. Зато я компенсирую его нелюбовь к ней :))). Когда я в общаге жила, на эту рыбу целая толпа едоков собиралась, она и нескольких часов не проживала ))) Давно, когда не знала про кефаль мариновала так и толстолобика, и карпа, но они уж больно костлявые, кефаль вообще без костей, сплошное удовольствие )
21.02.2017
В интернете не нашла) она получается чуть жестковатая, нежареная и не соленая) это из корейский рецептов, у меня так не получается)) но очень вкусно хе мясное и хе из рыбы.. С детства ем такой салат.. На вкус похоже маринад с уксусом и маслом кипяченым поливают)
22.02.2017
Ну, по моему рецепту она такой и получится, если ее дня три подержать, а через сутки она очень нежная, моя любимая :))
22.02.2017
Если в духовке есть гриль, то можно рыбу и там с овощами делать. только следов от гриля таких не будет.
17.02.2017
Есть, пользоваться не могу)
17.02.2017
Добрый день, рыбку жарим на сковороде, другого вкусного рецепта нет ( Красную- только солим, карпа запекаю в сметане с лимонным соком без масла в духовке с капелькой воды. Какая у вас йогуртница?
07.02.2017
Спасибо, жаренная рыба это прощай фигура) Бинатон, наверно самая дешевая) главное 40'с температура, 8*180мл стеклянные стаканчики, и таймер. Там ещё на крышках дату изготовлен.можно установить..
07.02.2017
Я себе покупала сковороду-гриль PIETRA торговой марки VARI. Готовлю на ней мясо и рыбу очень вкусно получается и без лишнего жира, а осенью и овощи на этой сковороде жарила тоже очень вкусно. Иногда рыбу в духовке запекаю с овощами в фольге без добавления масла тоже будит низко калорийное и вкусненькое блюдо.
06.02.2017
Спасибо буду пробовать в фольге но в конце открывать для корочки) только время и температуру надо правильную))
06.02.2017
Я когда дюканилась,мне очень рыба приготовленная на луке нравиласьТАК
06.02.2017
Спасибо большое видно что вкусно)
06.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки расскажите про питание вашей семьи!) Готовим пирог - быстро, просто и очень вкусно