Нужен совет ,если у малыша болит животик или газики

А итоге у нас животик не болел . Это чудо малыш дома тишина
13.09.2017
Биовестин хорошо налаживает работу микрофлоры кишечника. Я сама пила после операции, а потом и малышу его назначили.
07.08.2017
Спасибо всем за отзывы, малыш у нас замечательный самый спокойный и ничего нас не болит Слава богу
10.08.2017
Колики и газики это разные вещи. Газики у мальчиков нормальное дело до 3х месяцев, надо просто помочь пропукаться ) ну и конечно следить чтобы захват соска был правильный (если вы на гв) потому что если он не правильно берет грудь то может много воздуха заглатывать. При газиках малыш напрягается, тужиться, пукает. А колики это психосоматические боли (раньше думали что болит живот, сейчас есть версия что это голова), обычно они происходят в одно и тоже время, ребенок кричит от боли, дергает ногами. Очень хорошо описано у Сирсов что делать когда ребенка беспокоят колики. Здесь важно, чтобы мама была рядом, был контакт кожа к коже и найти удобное для ребенка положение. Некоторым легче когда мама берет на руки животиком к себе, и просто ходит по комнате покачиваясь. Сирсы называют это танцем ))) Можно спокойную музыку включить тихо и свет приглушить. Против коликов нет лекарства потому врачи до конца не знаю что это и где болит. Лучшее лекарство это мама )
08.05.2017
Спасибо за поддержку. Будем надеяться на лучшее
08.05.2017
Очень рекомендую почитать главу "Колики" из книги Уильяма и Марты Сирс "Ваш малыш от рождения до 2 лет" ее можно найти в электронном виде. Могу если нужно посмотреть какая страница )
08.05.2017
Нет ничего эффективнее, чем массаж и газоотводная трубочка. Но трубочкой некоторые пользоваться не умеют, поэтому считают, что она не помогает. Самая хорошая трубочка вот такая Зонд ректальный, трубка газоотводная детская Apexmed. http://medams.ru/zond-rektalnyy-trubka-rektalnaya-gazootvodnaya#abzac2 - это инструкция. Другие трубочки мне не понравились, бесполезно и дорого. Некоторые считают, что если ставить трубочки, то ребенок потом сам не будет какать. Это все ерунда, проверено на трех детях. В самые тяжелые по газикам времена ставила по два - три раза в день, к трем - четырем месяцам стул у всех налаживался. Дети много спали и были спокойные, а от этого и родители были спокойные.
06.05.2017
Нам сабсимплекс хорошо помогал и поглаживание животика.
06.05.2017
Эспумизан, чаще выкладывайте на живот, хорошо помогают " качи" на мяче, а так же ванну принять( проверенно на сыне) остальное ниже написали.
06.05.2017
мамина рука, массаж, правильное прикладывание к груди, выпускать газы газ.отводн.трубочкой...я обходилась ватной палочкой,бифидумбактерин. Это нам помогала..особенно как газы выйдут потом каки ребёнок сразу успокаивается .
06.05.2017
Обычно колики из-за ферментов, которые у ребеночка ещё не вырабатываются. Чаще всего это лактазная недостаточность, не расщепляется локтоза, к трём месяцам проходит. Помогал "лактаза беби". Это видно по анализам и по белым вкраплениям в каках.
06.05.2017
У нас вроде нет таких белых краплений
06.05.2017
Нам лучше всего помогал эспумизан и бебикалм
06.05.2017
Дочке не помогали препараты. Сыну немного эспумизан бэби помогал.
06.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заходится ребенок в плаче! В саду ветрянка! Вопрос к знатокам