Ипотека на строительство дома с учетом материнского капитала

А зачем ипотека? Ребенку нет 3 лет?
12.06.2017
Ребенку еще нет 3х лет
13.06.2017
Понятно. Геморройно это. Мало банков дают именно на строительство. И потом, пока вы будете получать разрешение на строительство, ребёнок подрастёт, вам всего 10 месяцев осталось. Я получала рнс почти год. Совсем денег нет начать стройку? Вы же понимаете, что маткапитал в строительстве дома - капля в море.
13.06.2017
Да к сожалению нет,только на фундамент...Мы не торопились,хотели забор сначала сделать,но карта поменялась,мы 3-его ждем. Если возможно было кредит погасить материнкой,не заморачивалась совсем.Ну и по поводу ипотеки,если я правильно поняла,то смогу загасить материнским только когда получу последнюю выплату? P.sЭтой капли,должно хватить на коробку.Я в шоке,почему так долго вам делали,в мфц предоставление разрешение на строительство 10дней,градостроительный план 30дней.
13.06.2017
Немного не понимаю про последнюю выплату: последнюю выплату чего? Градостроительный план делали почти 9 месяцев, хотя да, по регламенту 30 дней. Оказалось, что вносятся изменения в пзз, и пока изменения не пройдут все положенные процедуры, ГПЗУ не выдавали. Потом согласование с аэропортом месяц. Рнс 10 дней. А сейчас сосед подал, рнс уже не 10 дней, а почему-то почти месяц. Так что в каждом районе свои заморочки. 500 тысяч на коробку? Будете своими руками строить? Я бы на вашем месте тогда бы брала кредит побольше и выплачивала, не привязываясь к материнскому капиталу и трём годам. Вы ведь хотите в дом побыстрее переехать, правильно понимаю? Коробка - это 30% от дома. Где оставшиеся деньги брать будете? А МК как раз на отделку можно пустить и коммуникации.
13.06.2017
Ипотека выплачивается частями(траншами),вот про нее я имею ввиду последняя выплата. Да строить будем своими руками,опыт этом уже есть. На отделку,по мере заработка
13.06.2017
Про работу. Где?...