Третий??

Я не всегда верю своим хотклкам в плане детей. Настроение бывает такое что думаешь а вот нарожаю! )) а бывает что наоборот - все, хватит, устала, и этих боюсь не поднять. Так и муж у меня. То пятерых хочет то троих достаточно)) надо оценивать силы. Я ещё пару лет назад думала что трое это мало, чего там...а сейчас поменяла мнение. Каждый родитель со своими ресурсами. Когда к дочке подкрался подростковый возраст меня перевернуло просто в сознание материнском. Я осознала сколько ещё предстоит трудов и по сути, они начинаются только сейчас, а все что до школы - цветочки:))) ну это для меня так. И вот я осознала просто насколько я нужна ей сейчас, без груднияка на руках, с трезвой головой и не опухшая от бессонных ночей. Я прозрела после того как младший подрос) хотя когда второму было 1,5-2 я мечтала о третьем, просто он был очень спокойный. А третий включил нашей семье режим выживаемости на два года. И теперь я отхожу)) иногда бывают приступы за иметь младенца, хочется этой заботы нежной...но я со своими гормонами научилась договариваться. Никто не мешает пока что хотеть и мечтать о четвёртом, но все же я за трезвый подход к делу. Мужчины тоже разные бывают. Смотрю есть такие которые фанатично вдохновляют жену на многодетность но часто бывает что потом не очень то помогают.
22.06.2017
У нас наоборот я больше инициативы проявляла в этом вопросе. Первого очень хотела)) просто бзик был какой-то. Муж говорил рано... и через полгода после свадьбы сдался)) доча получилась незапланированная, но очнеь желанная. К мысли о третьем ребенке я пришла в прошлом году на 10 годовщину свадьбы. Просто поняла, что достаточно отдохнула от погодок и готова морально и физически)) Муж сомневался, но открыто не возражал. В итоге когда забеременела (как и с первым через полгода попыток), то обрадовался. Так что и свое личное состояние надо учитывать, и в семье советоваться))
22.06.2017
Это надо чтоб маленький подрос, потом и еще захочется, у меня 3 самая желанная получилась.
21.06.2017
Просто не предохраняйтесь. А там как Бог даст.
21.06.2017
ну и правильно тормозит, трое погодок это очень трудно, вы еще молодая, запросто можно подождать годика два-три
21.06.2017
Пока их было двое нас с мужем преследовало чувство, что кого-то не хватает. Посадили одного в машину, второго, где третий? А третьего нет. Или гуляем зовем их по имени, прибегают двое, а у нас ощущение, что один потерялся. Странное такое чувство, сейчас пропало. Все наши рядом)) А так, мы после рождения первого решили, что троих хотим.
21.06.2017
Девочки многодетные, я прошу прощения если кого обидела, у кого трое и больше погодок. Если ребёнок пришёл незапланированный, это другое дело. Выше я писала про осознанное планирование трёх и более с разницей в год- полтора- два
21.06.2017
То что на себя времени не хватает это правда, но я не скажу что я забила на себя, стараюсь по возможности. У меня сын настолько спокойный в отличии от дочки что с ним пока проблем нету
21.06.2017
Ну так у вас двое пока, я двудетных не имела ввиду, там любая разница вполне реальна ) Но если всё же решитесь, то удачи вам в планировании! И всех благ!
21.06.2017
Я пока мужу сказала дай на море сьездить а там будет видно)))
21.06.2017
Да, это тоже нужно ;-)
21.06.2017
У нас все погодки.С мужем изначально хотели много детей и чтобы разница была между ними небольшой.Кто-то к нам пришёл сюрпризом,кто-то запланированный.В любом случае я рада всем.Особенно радует видеть как дети растут вместе,играют,развиваются..каждый индивидуал)))
21.06.2017
Я вам памятник поставлю))) столько малышей. А как в школу пошли труднее стало?
21.06.2017
Нет.Дочь в этом году закончила экстернатом первый класс.Если быт правильно организовать под свою семью,то проблем обычно не возникает
21.06.2017
Но все женщины разные, поэтому мнения своего не навязываю. Быть хорошей мамой для трёх и более малышей дошкольников без бабушек/ нянь, я не верю если честно в эти сказки, хотя много их вижу в инете. Обычно или дети растут как трава, или мама злая, или мама на себя забила выглядит плачевно в свои 26 к примеру)
21.06.2017
У меня трое дошкольников. Я не вижу ничего в этом страшного. Вот правда, где ужасы? Не хватает времени на себя? Бред. Папа сидит с детьми, мама занимается собой. Я с тремя отучилась на права, хожу в художку, нахожу время почитать книги и повисеть в интернете. Нянь, бабушек нет, только муж. Злая, дерганная? Знаете, не все всегда штиль, и дети иногда доводят, но в целом нам всем хорошо вместе, никто не срывается на детях, мужики залюбленные. Спать, конечно, хочется сильно. Сказка, как хотите, но мы так живем и не понимаем как может быть по другому.
21.06.2017
Пока дети дошкольники я не переживаю, живем в райском уголке вокруг природа, во дворе 3 семьи, много деток и площадка, в одежде еде проблем нет тоже. А вот потом??? Как школа пойдет, потянем ли мы финансово, кредит весит на дом. Кароче я уверена что хочу еще малыша, но вот всякие Но закрадываются
21.06.2017
Про школу не скажу, еще не плавали, не знаем, но всякие секции и культурные мероприятия у нас занимает отдельную, большую строку бюджета. Еще на лекарства-врачей сумма хорошая выходит. Финансовая сторона дело серьезное, здесь только вам силы расчитывать. У меня вот дочери нет, подмывает за четвертым сходить, но еще дачи нет и 7ми местной машины. Поэтому пойду лучше поработаю))
21.06.2017
Ну то, что " ужас" - это ваше слово. Я его не употребляла. Если б у меня случайно вышло трое погодок, я бы тоже крутилась, выискивала время на себя, на занятия и режим каждого ребёнка и тоже бы привыкла, поверьте) мои дети тоже с разницей меньше трёх лет. Но почему бы многодетность, если есть такая возможность, не растянуть немного во времени? просто вижу женщин, которые за 5 лет рожают 3-4 раза и не понимаю " зачем так часто??"))))
21.06.2017
Мое)) Утрирую тихонько)) Наши дети планированные, третий не погодка. Специально хотели маленькую разницу в возрасте. Зачем? Мы хотели именно троих, мы считаем разницу в 5 лет и более не самой лучшей для детей, у нас есть на это возможность и мы получаем от этого удовольствие. А я не понимаю зачем жизнь превращать в вечный декрет, 5 лет и то много))
21.06.2017
Да вот я тоже поэтому дочку родила через неполных три года после сына, хотели небольшую разницу, и детям чтобы было интересно вместе. Родила и подумала что на этом всё, достаточно))) своего добились- сын с дочкой дружные, интересы общие, выглядят как двойняхи, ну или погодки( похожи, да и дочка сына по росту уже догнала) . И вот тут... упс... меня переклинило просто- хочу малыша! ))) и вот не год даже назад, и тем более раньше даже мысли не пробегало) а вот теперь.. медленно незаметно обрабатываю мужа, он сомневается пока.. если получится - разница с дочкой будет 8 лет или больше...с сыном ещё больше. Всех благ вам! Все мы разные, но такие нужные)))
21.06.2017
А мы мечтали о двух сыновьях, чтоб играли вместе, и о дочке, чтоб в нее играли мы. Кто бы мог подумать, что из 50 на 50 нам три раза выпадет одно и тоже)). Зато есть еще куда стремится)) Может через несколько лет, разница тогда будет уже побольше. Может тогда и пойму, что это рай и надо было так.)) Хотя сейчас не о чем не жалею, наши силы вложенные в них того стоят.. Удачи вам в планировании, пусть у вас все получится)) Всегда здорово, когда в доме много детей)
21.06.2017
Спасибо!
21.06.2017
я злая))))
21.06.2017
Зато честно)))
21.06.2017
Муж у вас прямо герой))) с такой малышней ещё специально третьего планировать...) я бы не стала сейчас на вашем месте, правда) Это если вы мама на совесть, и про себя не привыкли забывать.. подождите, детки подрастут ого- го как самой захочется! Как мне сейчас)))
21.06.2017
Согласна с Вами. Я родила в 21 и 25 и казалось всё - больше никто и не нужен. А сейчас детки подросли и я остро почувствовала нам нужен ещё ребёнок. Муж тоже сомневается, тоже обрабатываю потихоньку его))) Единственный минус большой разницы , мой лично, тяжело решиться на маленького когда прошло столько времени уже.
21.06.2017
Вот прямо мои мысли у вас)) я прямо не верю , что мой муж когда- нибудь скажет " давай")) хотя он отец просто отец просто отличный, как наседка. Сказал:" Обажаю их и мне хватает, гармония короче". Но категорически не отрицает пополнения, типа, попозже может решимся, родим если что... я не настаиваю, он работает один...имеет право решать)
21.06.2017
Мы работаем оба, но тоже считаю , что такие решения должны приниматься обоюдно. Мой тоже не категоричен, но и энтузиазма на эту тему не замечается за ним...Пусть будет как Бог даст. Хотя конечно , чтоб он дал нужно как минимум перестать предохраняться, а с этим пока никак. Но как известно вода камень точит. ...Удачи Вам!!!
21.06.2017
Близнецы родились. Но я сверхмаленькую разницу в любом случае не планировала.
21.06.2017
У меня у мужа отец из близнецов, так иногда задумываюсь а вдруг решим третьего а там сразу 2)
21.06.2017
Идентичных? Насколько знаю, такое наследование не изучено и не доказано. В целом, в любом случае шанс мал.
21.06.2017
Да одинаковые))
21.06.2017
"Рулетка" :-). Думаю, можно расслабиться :-).
21.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как обстоят дела в Москве Субсидия ЖКХ