2000 км на авто с тремя

Как вы съездили? Где понравилось место для отдыха?
08.08.2017
Съездили замечательно, смена климата и обстановки - это всегда хорошо! Тем более на море ))) Не скажу, что прямо отдыхала, с маленьким это невозможно, но даже смогла загореть (что для меня белокожей проблема). Погода в этом году комфортная на юге, не очень жарко было и море теплое - как на заказ. Тем более, что июль в Москве был прохладным и дождливым. Мы были в Бетте (около Геленджика), отдыхаем там не первый год. Отель "Гудвин". Дороговато в отеле, но условия нравятся - чисто, тихо, комфортно. Беспорядка и грязи мне дома хватает, стараюсь на комфорте не экономить в отпуске. Как-то другого жилья подешевле не нашли, не особо и искали. А сам поселок - красота! И с каждым годом лучше становится. Рекомендую. Самое сложное, конечно, дорога! Туда еще как-то неплохо, а обратно уже тяжело было. В итоге в кресле ребенок сидел от силы 3-4 часа, а всего около 22 часов в пути. Остальное время на руках у меня на переднем сиденье - играл, ел, спал. Потому что сидеть сзади оказалось не реально. Сидеть можно, но кормить было негде, не помещалась я с ребенком. Только зад отбила об ручку двери, когда туда ехали. Долго не могла понять, чего так ягодица болит, откуда такой синячище внутри (снаружи не видно)))) Так что с ребенком в возрасте 9-18 месяцев, будь моя воля, никуда бы не поехала далеко. Но ради старших детей не жалею ни сколько о поездке. Опять же сын очень подвижный, все время в движении - ему сложно сидеть в кресле, да и не приучили - мы с ним все в коляске ходили. Девочки у меня чаще на машине ездили и спокойнее сидели, с ними мы легко ездили.
08.08.2017
А мы только в Саратов и Волгоград выбрались. Тоже на машине . 14 часов в пути. Ужас-ужас. Сашка тоже мучался. А мне еще и страшно было
08.08.2017
Так тоже не ближний свет. Волгоград - хорошо, там же тоже тепло и солнышко ))) Молодцы, что выбрались. Вы втроем или вчетвером ездили?
08.08.2017
Мои всегда все сзади сидят. Ездим с 4 месяцев. Самое большое расстояние без остановки 3200 км. Однажды в Финляндию на маленькой Киа Рио ездили зимой. Правда старшие уже без кресел лет с 10 ездят, они крупные, в кресло не поместились бы.
23.06.2017
Мне тоже нравится вариант - все сзади. Но малыш еще не понимает все, что говорим ему, поэтому вряд ли один (без мамы) высидит всю дорогу. А останавливаться каждый раз на покормить-уложить-поиграться - это не доедешь... По Москве мы вообще вчетвером с детьми спокойно сзади сидим, но без кресел. Далеко без кресел не хочу, вот и приходится менять взгляды на "ребенок впереди - никогда!"
23.06.2017
В дальней дороге такие маленькие дети часто спят. Купите пару новых игрушек интерактивных, это займет ребенка на какое-то время, потом поспит. А там уж и время пролетело. Вы кормить прям в пути собираетесь? Это небезопасно, лучше останавливаться на покормить - поразмяться.
23.06.2017
Жизнь покажет, что и как :)
23.06.2017
У меня все дети сзади, телевизор с мультиками и поехали. Останавливались попить/пописать/кофе попить/ ноги размять. Мы выезжали в 3 часа ночи, но нам до Москвы почти 300км. Поэтому нам подольше ехать. Дорогу перенесли отлично. Ночевали в Ростове-на-Дону отель "колибри" очень очень чисто и не дорого совсем. Очень тихо, парковка под окном под камерами. В другой раз ночевали в центре, не выспались совсем, одни гонщики под окнами ((
23.06.2017
Спасибо, хорошая информация. Мультики в 10 месяцев пока на 5 минут отвлекают, поэтому не вариант, но, надеюсь, найдем чем занять-отвлечь, нянек полная машина ))))
23.06.2017
В пн приехали из мск Родители с моей старшей на машине. Выехали часов в 10 вечера и в 10 утра были в Краснодаре. До Джубга ещё часа 2-3 как повезёт с пробками. Тоже думали может ночевать где-то. И это за рулём был один человек! (Правда за рулём младший зять был. А он может ехать вообще без еды и воды ☺️) А вас двое! И мелкий ночь спать будет.
23.06.2017
Прямо какие-то чудеса рассказываете ))) Конечно, объездные и платные достроили за последние два года, может, легче стало. Если так, то хорошо, значит, мы спокойно доедем. Спасибо!
23.06.2017
Они точно ехали по всем платным дорогам! Если за рулём папа, то часов 18 до Краснодара едут, но он и поспать пару раз по часику останавливается, и поработать пару раз (с ноутом), и вообще спокойнее едет. И то они никогда нигде не ночуют. А если два водителя, то вообще красота! И ещё один момент - в Москве и ближе к ней нет очень тёмных ночей. На платных дорогах свет. Поэтому ехать нормально. А на Кубани по серпантину ночью не стоит конечно без опыта... хотя мы ездим :)
23.06.2017
Настя, спасибо, конечно... но мы уже 10 лет ездим и в ночь, и в день. И с остановками и без. И не только на юг. Выбор с ночевкой сделан осознанно. Дело не в водителях, а в пассажирах. И не очень понятно, зачем так гнать, как будто по дороге нет жизни. Ваша старшая девочка сидя ночь спит, в автокресле? Не жалко?
23.06.2017
Я бы села сама с зайди с маленьким. Старшего ребенка вперед. Просто не представляю малявку одного сзади.нашему 1 год и ездим пока самое большое 400 км, и то он в кресле в основном спит, а если не спит то и не сидит , надо на ручки ( лазить по машине ). Поэтому в этом году идею с поездкой на море мы исключили. Нам ехать 3000 км . Едим обычно 3 дня . А с малявкой наверно все 5 или 6 придется. И как мы сидим Нет ( после такой поездки нам нервишки подлечить пришлось бы)
23.06.2017
Съездим, поделюсь, как прошло :)
23.06.2017
Ездили в прошлом году в Анапу, старшая на ФЕСТе, младшая на бустере. В следующем году, когда будем уже с тремя, наверное не рискнем на такие дальние расстояния на машине, не знаю... Кстати, останавливались по пути в городе Аксай, гостиница Победа (скорей мотель конечно), цены у них не заоблачные (опять же были тогда).
22.06.2017
Спасибо за гостиницу. Съездим, поделюсь впечатлениями )))
23.06.2017
Мы всегда ездим за 18-20 часов но у нас двое детей, пока младший был маленький я ездила с ним с зади а старшая на кресле спереди с мужем менялись пока маленький спал и муж с ним заодно отдыхал. А в этом году мы с племянником ровесник старшей им 8 лет они все с зади ехали старшие уже без кресла с треугольником а младший на бустере. Так и места в машине больше)))
22.06.2017
У нас тоже около 20 часов выходит, не считая ночевки, ночевка - это осознанный выбор. Конечно, все дети будут ездить сзади... просто в 10 месяцев сложно объяснить некоторые вещи )))) По Москве мы без кресел порой ездим, но на дальние расстояния по скоростным трассам - предпочитаю, усаживать и пристегивать. Без кресел еще рановато, но за отзыв, в любом случае, спасибо. Простой бустер меня несколько напрягает, у нас кресло разделяется, при этом сидушка крепится ремнями снизу, так что одна точно не в кресле поедет. А в остальном, конечно, грамотный водитель и здравый смысл - это самое главное!
22.06.2017
Я в прошлом году летела с груднечком и 3-леткой, а папа со старшими на машине ехал. Я б не рискнула сейчас со своим мелким такое расстояние ехать. Без вас детей сзади на долго не оставить, то есть впереди рядом с водителем я б посадила втаршую навеное, ну или по очереди пересаживаться. Кресло с малышом за водителем.
22.06.2017
Спасибо за ответ! Одному за рулем тяжело, поэтому на далекие расстояния мы всегда ездим вместе с мужем. Да и перелет одной еще тяжелее, не привыкла я одна ))) Так что поедем вместе. По ходу решим, кто и где, что ж делать. Старшая дочка только грудь дать не может, в остальном, вторая мама. Плюс в дороге маленькие детки все-таки много спят. А старшие у меня спокойные и привычные к дороге. Так что, надеюсь, справимся :)
22.06.2017
Вам конечно виднее, просто не представляю как малыш столько времени в кресте провести сможет, выезжать если ночью, то до утра может и поспит. А грудь ведь чтоб дать останавливаться надо. Хорошо старшие большие, с ними вообще не должно быть проблем.
22.06.2017
Может, я и разгильдяйка, но часть пути вполне могу держать малыша на руках, в том числе, пока кормлю... Проблема как раз, как всем усесться, чтобы дети не впереди )) Так что всю дорогу в кресле малыш точно не выдержит и не надо этого. Где-то будем почаще останавливаться, зато на море поедем. На самолет денег жалко - это раз, да и без машины на юге вообще не представляю.
22.06.2017
Если что, то в Воронеже "Уют" - двухкомнатные номера, очень спокойно. А в Ростове "Гостиный дом Март". Тоже очень по-домашнему, есть семейные номера
22.06.2017
Вот за такой ответ огромное спасибо!!! То, что нужно.
22.06.2017
Мы обычно ездим 3 дня - уже пристреляные места в Воронеже и Ростове. Т.к. за рулем я одна, а дети мелкие и их много, то едем в режиме прогулки. Остановки на "пописать", полноценный часовой обед (сворачиваем с дороги подальше), чтобы побегать. Приезжаем в гостиницу часов в 5-6 вечера. Спокойно гуляем и ужинаем, душ опять же. Просыпаемся в 7-8, завтракаем и в путь. С одной остановкой ездили, но это более напряжно выходит. Дети сильно устают. Предпочитаем их не мучить, а лучше взять день с запасом, тогда и путешествие всем в удовольствие. Если что, могу порекомендовать гостиницу в Миллерово - очень приличная и как раз на полпути между Москвой и Джубгой
22.06.2017
3 дня мне всегда жалко ))) На два готова, т.к. пробовали ездить в ночь, столько интересного и прекрасного пропускаешь, да и ехать, в любом случае, тяжелее, опаснее. Сейчас платных участков много стало, поровнее, но все равно остались ремонтные участки и там ночью ахтунг. А лет 8 назад - пробок ночью меньше, но из-за темноты и ремонтов едешь медленнее, в результате то же самое, а устаешь сильнее. Так что мы с одной ночевкой :) За контакты в Миллерово буду благодарна. Это хорошая точка для ночевки в плане километража. Мы останавливались в мотеле "Роза ветров" в районе Богучар, хочется другие варианты посмотреть. Ростов мне не понравился, в прошлый раз там ночевали и погуляли вечерком. А вот Воронеж давно хочу посмотреть. Может, в следующем году и в три дня поедем. В этом году малому еще рано гулять )))
22.06.2017
В Воронеже там относительно недалеко от гостиницы (минут 15 идти, или на общественном можно пару остановок) шикарный парк. В Москве такой редко найдешь - и ландшафт, и очень много современнейших интересных площадок на любой возраст. В Миллерово мы в доме туриста останавливались: http://www.dom-turista.ru/
23.06.2017
Огромное спасибо! Вы - кладезь информации по этой теме для меня ))) Как и Светлана (чуть ниже)
23.06.2017
А машина у Вас какая, если не секрет? В любом случае нам пора думать о другом транспорте, пусть и не в этом году.
22.06.2017
Шевроле орландо (7 мест). Раньше логан был - втроем сзади умещались, хоть и тесновато было.
23.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вольво XC70 кросс кантри хонда пилот