устала одна

Лучший ответ

У многодетной мамы дети "для жизни", а не мужчина. Этот выбор уже был сделан. Такое моё мнение. Я когда со своим расходилась (трое тогда было), мне вообще не до мужчины было: времени на детей, на быт да на собственное развитие еле хватало. Лучше в своих детей своё время вкладывать, чем неизвестно в кого.
08.07.2017
Я вот тоже удивлена, тк все время на детей уходит. Работа, уроки, дом
08.07.2017
Дети - это дети, а на себе как женщине надо крест поставить с рождением детей?
08.07.2017
Есть такое дело как расстановка приоритетов. Я думаю, что до боле-менее сознательного возраста детей у нормальной мамы дети в приоритете, а не мужчины. Да, бывают случаи, когда женщина с детьми встречает своего человека (при этом встречи в основном происходят случайно, она даже не задаётся такой целью!) Но ведь многие предпочитают скидывать своих маленьких детей на присмотр третьим лицам, а сами "устраивают личную жизнь", такое вижу сплошь и рядом. Надо тоже осознавать, что трое детей для обыкновенного мужчины не какой-то мега-приз.
08.07.2017
А как вы познакомились со вторым своим мужем. Как он к детям относился? Как вы стали жить вместе? Я как поняла и общего родили. я все свое время уделяю детям. Но и о себе не забываю. Но у меня оба моих отношений после развода увы дальше секса не развивались.
08.07.2017
Я помню Ваш пост, где Вы пишите о каком-то мужчине, в которого очень сильно влюбились. Неужели расстались? Можно спросить из-за чего?
08.07.2017
Это мне вопрос? Если мне отвечу, я его до сих пор люблю. Но я ушла. Потому что нет сил быть в таких отношениях. Он меня чисто для интима использует. Не помогает ни в чем. Его всегда нет. Даже толком не звонит. А когда яйца наполнятся, опять появляется. я все надеялась. Хотя бы на нормальные отношения. Но он не хочет идти дальше. Вот и ушла. Пусть живет без меня. И ищет себе другую спермальную тряпочку
09.07.2017
Мы с отцом моих детей сошлись заново. И после этого через 5 лет родили 4-го ребёнка. Мы не жили вместе и вообще не общались год. В тот период я отдавала себе отчёт, что с личной жизнью придётся повременить, пока дети не вырастут. А вот эти иллюзии, что кто-то "по-настоящему полюбит и тебя, и всех твоих детей и будете вы все вместе жить долго и счастливо" они какой-то инфантильностью отдают. Ну на 98% что не будет такого!
08.07.2017
детей рожают от мужчины,а не мужчину приводят к детям. женщина-это женщина,а потом мама,жена,сестра и тд.
08.07.2017
О том и речь, что к детям мужчину приводить не надо.
08.07.2017
я про то,что для женщины нужен мужчина,изначально.она-женщина в первую очередь,а потом уже,любя мужчину,рожает детей,становится мамой.
09.07.2017
Блин мне нужен мужчина не могу я только заниматься детьми и работать. Мне нужна любовь.....отношения....мне нужна моя пара
09.07.2017
Хм.... вот при расстановке мест: в начале дети, а потом муж, от которого дети, то и расстраиваются отношения. МНе вот подруга недавно сказала и я задумалась: очень верно! На первом места она себя любит, потом мужа, а уже только на третьем дети.
12.07.2017
Если муж адекватен, то он прекрасно понимает сам, что в первую очередь внимание женщины будет направлено на младенца, к примеру, а не на мужа. Ну у кого-то может и по-другому, у каждого свои приоритеты. У меня с детьми на первом месте отношения не расстраиваются, мы оба знаем, что дети вырастут и тогда мы им так нужны уже не будем как сейчас.
12.07.2017
А я и не искала. С 4- ми осталась , младший грудной был. Нужно было учиться жить заново . Мужчина сам меня нашёл , был очень настойчив , взял все на себя. Я к тому, что просто живите и будьте счастливы тем, что имеете. А "Ваш мужчина" , тот который действительно Ваш , ему дети помехой не будут никогда.
08.07.2017
ситуация другая.
08.07.2017
Не зацикливайтесь и все будет
08.07.2017
У меня подруге 41 и она до сих пор без мужа и детей. Всё кого-то ждёт и ищет. А как находятся люди (вполне нормальные на мой взгляд), начинает копаться, перебирать, не умеет пускать в свой мир и терпеть их индивидуальность. Подруга до сих пор считает, что её мужем непременно должен стать "принц на белом коне" и никто иной, и что "родить можно и в 50 лет, лишь бы от любимого"... Я уже давно поняла, что замуж она не выйдет и её смысл жизни не в детях и отбросила все попытки помочь. Просто иногда слушаю её стоны и вытираю её сопли по этому поводу. Может быть я не права, но мне кажется, не надо ничего ждать от жизни. Надо просто жить и стремиться получать удовольствие от тех условий, в которых находишься. Будь счастлив и весел, будь самодостаточен и люди потянутся к тебе. У вас огромное богатство - ваши дети! Будь счастливы ими! Да, это не мужчина рядом, это другое. Но вам просто надо приучить себя к мысли, что вы полны счастьем. Придёт момент и близкий вам мужчина появится, просто не надо его ждать. Бабушка моя в войну осталась с 3 детьми от первого мужа. А мой дед (её второй муж) освобождал город от немцев в 1943 году. Они познакомились и виделись несколько раз в течение 3 недель, потом дед продолжил службу в другом месте. А бабушке перед отъездом сказал ждать, окончится война и он к ней приедет. Война закончилась, дед вернулся к бабушке, поженились и нарожали ещё 3 деток-погодок, в том числе и мою маму. Прожили вместе до 90 лет и умерли с разницей в 2 месяца (сначала бабушка, а следом от тоски дед). Вырастили всех 6 детей достойными людьми, всю жизнь друг друга ревновали, но при этом были вполне счастливы друг другом. Если бы такого примера не было в моей семье, я бы не поверила. Но благодаря моим дедам точно знаю, что если просто жить и не "рисовать себе идеальную жизнь", то счастье найдёт тебя само собой! ))) Удачи! Крепкого здоровья и приятных сюрпризов!
01.08.2017
Ой спасибо большое! Так хорошо написали! Я именно так и стараюсь жить.
01.08.2017
Вспомнился ситуацию с моей сестрой. Вот ей нужно было, чтобы был мужчина и она с головой кидалась на любого кто к ней подойдет. Знайте себе цену! Огонь-отношения так же быстро затухают, как и быстро загораются. Расслабьтесь и задайте себе требования какого рядом человека хотите? Что в себе бы изменили. Для меня идеальный человек - это человек, с недостатками которого я могу смириться! И я осознанно согласилась быть второй скрипкой в семье. И мне так оказалось комфортнее) Вы красивы и умны! Вот тогда и стоит иметь свое мнение, а не слушать советы и стремиться быть как все! Я знаю много случаев, когда с детьми у женщин налаживалась личная жизнь, но .... тут много моментов, которые сыграли!
12.07.2017
Алена, посмотри в инсте Милу Левчук. Может поможет психологически.
10.07.2017
Тебе принципиально не хочется быть одной? А рядом нужен муж или любовник? Мужьями не все хотят быть. Любовники нас (женщин) со временем перестают устраивать.
08.07.2017
Ой да у меня такие любовники. Толку от них. В идеале хотелось бы мужчину в дом. Но в такое уже вообще мало верю. А вот мужчину постоянного хотелось бы. Но они почему все меня боятся. Точнее я знаю почему....
08.07.2017
Читая вас,сложилось впечатление,что вы мужу хотите доказать что вы счастливы с другим.Одна вы вряд ли будете,если конечно перестанете кидаться с головой в пучину в каждые новые отношения.У меня есть подруга ,мама одиночка,так вот она тоже то одного любит,то другого,а на деле думает об отце ребёнка которому она изначально была не нужна..настроила себе в голове воздушных замков ...Вы красивая женщина, не расстрачивайте себя на тех,кому это вовсе не нужно..Сейчас не так много мужчин кто захочет повесить на себя чужих детей ((А большинству и интим встреч достаточно потому что они получают что им нужно ,а на более они и не соглашались изначально..Удачи вам,будьте счастливы!!!
08.07.2017
здесь другая ситуация-мужу она как раз была нужна,они вместе отлично смотрелись,время отлично проводили,но ссоры(как у всех,кстати)...,а здесь все зудели "развод-развод".ну,я помню так.
08.07.2017
Тогда надо обратно пытаться возвращать то что было,если она конечно захочет..Мы с мужем тоже бывает ссоримся,но разводиться из-за этого не думали..
08.07.2017
Да не буду я возвращаться к своему бывшему мужу. С его вы все это взяли. У га с ним давно все закончилось
08.07.2017
Так выяснилось что он гулял. ...вахту с женой а там на работе развлекал себя как мОг. ..пока она одна с тремя
08.07.2017
кем выяснилось?доброжелателями?
08.07.2017
Алёна писала сама
09.07.2017
Мы вообще не смотрелись с моим бывшим мужем. У нас с ним давно все закончилось. И возврата к белому нет и не будет.
08.07.2017
Ваш выбор,мой-просто совет).
08.07.2017
Прям. Муж бывший давно дивно своей жизнью. Нет интереса мне что то ему доказывать.
08.07.2017
Знаю кто с 5-ю детьми находил, но там и мужчина был уже до этого женатый, своих двоих имел. Если ваши мужчины бездетные, или ребенок один и с БЖ живет, общается он с ним редко или вообще никак, то с таким да, сложно будет вместе ужиться. Я твои посты читала, впечатление что последний точно в качестве мужа не подходил изначально. Ты молодая, выглядишь хорошо, если жилье свое и финансово сама себя и детей обеспечиваешь, то шансы есть неплохие, в основном мужиков пугает, что именно ему придется столько детей содержать и приводить женщину + ее детей к себе в квартиру ( а там допустим родители или квартира однушка у него).
08.07.2017
За два года двое серьезных отношений (раз думали вместе жить) с учетом возраста детей даже как-то многовато. Новый муж же не ваша самоцель? Может они как раз и боятся такой решительности жить вместе, семья то как никак большая:) Живите как есть, радуйтесь вниманию мужчин. Вы счастливая мать, дети растут)
08.07.2017
Посмотрела дневник, вы прям очень клевая! У такой обязательно будет настоящий мужчина, не теряйте позитив.
08.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения.... Секция беговых лыж.