Многодетные мамы и кошки

Всегда были кошки, и сейчас кот живет. На работе кошка котиться зимой пришла, залезла на окно между стеклом и решеткой, а до этого мяукала приходила (видимо договаривалась, чтоб пустили). Так вот я пришла, а девчонки с выпученными глазами бегут, мол у нас там кошка рожает! Я окно открыла, кошек затащила в помещение, котят забрала. А на улице холодно было, и один прям ледяной, не дышал. Я его схватила, побежала отмывать в тёплой воде (он был в пыли, в грязи какой-то). Помыла, стала делать массаж сердца (как умела 😂), лапки туда-сюда разводить и в носик дуть. Ничего. Сижу, в руках держу, плачу над ним. Говорю, мол дыши, не умирай! И тут чувствую в руках какое-то шевеление. Замерла, думаю может показалось. Опять. Шевельнулся, потом ещё раз (как конвульсии какие-то), потом пискнул жалобно и задышал. Короче, реанимировала я его )) потом ездила кормить их из шприца, пока мать кошка на гульки куда-то ходила на 2 дня. В общем, с кошками у меня хорошие отношения )
13.07.2017
Какие вы молодцы❤
13.07.2017
У нас во дворе больше детвора с собаками играла. Мне вот они больше нравятся. Но не до такой степени, чтобы держать их в квартире. Вот если будет свой дом, то тогда да - очень мне симпатичны лабрадоры) Дочки просят котёнка, но я против. У нас попугай живёт вот уже 3,5 года) ПС: кошек в детстве дома не было.
13.07.2017
У меня не было, но всегда мечтала. Сейчас живет мейн-кун у нас, милая, ласковая, но я чет не особо рада. Гадит иногда (до стерилизации вообще треш был, сейчас реже). Зато с детьми ладит. Иногда бывают мысли: "Вот дети вырастут, кошка помрет, заведу себе овчарку"))
13.07.2017
Овчарка это собака мечта моего детства)) у нас у соседей была овчарка, он полицейский и собака рабочая была)
13.07.2017
Когда-то в моём очень раннем детстве (года в 2) у меня был температурный бред, полный кошмаров, с "участием" кошки. Где-то в подсознании это укоренилось и я никогда не любила кошек. Никогда даже не дотронусь, вот до какой степени... У старшего сына реальная жуткая аллергия на кошек (вплоть до удушья), даже 5 минут не может находиться в помещениях, где живёт кошка.
13.07.2017
Может это таксоплазмоз у вас в детсве был? Когда только заряжаешься токсоплазмозом от кошки температура итд.
13.07.2017
Не знаю даже. Мама говорит, что никакой кошки и в помине не было, а я всю ночь кричала в бреду, чтобы убрали куда-нибудь кошку, потому что я её очень боюсь.
13.07.2017
Бывают дети боятся кошек аж до слез.. Моис детства кошек любят, и сразу ручки тянут)
13.07.2017
У моей мамы такой же кошмар был в детстве, теперь кошек ненавидит))
13.07.2017
Была кошка. Но я терпеть их не могу. Вот не люьлб и все. Собак люблб
13.07.2017
Я в деревне росла, кошки и коты были всегда, размножались неконтролируемо, папа котят топил в речке. Особой привязанности не испытывала к ним, кроме одной, которая с улицы с нами домой пришла да так и осталась жить. Крысоловка была и очень, очень умная. Потом ее забрала моя тётка в квартиру, у нее эта кошка внучка в коляске охраняла)))
13.07.2017
Я верю бывают такие кошки..
13.07.2017
да был кот здоровенный,спал на мне.родители испугались,что придушит,отдали тетке.искали его потом со мной,объяснив,что он убежал.когда я выросла,рассказали правду. люблю кошек).и собак люблю).
13.07.2017
Был кот. Сестра котёнка притащила. Прожил 17 лет. Спал у меня в ногах, потом у родителей. Потом аллергия у меня развилась (коту 7 лет было). Жил у родителей, потом сестра вышла замуж и забрала кота. У меня дома нет живности. Ни какой. Не страдаю)) Ещё черепахи были. Ходили где хотели.
13.07.2017
была любимая кошка Простомария. Приблуда помоечная. Пришла к нам с обожженным носом (то ли какой-то урод сигаретой ткнул, то ли ХЗ), вся лишайная, худая, страшная. Мне лет 6 было, брату - год. Я два дня для нее котлеты воровала... потом решила лишаи полечить - намазала зеленкой. Тут мама ее в окошко увидела, позвала меня и говорит: "Вот та зеленая кошка - это наша?" Ну пришлось во всем признаться. Выкупали ее от блох, обработали. Стала она у нас жить. Стала толстой, красивой, ухоженной. Два раза в год котят приносила. Рожла всегда в моем шкафу. сначала мы с этим боролись, а потом на нижней полке делали ей домик, как только дело к родам подходило. Я роды принимала всегда. А потом она уходила дня на 3-4, а мне новорожденных оставляла... как сейчас понимаю, уходила лечиться, травку какую-то ела. возвращалась, и докармливала. А в эти 3-4 дня котята на мне были. Я их молоком выкармливала - бегала с физкультуры и на большой перемене домой, ночью вставала. Ни один не погиб. Мама смеялась: "Школа молодой матери пройдена". Мама переживала, что разведем кошек, раздать не сможем. решили, что после первых родов надо стерилизовать. Когда раздали первых котят, оказалось, что они крыс ловят. Машка мышей не ловила никогда, возможно, потому что нос обожжен был, и она запахов не чувствовала. Ну и понеслась слава о чудесной нашей кошке, которая таких котят рожает. С тех пор на котят очередь была, проблема отпала. Очень я Машку мою любила. Прожила она в нашем доме 17 лет. Старушкой стала. А потом ушла умирать.
13.07.2017
Какая прелесть, спасибо❤
13.07.2017
В детстве больше собак любила, всегда дома были собаки.
13.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы сами заработали на своё жильё? релакс