Я опять о том же..)))

Так смешно,волноваться из-за воды. Вода продается везде, у нас в отелях абсолютно во всех в мини бар давали столько,сколько скажешь горничной, в любом баре отеля воды нальют или дают бутылки разной емкости запечатанные фабричные. Ну правда забавные Вы:-)
20.07.2017
Я бы волновалась (и волновалась, но очень слабо), если бы летела в глухую деревню в апартаменты где-нибудь в Египте, а у вас Турция и тур - какие вообще могут быть тут волнения? От болезней никто не застрахован, поэтому со мной целая огромная аптечка, включая инъекционные формы и небулайзер; вода везде или в кулерах, или в стаканы с трубочками и крышками (в ашане брала дешевые) с собой на обеде/завтраке/ужине наливали и пили, или прямо в бутылку пластиковую из кулера наливали и таскали с собой, кроме того вода везде продается (от 0,5 лиры стоит. У нас в этом июне в Мармарисе курс к рублю был 17). Минибар закрыть и вообще не трогать (а зачем?! В баре нальете, если приспичит, в любом кафе, но в минибаре совершенно разорительные цены), у нас непьющих как-то даже случай был, что вкатили счет за Минибар при выезде - пришлось разбираться и не платили тогда. По страховке вообще не парьтесь, если не дешевка: мы и ногу ломали, и падали и чего только не было - все входило в страховку, последнее покрытие было 50 000 долларов по ваучеру.
19.07.2017
Лена, выдохните и предвкушайте отдых: море, солнце, все включено. Что еще для счастья надо? А то вы так собираетесь будто едете в ссылку, а не на море. Про воду. Есть кулеры, бары на пляже, у бассеина. Есть магазины, где продаются вода, соки, минералка и все прочее, что есть у нас. Про страховку. Она обязательно включант в себя часть затрат на врачей и лечение. Не накручивайте себя. Мы летим в августе с 3 детьми и я не понимаю ваших страхов вообще.
18.07.2017
А какой у вас тип питания, если "все включено" то в любом баре нальют водичку сколько захотите, практически всегда и везде стоят кулеры с водой. в некот. отелях в баре\ресторане можно и бутылки с водой брать 0,25л\0,5л
18.07.2017
Мы как то в первый же день в Турции разбили подбородок(младший упал на ровном месте) да так сильно что пришлось ехать зашивать, заплатила 30 долларов франшизу, все манипуляции думаю стоили дороже... хотя потом добирались на такси за свой счёт и аптека (антибиотик и перевязочный материал) тоже за свои. 30 долларов думаю за то чтоб без счёта врача не вызывали, только видимо когда сумма лечения больше чем 30.Там есть номер телефона на полисе, позвоните действительно уточните, может есть смысл взять детям расширенную страховку.
18.07.2017
Не бывает страховок, которые не от чего не страхуют. Обратитесь в страховую компанию, от которой у вас страховка, назовите её номер и вам расскажут, что входит в ваш пакет. Воду, конечно можно купить и в 10 и в 5 литровых бутылках в любом магазине-это ж не край света. В минибаре всё стоит в 3 раза дороже, чем в любом магазине. Плюс обычно в отелях приписывают к бару минимум половину от того, что вы использовали. Лучше его сразу опечатать и не пользоваться, если у вас нет лишних 100-200$
18.07.2017
У вас скорее всего страховка с франшизой. Если медобслуживание обойдётся меньше чем в определённую сумму, которая должна быть прописана в договоре (например, 50 долларов), то эта сумма полностью на ваших плечах, даже при наличии страховки. Если больше, то все покрывает страховая. вообще лучше узнавать не у менеджера турагентства, а непосредственно в страховой компании - ее название должно у вас быть указано и номер страховки.
18.07.2017
Мы вызывали по страховке. Нас отвезли в клинику, обследовали, назначили лечение и отвезли назад в отель. Всё бесплатно, только лекарства сами покупали(и то тут писали, что страховая должна возместить, но мы не знали). Воду в баре выдают в неограниченном количестве бесплатно. Это всё у нас было в Турции. Не переживайте так, а то негативными мыслями притянете к себе нехорошее. Хотя понимаю, что невозможно заставить себя не думать о плохом
18.07.2017
...с 4 детьми..))) а нам в лицо менеджер заявила, что приём и вызов врача мы будем платить сами..страховка типа как медкарточка с номером и данными пациента..без неё не принимают..просто знаю, что у нас тут полная ..опа..с оформлением всяких справок, пособий..ни у кого не добьёшься нормальной консультации..что положено, что нет..видимо у нас просто делаются бумажки..типа страховок..а безграмотное население хавает и платит потом.. там в Турции..
18.07.2017
Так может Вам отдельно оформить страховку в любой страховой компании?
18.07.2017
Лена, в какой компании вы оформили страховку? Куча крупных страховых нормальных в КЗ: НСК, Казкоммерцполис и прочее. Возьмите у нормальной компании страховку для выезда за рубеж, она покрывает 30 000 евро на каждого члена семьи. Стоит, в зависимости от колва дней, мы за 10 дней платили не больше 5000 тенге. Послушать вас, так подумают, что Казахстан это глушь.
18.07.2017
А что, пятерка лидеров перестала продавать отдельные разовые страховки в Турцию без франшизы? Я простот давно туда не покупала, лет 8 назад первый эшелон типа ингоса и ренессанса без франшизы Египет и Турцию не торговали. Только если покупать весь мир на дней так 30.
18.07.2017
Без вызова врача минуя ассистанс, то есть без полиса, то придется платить не франшизу, а целиком все мед.услуги. Мало того, посмотрите в полис, стоит ли там активный отдых. Если его там нет, то в случае травмы несколько раз подумайте что сказать. Например травма при катании на лыжах с гор при отсутствии галочки актив, случай не страховой. На практике страховая оплачивает конечно все расходы, у нас даже эвакуация вертолетом была у брата(не помню сколько стоит), но потом, в Москве, страховая имеет право предъявить на эту сумму иск. Среди летних видов активного спорта у страховых встречается и велосипед, и катание на лодочке. Все из личного опыта ))) удачи!
18.07.2017
Вы в Турцию? Воду там можно брать бесплатно в бутылках 0,5 л в баре, например, или в ресторане во время обедов-ужинов в неограниченных количествах.
18.07.2017
Вот что за люди.. Много эмоций(((