Девочки,нужен совет..)Помогите выбрать обои в дом..

Для флизелиновых вам нужны идеально подготовленные стены) Идите в магазин. Выберете по расцветке те, которые понравятся. Берете образец и трогаете руками. Если при легком надавливагии првкрхность теряет внешний вид, то идете искать другие. Читайте внимательно инструкцию. А то пишут: настоящее немецкое качество. А читаешь ниже: изготовлено на немецком оборудовании в деревне Марьино) И потом такие "немецкие" расползаются по швам)) и теряют внешний вид. Одно виниловые плохо дышащие, но если у вас есть регулярная вентиляция, то это не проблема. Подруга фанат бумажных и раз в год переклеивает. Я не фанат постоянного ремонта. Но, из опыта клиентов. Не всегда дорого - это качественно! Иногда банан - это просто банан.))) У нас кухня с ярко оранжевой стеной))) Ну, меня прет. Но, вот мои дизайнерские заморочки. Но, меня впечатлила текстура обоев))
08.08.2017
У нас местами виниловые на флизелине,местами под покраску,метровые. Клей брала для флизелина. Добавляла пва. Не оторвешь.Выбирайте обои со стойким рисунком! Чтоб не было вот так (
06.08.2017
Винил на флизилине. Весь дом ими оклеили-довольны очень.
05.08.2017
Нюансов не знаю, но нам мастера советовали именно флизелиновые покупать
04.08.2017
А я не в тему, наверное, но я за краску. Дети ободрали обои в гостиной и на кухне. А краска как была так и осталась нетронутой. Только если стены запачкаются, их можно быстренько помыть мыльной водой.
04.08.2017
К сожалению я не смогу заниматься окраской стен.У меня аллергия,и времени мало.
05.08.2017
Вот если аллергия, то лучше красить. У меня после поклейки виниловых началась аллергия на пыльцу сорных трав. Помню, что новые обои долго пахли. А если выбор между флизелином и винилом, то флизелин, только без винилового рисунка( они как бумажные получаются, дорогие ). Еще есть натуральные, у нас были как будто из камыша какого то, им, кстати, не страшны даже кошачьи когти.
08.08.2017
Рада,что у вас хорошо. Я пожалела ( Хоть младшему уже 5,а испортили все..... Квартиру купили 1,5г назад,а ремонт уже на вид 20летней давности (
06.08.2017
Клеили флизелиновые, так все равно пришлось промазываиь стену, так как отклеились местами. Снимали и клеили заново. А вот вчера обдирала винил, которому 15 лет. Он бы еще 15 продержался, пришлось даже отмачивать.
04.08.2017
Флизелиновые, мне очень нравиться что мазать надо стену, ну и метровые конечно быстрее клеить. Мы правда виниловые узкие взяли в коридор, там одни двери и очень мого кусков резать.
04.08.2017
Флизелиновые) Во-первых, ширина метр-на комнату очень быстро наклеивается. Во-вторых(или это во-первых)))) - мазать клеем надо только стену!!!!!! Ничего не испачкано, пол чистенький)))) Если возникают сомнения, что отклеются-прочь, мы так всю квартиру 5 лет назад обклеили, все висит как надо)
04.08.2017
Спасибо за ответ!!!Мне как раз надо чтобы прочно сидели
04.08.2017
Сидеть будут прочно, клей нужен специально для флизелиновых обоев, и для подстраховки его можно пожирнее на стену нанести. +края кисточкой пройтись...
05.08.2017
Посоветуйте узкую стиральную машину Бывают же люди..