Школьная форма.

Я училась в Лондоне и тут все носят форму )) никто не ноет, так принято. Мои дети сейчас учатся в специальной школе, где форма с 1 класса и я за это. Это приучает к системе! Она должна быть. Дети не сравнивают свои платья и не завидуют, они обращают внимание на другие вещи уже. Что происходит после уроков - это уже другой вопрос, но форма - это вопрос о пребывании и системе в стенах школы. Я своим все заказываю через интернет https://www.kinderly.ru/collection/shkola?kid=3146919 , так дешевле получается.
21.07.2018
А мне вообще нравится сама идея школьной формы. Но у нас закупили форму некрасивую. Ходят все одинаковые. Если в нормальных магазинчиках закупать, самостоятельно, то думаю можно приодеть детей вполне прилично.
02.03.2018
Соглашусь. Мы раньше заказывали форму всем классом, на вкус представителя родительского комитета. А сейчас стали каждый себе покупать. Просто выдерживать форму в определенной цветовой гамме. Мне очень нравится. Можно выбрать все, что душе угодно. Нашли магазинчик хороший. Там все есть, и форма очень разнообразная.
04.03.2018
А что за магазин, где находится? Может тоже съездить посмотреть…
11.03.2018
Комментарий удален
13.03.2018
Магазин называется Перемена, их в Москве несколько штук. Форма хорошая не только внешним данным, но и по качеству. Ровные шовчики, дизайн интересный, носится хорошо. Вообще никаких нареканий. Мы ходим в магазин ТЦ «Персей для детей», он к нам ближе всего.
20.03.2018
Спасибо, обязательно сходим, посмотрим, что за форма такая хваленая ;)
21.03.2018
Ох, для меня это больной вопрос! Против категорически! Учили бы с такой настойчивостью, как нервы трепят с этой формой... У нас требуют классические черные туфли, коассические черные брюки со стрелками, белая рубашка, черный жилет или пиджак, галстук школы. Дети похожи на гробовщиков! Никаких поло, брюк с заклепками как у джинс, кед, кроссовок, слипонов... рекомендованная форма отвратительная на ощупь и дорогущая. Воюю я с системой постоянно, с боем ходим в экко биом черных, и вельветовых брюках из зары. рубашек 10 шт, и лучше с коротким рукавом, а то парты такие грязные, что ппц...Вот так у нас...(
25.10.2017
а мне нравится школьная форма - ну типа все дети как члены одного клуба :) мы ходим в частную школу, там форма обязательна для всех классов - сиреневый верх, серый низ, производитель всего один на весь город, так что все покупают в одном месте за одну и ту же цену девочки-старшеклассницы в форме особенно классно смотрятся :) но да, дороговато выходит... мы пока в начальной школе, потому гаджеты у нас вообще запрещены, а по части обуви - запрещена яркая, выделяющаяся обувь, кроссовки черные или серые у всех должны быть так что хвастаться остается только рюкзаками, пеналами и ланчбоксами
25.10.2017
я тоже против школьной формы, но определённый стиль одежды всё же должен быть, я до сих пор вспоминаю как привезла старшего сына на линейку 1 сентября, ну и сидела в машине поглядывала на всех, его одноклассницы в жутких леопардовых лосинах на огромных каблуках, еле ноги волочат, как их из дома таких красивых выпустили...
23.10.2017
Согласна, форма совершенно не нужна в школах. Достаточно просто запретить короткие юбки и рваные джинсы.
23.10.2017
Я против. Потомучто сама терпеть не могу форму. В моем 6 классе её стали вводить. Помню эти крики учителей- как ты можешь, ты отличница, староста и сама ходишь как тебе вздумается. Для меня-это не стимулирует ни учебу, ни дисциплину.
23.10.2017
Если без формы, то большинство в джинсах, некоторые в национальной одежде, некоторые в дорогой одежде "на выход" , которая быстро пачкается на рисовании и труде.
23.10.2017
У нас форма серая. Верх светлый. Мне нравится. А джинсы и так носят вне школы. Другое дело, когда администрация на этом так заморачиваюся, что доходит до абсурда. Это да... и я против покупать форму, которую рекомендует школа.
23.10.2017
Впервые слышу, что белый верх требуют на ежедневку. У нас одна белая рубашка на весь год, надевают сыновья только по праздникам. В остальное время носят светлые поло с короткими рукавами( на ларедут покупаю по 400 рублей), которые не мнутся , легко стираются, и смотрятся стильно. Две штуки на год более чем достаточно. Одной жилетки хватает на два-три года:))) Брюки пылятся, ну и пускай. Вечером отряхнул и опять как новые, детям вообще пофигу на такую ерунду:) Я сыновьям покупаю одни брюки классические, вторые на ежедневное ношение фасоном как джинсы, но ткань в рубчик, не придерёшься:)) Вопрос дорого-богато остро стоит наверное в каких-то частных лицеях, в обычных школах уровень приблизительно одинаковый везде. Вариант с формой меня устраивает, но если ее отменят тоже не расстроюсь
23.10.2017
Я вам больше скажу, даже белую в мелкую крапинку нельзя! Только чисто белая рубашка.
23.10.2017
Значит это просто требования вашей конкретной школы. Большинство московских школ очень лояльны в этом вопросе( я много лет работала учителем)
23.10.2017
у нас даже светлый верх не особо обязательно( кроме праздников). у нас обязателен синий сарафан в сочетании с шотландской клеткой, либо юбка шотландка, либо серые брюки девочкам можно. кофта жилет и пиджак темно синие. а блузки все носят абсолютно разные. (шотландка всегда в наличии в местном школьнике). мы очень довольны формой
23.10.2017
Не за 3 тр, но классная https://www.zara.com/ru/ru/базовая-рубашка-«оксфорд»-p07545762.html?v1=4607107&v2=271045
23.10.2017
А мы по 3 и не покупаем)))
23.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу помощи у знающих мам Немного о том, что у нас происходит)