Рост ребенка...

Заморачиваешься-незаморачиваешься...а к эндокринологу сходить надо. Скорее всего, это , действительно, наследственность, но исключить другое тоже нужно. Сходите, сделаете рентген кистей, зоны роста посмотрите, сдадите кровь на гормоны и доктор скажет, стоит ли беспокоиться и что-то предпринимать или понаблюдать пока.Или вообще все в норме. Все правильно, если что-то беспокоит, то лучше выяснить, и, если что ,подкорректировать, чем потом думать, что если бы да кабы..раньше...
18.12.2017
спасибо!
19.12.2017
У меня первая лет до 3х была самая маленькая и худенькая по росту и весу среди сверстников. А потом как рррраз- и вытянулась. Теперь высокая и стройная)) Вторая тоже невысокая сейчас, в 2 года сантиметров 86, ну максимум 88.. Я думаю тоже вытянется к 3-4 годам. Наоборот меня всегда смущали высокие и крепыши, тк перед глазами все по-другому
17.12.2017
У меня Оля самая маленькая. Она сейчас где-то в районе 82 см.И самая худая из всех детей. а она старше Дани на 8 месяцев. Я считаю - особенности роста. При том, что Илья и Настя были выше и крупнее.
16.12.2017
да, Олечка маленькая у вас)
19.12.2017
Младшая дочка в 3 года рост 87 вес 12,сынок в 6 лет рост 106 вес 15 кг,а вот старшая тоже была мелкой,а сейчас в 8 лет рост 134 вес 30 кг.
15.12.2017
Инночка, вот кто-то написал, и я думаю правильно - заморачиваешься. Не стоит. У меня ребенок всегда отставал по росту и весу от нормы. Худышка. Вес был ну вообще мизерный. При этом мышцы на ногах-руках развиты, крепенький по виду. А в 3 резко прибавил в росте и весе. Чуть ли не полтора кило за несколько месяцев. И вот фиг поймешь. И с питанием - корми-не корми, может не есть и все тут. Гонсалес "мой ребенок не хочет есть" мне когда-то очень помог с этим смириться. А с ростом и весом - есть таблица, где по соотношению определяется группа ребенка - и дальше отслеживаешь динамику, чтобы не выпал из группы. Мы всегда шли по нижней границе. сантиметры и вес тютелька в тютельку. На грани, но не критично витамин д - чуть-чуть давалии в первый год в виде вигантола, но не пошло - сыпь от него. и я слышала, что основное - профилактика рахита - до года. потом уже опционно
15.12.2017
Инночка, у меня сын родился крупным, а с полугода (две месяцев с 5) стал мало прибавлять и в весе, и в росте. Итог - в два года рост 86 примерно (может, уже 87) и вес до сих пор не дотягивает до 13). Гв было до двух и двух, но с года на общем столе и ест весьма много (на ужин по две порции может съесть или перед сном умять ещё порцию). Я особо не переживала по этому поводу и не переживаю. Витамин д не даю. Сейчас ест по настроению, начал привиредничать. Но у нас и я, и муж невысокие.
15.12.2017
Посмотрите таблицу воз по нормам роста для мальчиков. Вит. Д даю с сентября по май стабильно каждый год, живём в Сочи. Покупаю Вигантол, вит.Д помимо усвоения кальция укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость болезням. Планирую давать как минимум дошколы. Главное - дозировку соблюдать. Здоровья Вашим деткам и не переживайте зря.
15.12.2017
Лариса, спасибо большое! я тже решила давать витамин Д.
15.12.2017
тю..моемусыну 3 года будет в марте, он весит 13 кг и носит 86 одеджу. нашли ииза чего переживать. дети разные ведь.
15.12.2017
ну одежда сейчас, такие размеры можно встретить) например, старший в прошлом году одевал куртку на которой написано 5лет размер, в этом году эту же куртку одевает младший в неполных два года))) всё условно
15.12.2017
.я пишу про одежду, соответствующая росту ребёнка. Рост у сына 86, и одежда на которой написано 86 Дочь ходит в 1 класс, 116 см, только подросла. До этого была совсем мелкая.
15.12.2017
Иммунолог нам назначала прививку Пневмококк, чтобы все простуды не переходили в пневмонию. Не успели пока поставить и все кашли-сопли заканчиваются бронхитами((( У старшего есть эта прививка, болеет стандартно. Не знаю, есть ли связь, может дети разные
15.12.2017
ох, не знаю, есть ли связь... мой старший был на груди всего 4 мес, кормился смесью, сосал соску, все прививки... не болеет. он вот родился такой здоровый. мой муж говорит "я хотел льва, львы мало болеют"- его наблюдения. ну правда ведь. за весь сад (а он уже в старшей группе сейчас) я могу вспомнить пару раз его болезни. прививка пневмококк у него есть как раз средний без прививок- мед отвод и так все по кругу миллион раз то сопли, то гемоглобин низкий... младший такой же. оба на грудном молоке.
15.12.2017
Ну вот младший у меня тоже лев 🦁 Все сопли его, наверное все-таки прививка хорошая🙄.
15.12.2017
Нам врач назначала Вигантол- витамин Д, немецкий и лучше усваивается. Вообще наш врач говорит, что в Израиле весь год витамин Д пьют и взрослые тоже (хотя солнца у них побольше). У детей скачки роста неравномерные, он может потом сразу 5 см прибавить. А мясо он ест, сколько раз в день?
15.12.2017
спасибо, Вигантол, запомнила! ест мясо, мы не вегетарианцы) каждый день за исключением когда ну совсем нет аппетита. и рыбу ест- мы стараемся больше рыбы есть, треску, креветочную покупаем, супы и запеченую ест Даня.
15.12.2017
Наша врач по этой табличке смотрит нормы https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&text=норма веса и роста детей таблица&img_url=http://hotelvarshava.ru/uploads/posts/2016-05/1464610926_rost-ves.jpg&pos=2&rpt=simage В любой непонятной, сложной ситуации я хожу на приём к Голубевой в Центр планирования на Севастопольском, она ориентируется во всех вопросах.
15.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сухой кашель постоянный. Задержка