Порядок в комнате подростка...

никак дела не обстоят, беру ремень и они убирают свои столы, пылесосят квартиру заодно
06.02.2018
Ну, так у тебя парни! Как я ее ремнем - то?))) хотя, пугаю постоянно..
06.02.2018
да, с парнями проще, наверное
07.02.2018
а можно подробнее про ремень?) я не шучу, серьезно спрашиваю. мои на угрозу взять ремень уже и сказать могут "не возьмешь/папе раскажу (хотя ремень берет как раз таки папа) и т.д. то есть им фиолетово на мои угрозы взять ремень)))как у вас обстоят дела?
04.04.2018
Сложно сказать, мои то уже взрослые, но полотенцем погрозить могу с грозным лицом
04.04.2018
Полотенцем 😂😂😂 грозная мать!)))
04.04.2018
могу и попасть этим полотенцем, если не увернутся
05.04.2018
У вашей дочери только на столе? Еслм да, то вам повезло. У нас куртка валяется на тумбе для обуви, ботинки мешают открыт входную дверь, чистая одежда может запросто оказаться на полу, сняла, перешагнула и дальше, стол... иногда делает уроки на подоконнике, тк со стола убрать лень, а места уже нет. Но я сама виновата, люблю чистоту и в детстве ее не напрягала, тк мне проще было по быстрому самой все прибрать, чем тратить время и заставлять, еще и скандалить. Теперь вот расхлебываю, но раз в неделюмоя убирается во всей комнате, слава богу
05.02.2018
Везде так, увы) тоже особо не приучила, сама виновата... Надеюсь, что появится мотивация, тогда и проснется страсть к уборке)
05.02.2018
Я пригрозила, если не будет порядка, то комнату отдам дочке. Порядка нет.. вот готовлюсь морально..и даю еще шанс.. но чувствую, без перестановок не обойтись
03.02.2018
Тоже иногда пугаю, что жить в коридор уйдёт)) не боится!)
04.02.2018
Вот в точку! 😂😂😂
04.02.2018
Старшая сама убирается раз неделю примерно, я не лезу. На столе тоже не особый порядок, просто стол маленький и там столько не накидать. Зато 2-клашка моя это гений срача, думаю моя фотка за просто с вашей посоперничала б и выиграла, просто после часового скандала она его светаки позавчера разобрала.
02.02.2018
Ох уж эти мне бардачницы)) мою, если заставить, тоже уберется, конечно же. Но это опять нудеть, давить, ругать.. Так хочется, чтоб сама хотя бы раз в неделю)
02.02.2018
Ох, мечты, мечты....
02.02.2018
У нашего мальчика идеально чистый стол просто потому, что туда дотягивается Георгий, и все, что осталось не закинутым наверх, будет пожевано и разрисовано. На полка над столом - это кошмар-кошмар. А поверх кошмара идеально ровно выстроены фигурки кошек. Я тоже обычно просто дверь закрываю. Но больше всего меня убивает запах. Комната отчетливо пахнет конюшней, хотя ребенок пинками гоняется в душ ежедневно и пользуется дезодорантом. Залежи дохлых носков под кроватью ликвидированы, но запах непобедим. У девочек с этим, наверное, попроще
02.02.2018
Ой, это ещё и запах может начатся??? Вероника не пахнет ничем, вроде, кроме шампуньки)) это, наверное, парням свойственно с их тестостероном... А когда Алиса будет дотяоиваться до стола и съест все ее тетради... Вероника просто заведет новые)) ей будет пофиг!) у Алисы ее комната как раз самая любимая, ломится туда постоянно и хозяйничает:
02.02.2018
У вас книжки еще стоят на открытых полках. И ровненько так))) У нас Георгий подтаскивает табуретку и с жизнерадостным "бабах" рушит все на фиг. А Хокинг у нас тоже есть)))
02.02.2018
Ну, Георгий активный парень, конечно))) не знаю, будет ли рушить Алиса) пока очень любит книги, мнет, рвет, но с огромным интересом!) Про Хокинга ты думала как раз, насколько я помню, купить или нет ? Ну как он тебе? Мы сейчас со Степой его читаем... Мне скучновато (поэтому чередуем с муммиками), Степе отлично, в восторге!
02.02.2018
Хокинга купили в итоге дорого на Лабиринте - в районе 650 за книжку- ну постеснялась я тебя напрягать. Вова читает с удовольствием
02.02.2018
Ну, это ещё нормально) с учётом пересылки плюс ожидание... Да к тому же я перед нг подруге посылку в Москву отправила, а она потерялась... Тоже книги были.. Как в кино прям : ехала на слет миллионеров, а попала на слет миллиораторов)) в общем, концов не найду. Почта России, блин!
02.02.2018
у меня так телефон потерялся((( Так что пока лучше курьерской доставки ничего не придумали
02.02.2018
Ой, ну телефон вообще жалко((
02.02.2018
про запах , мои умудрились мандариновых шкурок накидать в стойки 2-х ярусной кровати, просто сняли заглушки и скидывали туда, причем это длилось не год(((( я все понять не могла что за запах стоит в комнате..., пока не затеяли ремонт))) это как в анекдоте - После развода муж дал своей, теперь уже бывшей, жене только дeнь, чтобы выехать. Упаковав свое имущество, она решилa устроить себе прощальный обед с креветками, черной икрой, и бутылочкой шампанского. Пообедав, она взяла несколько полусъеденных хвостиков от креветок, помакала их в икру и засунула в карнизы для занавесок. Mуж со своей новой подругой были просто счастливы в течение первых нескольких дней. Ho вскоре весь дом начал пахнуть чем-то нехорошим. Они перепробовали все, что можно было, потратили кучу денег чтобы избавиться от запаха, но ничего не работало. Они решили продать этот зловонный дом и переехать в другой. Прошел месяц, но они так и не смогли найти покупателя. Им пришлось взять кругленькую сумму в банке, чтобы купить новый дом, так и не продав старый... Бывшая жена позвонила ему где-то через месяц узнать как дела. Он рассказал ей о проблемах с продажей дома, не особо вдаваясь в детали. Она сказала, что скучает по своему старому дому ужасно и хотела бы выкупить его. Мужик быстренько согласился на цену, которая была десятой частью стоимости дома. Hеделю спустя, довольный мужик стоял и ухмылялся, наблюдая за тем как грузчики упаковывали его вещи, чтобы перевезти их в новый дом... включая карнизы для занавесок.
03.02.2018
😁😁😁
04.02.2018
У нас лучше) стол почти всегда в порядке у дочки, вещи тоже сложены все . С мальчиком похуже)) но ему ещё 6 нет
01.02.2018
У нас наоборот мальчик аккуратней)
01.02.2018
мне кажется, все не так уж критично... бывает и хуже... от чего зависит - не знаю... я одинаково детей старших воспитывала... старший помешан на чистоте, а второй любит беспорядок на столе... но, когда должен кто-то прийти из друзей - сразу все красиво... ждите жениха - порядок придет...
01.02.2018
Вот жду, спасителя нашего!)))
01.02.2018
вчера прочитала комментировать не стала, т.к. у меня всю мою жизнь творчески беспорядок на столе))) сегодня сын садясь за уроки(временно за мое рабочее место, пока дома ремонт), он ответил отцу на вопрос " ты что еще не начал делать домашку?", ответ убил "сейчас у МАМЫ на столе приберусь, а то у нее такооой беспорядок")))) занавес...кто кого воспитывает???)))
01.02.2018
Вот молодец парень!)))
01.02.2018
я всегда акцентировала внимание, что не плохо было убрать, на столе, в шкафу. Не лень сказать и двадцать раз. Сначала было туго, через не хочу. Потом стала старше, друзья, подруги,-всегда чистота, везде!
01.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как удалить нагар со сковороды. Какие окна поставить?