Детский сад!! О ужас.

Разуваемся перед входом в раздевалку, не понимаю вашего негодования, наоборот так хоть чище в группе будет, любые бахилы могут порваться и замусолить пол или ковер
08.02.2018
А разве по санитарным нормам можно ковры в сад?????? У нас в группе только по центру комнаты, где на полу играют дети, лежит ковер. А в раздевалке как можно ковер-то класть, этож там постоянно грязь будет скапливаться. Должны быть какие-то санитарные правила относительно детских помещений, уверена что про покрытие полов там сказано. Надо найти и показать заведующей, я думаю.
07.02.2018
Сейчас поискалала... Не гарантирую что это действующий СанПин, т.к. он от 2010 года, но не думаю что в части полов что-то изменилось: "5.5. Полы помещений должны быть гладкими, нескользкими, плотно пригнанными, без щелей и дефектов, плинтуса - плотно пригнанными к стенам и полу, предусматривающими влажную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств. Полы в помещениях групповых, размещаемых на первом этаже, следует делать утепленными и (или) отапливаемыми, с регулируемым температурным режимом на поверхности пола. В основных помещениях в качестве материалов для пола используют дерево (дощатые полы, которые покрывают масляной краской, или паркетные). Допускается покрытие полов синтетическими полимерными материалами, безвредными для здоровья детей и допускающими обработку влажным способом и дезинфекцию. Полы в помещениях пищеблока, постирочной, гладильной, подсобных помещениях, туалетной выстилают керамической или мозаичной шлифованной метлахской плиткой или аналогичными материалами, безвредными для здоровья детей." Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях""
07.02.2018
Вы молодец , спасибо ☺️
07.02.2018
У нас тоже ковры, новые при том, все снимают обувь, никого не парит, меня тоже, я поддерживаю. Ваше возмущение мне непонятно. Со шкафами опять же - у нас в группе младшего нам достался шкаф на проходе, не очень удобно. Но детей и шкафов много, помещение не резиновое, я отношусь с пониманием. Словом, я откровенно не вижу повода поднимать шум и ваше поведение правильным не считаю.
07.02.2018
По санпину ковер не положен, мы в бахилах заходили в раздевалку, в группу, если ооочень надо было зайти, тогда снимали обувь А вы к заведующей подойдите и спокойненько так попросите убрать ковер, а если откажется, вы скажите что в департамент образования позвоните и спросите про ковер. А еще на сайте комплекса напишите вопрос (вот тогда они начнут скакать и прыгать ) и директору комплекса позвоните и вопрос задайте, скажите что крылья еще не отросли и порхать вокруг ковра вы не научились. У меня тетя заведующая детским садом, они жутко боятся любых жалоб на сайте, а если выше пойдет, то всё - собирает вещи и может искать новое рабочее место.
07.02.2018
Спасибо, сначала конечно поговорю с заведующей.
07.02.2018
Разуваемся всегда в группе. Никаких проблем не вижу. Наклонилась-разулась.
07.02.2018
У нас около двери раздевалки стоит полка для детской обуви уличной, и на полу лежит коврик. На нем все снимают обувь, и взрослые и дети. И дальше идут к своим шкафчикам уже без обуви по паласу
06.02.2018
Какие ковры? 30 человек пришли в ботинках с прогулки, переобулись, нянечка сразу за ними линолеум протерла. Детей привели в садик - нянечка опять протерла, все чисто. Посмотрите санпины, вряд ли там есть место коврамив раздевалке.
06.02.2018
Так в том и суть - ковер впитал, протирать не надо!)) Автор как раз упомянула о своих грязных и мокрых носках, как они такими станут если все разуваются и ковер чист якобы?
07.02.2018
Тоже в шоке)))) даже и не знала,что такое бывает))
08.02.2018
Наташ,отстаивайте свои права!!!а эта стервоза порычит порычит да успокоится. Сами понимаете по комментам и по жизни что очень много матушек которые готовы стелиться сами этим же ковром и выполнять по команде любые приказы,указы и тд главное не выделяться из стада. Думайте своей головой, завтра вам скажут раздеться до гола , остальные мамашки раз денутся не раздумывая , а вам это надо? Если вы видите что есть проблемы , небойтесь решайте, сад для детей и они там должны нормально себя чувствовать, а обслуга (зав, воспитат и тд) должны обслуживать вас и ваших детей.
06.02.2018
Спасибо ☺️
07.02.2018
Менять свое отношение к жизни вам нужно. Ну и что что у вас двойняшки...вы из-за этого не героиня и вам никто ничего не должен.. Ну или беситесь дальше..от вашей же злости сами и будете мучаться.
06.02.2018
А по существу- ничего. Я не бешусь, наоборот хочу прежде чем поднимать вопрос в саду, спросить совета и опыт у других мам. А про двойню - да, я герой.
07.02.2018
По существу...ваш пост похож на беспредметное недовольство. .. вы обращаетесь внимание на те вещи, на которые многие или забили бы, или вообще не заметили. Советую не идти на конфликт. Просто ради "кармы". Странно, что имея троих детей вы не научились ещё обходить "острые углы" и разруливать ситуации.
07.02.2018
Как раз наоборот, имея трех детей я поняла, что ситуации надо разруливать в пользу своих детей... Карма мне ни к чему, я в Бога верю!
07.02.2018
Карма - это образно выражаясь..я на грани атеизма тоже..но мир с собой и окружающими - тоже очень важная штука. Суть моего первого коммента в том, что вы словами "о ужас" описывали ситуацию в саду..с ковром, со шкафчиком...в писали как будто у вас кто-то серьезно болен или вас сильно обидели..короче - ваша реакция ну совсем не подходит под данную ситуацию. Единственное..могу предположить, что вы ухандокались с мелкими и чуть чуть как бы "не в себе". Ну не стоит это все такой реакции....
07.02.2018
😁 ухандохалась)), да бывает про меня.
07.02.2018
Я удивлена, что для кого то снять обувь это проблема. У нас в садиках все снимают обувь около двери и по коридору ,который ведёт в группу идут уже в носках. Для меня это естественно. Дети ходят по этому коридору на занятия, нянечки и воспитатели, а потом вся грязь в группу.Уборщица не может каждые 5 минут драить полы возле каждой группы.Прочитав комментарии поняла, что так далеко не везде, и в этом нет ничего хорошего.
06.02.2018
Уборщица и не должна их каждые пять минут дарить. Утром наша помыла пол. Приводят детей до девяти утра. Потом моется пол. С 11 до 12 лет и гуляют. Потом моется пол. После полдника дети гуляют, заходят. Моется пол. В группах няни. Помыть 12-15 незаставленных ничем квадратов линолеума пять минут максимум. При входах везде тряпки и маленькие коврики. Везде стоят веники в зимний период. У нас в саду чисто, и ни каких дурацких ковров, ни бахил, ни носков.
07.02.2018
Я представляю, какая грязища после того, как утром родители приведут детей, а в 9 ч. нянечки идут получать завтрак, и не все родители пунктуальны, кто то и в 9.30 и позже приводит, и за каждым уборщица мыть должна? бред какой то...не понимаю, честно, в чем трудность, снять обувь и сохранить чистым пол для наших же детей. Как нам повезло с садиком, что у нас именно такие правила и родители не прутся в уличной обуви.
07.02.2018
Никакой грязищи, кстати. Родители не маргиналы какие, всегда обувь и обметают, и вытирают. Опаздавших мало, потому что дисциплина. Одна няня коридорная. Няне в группе не больше пяти минут нужно следы замыть, если они есть. Вот с коврами это, действительно, жесть. Как и в носках ходить. У нас сад на восемь групп. Два входа точно отдельные, может быть еще есть. Здание огромное, не обходили вокруг. Мы через главный вход ходим.
07.02.2018
Я спорить не хочу, у нас в садиках такие правила, и они меня полностью устраивают.У кого в садикпх по другому-ради бога, это их дети туда ходят, все устраивает-вот и отлично.
07.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот опять про школу! по моему очень конструктивно. Детки-погодки и школа