Лишай у ребенка. Вопросы к тем, кто сталкивался

В школу не ходили месяц. Постоянно вещи меняли гладили носил повязку на голову.Шапку или кепку выкинули в которой ходил до этого.Мылся и до сих пор моется дегтярным мылом.После тренировок. Брили на гало 2-3 раза в неделю.Гулял на улице но голова закрыта была бандамой.
03.09.2018
У меня сын ходит на вольную борьбу.Там стригущий лишай цепляется иногда.Мой сын раз 3 переболел.Чем Только не пробовали.То проходил и опять возвращался.Потом нам посоветовали мазать АЦД-2 фракцию она продаеться в зоомагазине.И сразу за 2-3 недели прошло у нас.
03.09.2018
А эта АСД, говорят, воняет просто невыносимо. Я тоже хотела ей мазать, но не решилась, почитав отзывы про вонь.
03.09.2018
Да воняет но я думаю терпимо мы с сыном привыкли.Зато результат 2 недели 3 недели)Выздоравливайте)
04.09.2018
Мы вылечили уже, но пришлось-таки таблетки пить.
04.09.2018
О! Мы сейчас лишаем болеем. Я ходила в Квд, прописали мащь Залаин и таблетки тербизил. Дочки заразились, у одной на лице, у другой ща ухом. С ними ходила в платную клинику. Старшей сказали таблетки пить, так как на волосистой части, а средней только залаином мазать. Никто из сэс к нам не приходил. Сын и муж не заразились, квартиру я не обрабатывала. Просто постельное белье перестирала, и всё.
02.09.2018
Никого не изолировал, все мылись. Ну в сад не водила, но с ребятами на улице гуляли ( мамы в курсе про лишай)
02.09.2018
Спасибо за опыт!)
03.09.2018
У сына в прошлом году был лишай на ноге. Лечились йодом и мазью ( название забыла). В школу не ходил месяц, пока три соскоба не стали чистыми.Приезжали из СЭС, оставили нам раствор для обработки, дали справку, без которой нас не выписали бы .К сожалению дочка тоже заоазилась, лечились так же. Потом у сына еще одно пятно вылезло, опять лечили.В общем два с половиной месяца я возилась с этим лишаем у своих детей.И еще, очаг не мочить ни в коем случае.
01.09.2018
А в классе был карантин?
03.09.2018
Этого не знаю.
03.09.2018
У нас было точно так же. Месяц дома, судили йодом и на ночь мазь. Три соскоба отрицательных и можно в школу.
05.09.2018
У моих (почти всех) детей был прошлым летом (приютили, блин, котенка в деревне). На теле он легко проходит, без таблеток, хватило йода и мазей (я испробовала почти все, что есть от лишая, хорошо помогают Экзодерил и Тербинафин). У одного ребенка был на голове. Вот его долго не могли вылечить. Я долго не хотела давать ему таблетки, но в итоге пришлось. Перед тем, как выписать Гризелфульвин, нас послали сдать анализ крови, и взять разрешение у педиатра. Анализы были "пограничные", педиатр разрешения не дал. Миколог рассчитал дозу, но сказал, что выписать лекарство не может под свою ответственность, но считает, что результаты анализов не плохие, и педиатр перестраховывается. Я давала на свой страх и риск (мы к тому моменту мазали уже месяца два без результатов). Параллельно давала лекарство для защиты печени. Кстати, Гризеофульвин обязательно с маслом принимать. Подсолнечное ребенок пить не смог, я прятала таблетку в шарик сливочного масла. В СЭС из КВД сообщили, и в садик, но информация видимо где-то потерялась, СЭС до нас не доехала (а в садик ребенок не успел сходить, поэтому карантина не было). Обрабатывала я дом и белье сама (наладилась тогда на всю оставшуюся жизнь), информацию, чем обрабатывать, искала в Интернете. Мыться - мылись, конечно (новых очагов от этого не появлялось), под душем, с использованием шампуня Низорал или Кето плюс (они противогрибковые), даже тело мыла этими шампунями на всякий случай. Лампу Вуда купила себе, чтоб контролировать процесс между посещениями врача. Желаю Вам набраться терпения, лишай штука долгая (но с гризеофульвином дней за 20 примерно будет полное выздоровление). Ребенку скорейшего выздоровления! Да, у нас потом оказалось, что анализы были с какой-то ошибкой, потому как в процессе лечения показатели улучшились и пришли в норму (а такого быть не должно было). Другие дети ходили в школу.
01.09.2018
Анна, Вас уже можно считать экспертом в этом вопросе)) Спасибо, что ответили. Мы тоже купили лампу Вуда. Вы видели изумрудное свечение? Я свечу на болячки, но не вижу изумрудного свечения.🤦‍♀️
03.09.2018
Вы светите в абсолютно темной комнате? Если да, и нет свечения, то это может быть не лишай (лишай светится очень ярко, не перепутать его ни с чем). Диагноз как установили, на основании чего?
03.09.2018
Врач сказал: внешне классическая картина стригущего лишая. Сегодня пришел результат соскоба: обнаружены споры дрожжеподобного гриба. А у Вас светилось и на фоне лечения? Может, я слепая, но я не вижу изумрудного свечения. Светились болячки?
04.09.2018
Ещё не светится, если сильно йодом или марганцовкой замазано. Да, у нас светились как на картинке, изумрудно-зеленым.
04.09.2018
1. Мы обратились в КВД. Приезжала домой СЭС. Они же дают справку об обработке, без которой не выпишут потом. 2. Перенесли норм. Дозировку врач по весу высчитывал и срок приёма. Кроме него ещё мазали мазью из аптеки, изготовленной по рецепту, и йодом. 3. Изолировала 2-х больных 1-й комнатой. Одежда закрытая (длинный рукав, лосины в носки), чтобы минимизировать возможность выпадения чешуек. На голове у нас не было, только множественные очаги по всему телу. В общих комнатах сидели исключительно на своих стульях. 4. Мы в сад добровольно не ходили, но если признаков заболевания нет, можно ходить. Только справку от врача надо, что ребёнок здоров. 5. Мыться по минимуму и очень быстро, мочалкой тереться нельзя. Старую вообще выкинуть надо. (Мы кстати именно мочалкой разнесли лишай по всему телу, пока ещё не в курсе были, что у нас лишай.) 5. В школу не ходили месяца 1.5 пока 3-4 контрольных соскоба не будут отрицательными. Если пойдете в школу с лишаем, то школа как и дом подлежат обработке СЭС... Выходить гулять стали недели через 1,5 после первого отрицательного соскоба, но людей и площадки старались обходить стороной на всякий случай. Вообще плохо если на голове очаги, там вплоть до больницы. Если просто по телу, как правило дома лечат.
01.09.2018
Спасибо большое за ответ!
03.09.2018
Добрый день!столкнулась с этим 2 месяца назад со средним сыном)нагладился кошек)плямбы были на лице,потом пошли по голове и на ногах)В связи с тем,что это заразно,мне предложили ребенка положить в больницу,т.к дома еще 4 детей)я согласилась)это все происходило на даче)в больнице ребенка обрабатывали мазью ЯМ,покупали сами в зоомагазине,йодным раствором 2%и ребенок пил таблетки гризеофульвин 1.5 с утра после завтрака,2 после обеда,2 после ужина!места болячек сбривали и ребенок ходил в бандане)в больнице пролежал 3 недели,после выписки еще 10 дней продолжали лечение дома)К врачу появлялись через 2 недели,потом через месяц,для просветки)
01.09.2018
Спасибо за ответ! А ребенок один лежал в больнице или с Вами?
01.09.2018
Сыну 8 лет,лежал один!до 5 лет со старшими кладут)Забыла предупредить,очаги не мочить!!!!
01.09.2018
Поняла! Спасибо)
01.09.2018
я сама в детстве лежала в больнице с лишаем (от кошки). когда заболел ребенок мазала какой-то болтушкой, после обработки (выписывал дерматолог). больше ни кто не заразился. болели 3 недели.
01.09.2018
Спасибо за ответ! Читаю, что многие ложатся с этим в больницу. Не знаете: это зависит от тяжести заболевания или с целью оградить домашних?)
01.09.2018
Больше с целью изолировать, потому как лечение там: таблетки и мазь. Нам предлагали, но я отказалась. Если лишай от кошки, то человек от человека может заразиться, но вероятность не очень большая, особенно если меры принять.
02.09.2018
мне кажется, от тяжести заболевания.
03.09.2018
Лишай бывает разный.заразный и нет. Какой вам определил врач?
01.09.2018
Стригущий((((
01.09.2018
Был опыт. У бабушки на даче наобнимались с приблудившейся кошечкой. Пятен было очень много, пока сообразили что это и к дерматологу не обратились. Это было 3 года назад. Мазали пятна разведённым йодом, на ночь мазью с серой, в течение дня ещё наносили крем экзифин. Внутрь таблетки экзитер, кажется, принимали. Дезинфекции никакой не делали. Стирала одежду и Постельное белье дочкино отдельно на 90 градусах. В сад как раз не ходили- было лето, каникулы. Мы с мужем особой осторожностью не отличались. У меня через несколько дней на бедре появилось пятно, лечилась так же, как и ребёнок, только без таблеток. С дочкой сдавали соскоб после курса лечения , длился он недели 2-3, кажется.
01.09.2018
Понятно! Спасибо!
01.09.2018
Тоже от кота подцепила, у меня правла одно пятно было. Вылечила очень быстро, спрей Фунгин в ветаптеке, либо же мазь Ям там же ( но воняет она сильно)
01.09.2018
Спасибо)
03.09.2018
2 ряда зубов Про здоровье. Планировала отучать ребенка от груди