Я не хочу, чтобы у моего ребенка было, как у меня...

Не хочу, что папа-алкоголик, чтоб родители били и морально унижали, чтоб жили только чтоб прожить. Хотелось бы, чтобы всегда в доверии, знать о друзьях, подругах, интересах, переживаниях. Хорошее было у нас - нас было пятеро детей и это было нечто. Счастье! Сложно быть другой, чем твоя мать. Я вот никогда не повышала голос, а со взрослением старшего поняла, что могу заорать теми же словами и интонациями, что и мать😱 прекратить очень сложно, за годы жизни в такой семье въелось.
11.11.2018
Не хотела бы чтобы дети слушали как родители оскорбляют друг друга когда ругаются, то есть мы)) но мы не ругаемся поэтому все хорошо))
08.11.2018
Я была отличницей, всего добивалась сама, а родители никогда не ценили это, только критиковали... Своих детей стараюсь хвалить даже за мелочи, хотя и критикую тоже, но чтоб всего в меру. Меня не обнимали, не целовали в семье, как-то не было нежности в отношениях - мои дети зацелованы, очень привязанные ко мне. Мои родители всегда работали и меня растили дедушка с бабушкой, по сути, хотя жила с родителями, но больше времени с дедом проводила. Я стараюсь всегда с детьми быть, не работать, когда есть возможность (пока кто-то маленький), везде развлекаться и в путешествия - с детьми.
07.11.2018
Единственное, что я хочу для своих детей, это что бы они всегда ощущали поддержку семьи и не важно сколько им будет лет. У меня очень большая семья, на праздниках за большим столом собирается 4 поколения и это так здорово. У нас нет дальних родственников, мы все очень близки и когда случается несчастье, всегда придут на помощь. Я ребенок 80-90х годов. Мои родители развились когда мне было всего 6 лет, отец уехал в другую страну. Но у моей мамочки хватило ума и мудрости сохранить с бм очень хорошие отношения, отец всегда присутствовал в моей жизни, даже когда мама вышла 2 раз замуж. Истинную причину их развода я узнала когда была взрослой и то случайно. На мой вопрос, почему мама сразу не сказала истинные причины, она ответила, что не хотела нас втягивать в разборки взрослых, а хотела что бы у ее детей были родители. Благодаря мудрости моей мамы у меня было счастливое детство и юность, а у моих детей сейчас 2 любящих дедушки ( мой папа и отчим) и 3 бабушки ( мама, жена моего папы и свекровь). Лето я проводила на даче ( мама приезжала каждую 2 субботу на 3-4 часа), а в августе мы всегда ездили на море. А вот свекровь всегда внушала моему мужу, что его отец козел и очень плохой человек. Когда муж вырос, то понял, что мать не права и стал налаживать отношения с отцом, но тот вскоре умер.
07.11.2018
:) хорошо как. я с папой виделась раз в месяц, приезжая к бабушке. Иногда он меня водил в макдак, раз в год может, но это именно были поездки к бабушке. (Как и до сих пор, детей возим)
07.11.2018
На мой взгляд , отношение между папой и ребенком после развода очень сильно зависят от мамы. По своей работе я часто сталкиваюсь с такими семьями и очень многих мам иногда хочется взять зашкирку и встряхнуть хорошенько, тк именно они делают все, что бы папа забил на ребенка, не понимая, что для ребенка очень важны оба родителя. Я не говорю про алкашей итд, а о нормальных мужиках.
07.11.2018
У нас даже сейчас, надо сказать, дедушка к внучкам относится с большей теплотой, чем в моем детстве ко мне. Играет с ними, постоянно фоткает, бегает за мороженым к их приезду, из поездок футболки-сувениры привозит. А мне разве что конвертик передавал к дню рождения, и то через бабушку.
07.11.2018
Вот я и говорю, что отношения в семье во многом от женщины зависят
07.11.2018
Первое, что сразу подумалось - не хочу, чтобы у моих детей было как у меня, когда в годик отдавали в сад... я вообще была жутко несадовским ребенком. Но "отходила" до школы. Поэтому мои дети в гос.сад не ходят. После 3 лет идем в частную дошкольную группу при храме. Они обожают это место)
06.11.2018
Когда мои дети спрашивают меня, хотела бы я прожить жизнь по-другому, то отвечаю - нет. Мне нравится моя жизнь со всеми ошибками и неудачами. Я не жду зефирно- сладкую сказку. И материальное благополучие не считаю критерием счастья. Мне нравится моя жизнь.
06.11.2018
Моё детство прошло с начала семидесятых,до середины восьмидесятых,Что скажу,сейчас такое невозможно:мы были дворовыми,т.е взрослые после работы все собирались во дворе:дни рождения,свадьбы,праздники всё отмечали домом!каждый вечер взрослые садились играть в русское лото на копейки...если пасха,то мама каждого пекла куличи и выносила противень всем детям на попробовать..на мультики,одна мама крикнула в окно-все бежим смотреть Ну,погоди...
06.11.2018
Как детство прошло в 70-х, если вам 39?
07.11.2018
Хочу традиций: в детстве у нас была большая дружная семья, которая собиралась по праздникам у бабушки. Были песни, подарки, вкуснющие пироги и блины. Хочу того, чего не было у меня: мама не ходила на праздники в школе и садике,а я была в главных ролях. Ее не отпускали с работы,а настоять она не могла(( Хочу душевных разговоров как с мамой и папой в детстве.
06.11.2018
Я не хочу чтобы у моих детей было ко мне отношение, таким же как у меня к моей маме. Хочу чтобы мы были с ними очень близки.
06.11.2018
Наши с мужем родители в разводе, между своими я видела только ненависть, постоянную ругань. Потом одинаково тяжело видеть как твой родитель несчастлив в одиночестве и счастливо строит семью с ненавистным тебе человеком, ты в эту семью уже не входишь, там новая семья. Вот это первое, что мы с мужем хотим дать нашим детям. Основу - полную семью и любящих друг друга родителей. Чтобы дети видели счастливых маму с папой и могли быть спокойными. У них есть семья, где их любят и всегда поддержут. О таком даже не задумываешься, если это было у тебя в детстве, а я всегда мечтала о таком. В целом, моё детство и мамино отношение к родительству это всё как не должно быть и как я не поступлю. Но, хочется отметить, что всё это создало мою жизнь сейчас. А я её очень люблю. Мне нравится встречать сына из школы и делать с ним уроки - у меня в детстве такого не было, мы все вместе печём печенье и лепим вареники, я обожаю читать им книги, покупать им ту одежду или игрушки, какие они хотят, делать вместе поделки, собирать пазлы, слушать их болтовню и сидеть долго обнявшись... У меня ничего не было, зато есть сейчас. Я иногда думаю, смогут ли мои сыновья так же? Будут ли они ценить возможности которые им дадим, семью, время со своими детьми или разбросаются всем? Люди часто строят свою жизнь по противоположному родителям сценарию. Вот не видела людей, которые говорили, хочу прожить жизнь как мои папа с мамой. Такое бывает?
06.11.2018
Я хочу, мои родители мой пример и гордость.
06.11.2018
Это очень здорово:)) Вселяет в меня надежду.
06.11.2018
Я хочу как у моих родителей) это так здорово видеть адекватный пример семейной жизни. Это я сейчас понимаю и хочу своим детям такой же пример
07.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы считаете себя МНОГОдетными? Какие еще вещи необходимо контролировать в отношение здоровья и красоты ребенка?