А как бы вы поступили с лежачими свекрами?

Забрала к себе. Это были крайне непростые восемь лет, забравшие очень много сил.
01.12.2018
Нет. Я брезглива. А свекровь так вообще меня не волнует.
28.11.2018
Зато честно
28.11.2018
Какой щекотливый вопрос. Вот прикинь мы итак живем вместе и у меня от мысли что она сляжет становится дурно, не дай бог, я не смогу, я не хочу в конце концов, а как будет я не знаю и пока знать не хочу.
27.11.2018
Может быть.меня сейчас распнут,но я скажу страшные вещи: свекра и свекровь, учитывая,что характер у свекра далеко-о-о не ах, заберу без разговоров. Своих-нет. Никогда. Ни за что. Матери найду сиделку, оформлю куда-нибудь. Не брошу. Но и не заберу. Отчима- только оформлю. Никаких сиделок, вообще ни-че-го. Слишком страшным было мое детство, и слишком равнодушны они до сих пор ко мне и моим детям.
26.11.2018
Тяжёлый вопрос и как бы сейчас не ответил, по факту может получиться совсем по-другому. Мой ответ нет. Но как-то с мужем и его матерью обсуждали эту тему. Оказались по разные стороны. Я (и моя семья) за спецусловия, в первую очередь чтобы не быть ни для кого обузой, чтобы на тебя же свои не раздражались и не было взаимных обид. Муж и его семья считают, что должны ухаживать дети. Но! Если муж на работе целыми днями, кто будет ухаживать? Жена? Я не хочу и не могу (работа, здоровье, дети) Персонал? 1. Нужны приличные деньги 2. Я очень не доверяю людям, чтобы дать ключи. А сидеть ждать -я тоже работаю. Муж?.. очень сомневаюсь, ну раз-два, неделю, но речь идёт о постоянном ухаживании.. и я не уверена, что он сможет. В беременность показал себя не лучшим образом, когда я лежачая была. Зато в грудь бил себя, что никогда близкого человека не бросит в беде.. ну-ну..
24.11.2018
Ответила нет. Но тут все индивидуально. У меня бвабушка лежачей была. Я физически не могла за ней ухаживать. Для этого надо бросать работу. еще дети. Я вообще одна. Пыталась сначала пристроить ее в спецзаведение. Но ооочень дорого или нет мест. В итоге нашла приходящих сиделок. Они приходили ее мыли, переодевали, кормили. В общем, это реальная помощь и по финансам все укладывалось. Единственное, что меня напрягало - запах((
23.11.2018
Думаю, что подобные вопросы решаются с премущественным правом голоса сына/дочери. Если бы муж сказал брать, то я бы приняла это его решение. Точно так же, как и решение о моим родителях, например, принятое мной. Но и вопросы ухода в этом случае, конечно, решал бы муж (самостоятельно или с использованием наемного персонала). Но вообще дай Бог здоровья всем.
23.11.2018
я считаю, что за больным человеком (тем более лежачим) должен ухаживать специалист-профессионал! Если Вы можете пройти курсы медсестёр и оставить работу ухаживая за больным-то -да, смотрите его дома! Если нет, нужно нанимать сиделку,либо оформлять в заведения..Оформить в сец.заведение НЕ подразумевает бросить там человека и не навещать его! Ведь можно каждый день/через день /по выходным приходить..Другое дело когда родные не хотят оформлять пенсии больного на" чужого дядю", а хотят получать себе в руки..Лично я , говорю своим детям, что если что-отдайте в заведения и навещайте. Портить жизнь свои детям не хочу. Это очень тяжело-ухаживать( и не только физически) за лежачим больным (знаю по опыту).
23.11.2018
Здраво и трезво, считаю. У нас в семье был опыт ухода, но потом человека фактически вырвали из рук с его недвижимостью, мы были не против, так как, что такое перевернутые утки на пол, кровать, измазанные стены и нервы, брошенная семья, увидеть успели. В итоге они тоже не выдержади и была подписана уже с другими рента (человек сам говорил: "кто будет ухаживать, тот и получит.") И в ренте еще 15 лет очень даже не плохо прожила. Но там было проживание + проф.уход.
23.11.2018
Ну как показывает жизнь- редко какой сын будет возиться с матерью или отцом, это всегда обычно дочери. У нас сейчас такая ситуация-лежачая бабушка за 300 км от нас. моя мама все выходные и отпуски там, хотя самой почти 60, а брат ее живет там в соседнем доме 46 летний и дочка его 25 летняя, которая у бабушки все детство прожила, пока родители работали. Но их не допросишься, хорошо дед на ногах и он переоденет и покормит, но сам весь больной-82 года, так что вот так. Со своей свекровью я пересекаюсь только по праздникам,с ребенком ни разу ее не оставляла, у нее кстати 2 сына, мужа нет. И если встанет такой вопрос- я врядли соглашусь забрать к нам, муж если хочет пусть ухаживает сам на ее территории или сиделку с братом нанимает, покормить убраться, конечно, но не у нас дома. Короче у меня у самой сын и я тоже буду свекровью, и не рассчитываю на него и его жену в этом плане.
23.11.2018
Всё осень-очень-очень зависит от сложившихся до этого отношений. Подруга сказала мужу, что мама останется у себя, а они оплачивают сиделку (подруга Тушино, свекровь Белорусская). Но как-то мне «подружки» нашептали, что с дочерьми надо дружить с пелёнок, ибо именно девчонки в старости если чо и помогут и попу подотрут, чего от мужиков вряд ли дождёшься
22.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок мужу к новому году? Комод какой фирмы выбрать?