Многодетной матери легче, чем той, у которой только один ребенок.

Золотая старшая и младший. Даже с ними двумя дома, в доме тишь, покой, спокойные разговоры, он даже не плачет ( хотя лезут зубы ). И средняя! Оторва! Что дома, что на улице всё внимание только ей. И других побъет, обзовёт, убежит, шумит. Скачет, не слушается. Обнимаю, а она или пакостит свободной рукой, или хохочет - вырывается. Будь у меня таких трое.... я бы сбежала, куда глаза глядят, босиком по снегу. А так, уравновешивает. Без неё наша жизнь приторно спокойная, ни приключений, ни смеха ( маленькая актриса, умеет и спородировать и ответить ). Наш глутамат натрия.
13.02.2019
Мне было сложно с первым Лешкой, просто в силу его особенностей, любой из следующих троих, будучи в единственном экземпляре, сделал бы мою жизнь райской. Но с 4мя мне хочется дать в глаз мужу, когда он говорит, что с одним сложнее. Дело не в играх, а в быту, что всегда было моим слабым местом. Взять хоть готовку, я ее ненавижу, а готовить нужно каждый день и много, но самый треш - болезни по цепочке, вот тогда я очень жалею о своей многодетности. Эмоциональная нагрузка для меня запредельная. Это чистое ИМХО, есть счастливые женщины, кто наслаждается многодетством, для меня это тяжелейший труд, своей дочери не желаю этого.
11.02.2019
Какой бред. неужели кто-то думает, что воспитывать 5 детей проще, чем одного? Сложный характер у единственного? ну-ну. Так себя утешают те, кто не справляется с воспитанием своих пятерых: мол, у единственных то детей все еще хуже. Ага. хуже. но реже- один раз на сто. Зайдите в школу, в любой класс, а лучше в 11 и проведите статистическое исследование. Неужели нашлись те, кто в это поверил?
11.02.2019
абсолютно согласна, мне с тремя действительно легче чем с одним было :)
10.02.2019
Про монтесори не буду комментировать . Но , сейчас очень тоже много таких гур в воспитании детей в интернете и в инсте . За бабло мамаши имея штат интересует сотрудников и домоработниц приподносят нам «лёгкое, гармоничное душевное воспитание», учат жить и воспитывать , поправляю свои корону на голове . Делиться секретами , пишут о психологии детей . Я читаю кучу одобрительных коментов в постах о воспитании у таких мамаш , просто в шоке. Про сложность , мне сложно было каждый раз , потому что это ново и пока учишься , сложно . Но я о сложностях догадывалась до рождения детей . И все мои роды это сознательное принятие ответственности . В жизни вообще ничего простого нет .
10.02.2019
Мне с моими детьми всегда было легко, что с одним, что со всеми вместе. Но это касается только общения, взаимопонимания и взаимодействия мама-дети. Не смотря на то, что один из детей с особенностями развития. Помимо этого существует еще как минимум два аспекта. Это финансы и физические силы. Вот тут все умножается на количество детей. Например мои дети учились/учатся в школах далеко от дома. Когда второго сына перевели в коррекцию, она находилась в одной стороне, а школа старшего совсем в противоположной. Утром нужно было поднять всех в 6, включая малышей, накормить и загрузить в машину. Потом развоз. Пробки, время поджимает, младшего тошнит, у меня хронический недосып. Выгружаю одного, разворачиваюсь и везу второго, оттуда младшего сына к логопеду, с дочкой час гуляем, ждем окончания занятий. Потом с младшими домой. Затем с двумя по школам забирать старших. Секции и кружки у всех разные, так как разные интересы, и тоже в разных концах с пересекающимся временем. Это было не просто тяжелое время, это было тяжелейшее время, особенно на фоне проблем со вторым сыном. Дальше финансы. Отдых уже не вписывался в привычный бюджет, четверо детей и двое взрослых совсем другие цифры. Начиная от билетов, номера в отеле, заканчивая экскурсиями, а мы их очень любим. Подарки на праздники, текущие нужды, одежда, игрушки, школа. Репетиторы и специалисты, секции и студии. Поэтому я не могу согласиться с этим высказыванием, что с одним сложнее. И я восхищаюсь Марией Монтессори как педагогом, она великолепно знала как учить детей. Но что она могла знать о том,как растить и воспитывать? Ведь ее единственного сына ей воспитали чужие люди. И судя по тому, что он сумел простить и принять свою мать, воспитали его хорошо. Она получила готовый продукт, сформировавшуюся личность, сформированную без ее участия
09.02.2019
На мой взгляд, человек, сдавший единственного сына в приют, не может быть истиной в педагогике. Чтобы что-то возвести в утверждение, надо не только со стороны исследовать, но и пройти самому.
09.02.2019
А кто вам это сказал, что она сдала сына в приют?
09.02.2019
Не в приют, в приёмную семью. И??? Она его не растила. Забрала в 16 лет, навещала по выходным. Как выходной папа)))
09.02.2019
Чтобы правильно понять, что же действительно произошло и что это значило, важно понимать исторический контекст и знать реальные факты.М. Монтессори родилась в 1870 году и в возрасте 25 лет стала одной из первых в Италии женщин-врачей. Если незамужней девушке при согласии отца были позволены некоторые вольности, то замужество означало необходимость ради семейных дел оставить карьеру совсем. Я не утверждаю, что её забили бы камнями до смерти, но подозреваю, что молодая женщина не откажется от замужества с возлюбленным без веских на то оснований.Монтессори заключила с отцом своего ребёнка договор, что они не вступят в брак с другими людьми, а будут состоять в отношениях, которые мы бы сейчас назвали гостевым браком. И это, по-видимому, действительно было её если не жертвой, то компромиссом ради научной и общественной деятельности.Что до ребёнка, то Мария сделала то, что делали все другие матери её круга: вверила его гувернёрам, с той лишь разницей, что Марио находился у принимающей семьи на полном пансионе, и мать вместо ежевечернего пожелания спокойной ночи навещала его по выходным дням, проводя с ним много времени в играх и общении, что было нетипично для её современниц.Когда Марио стал старше, Мария забрала мальчика, и с тех пор они довольно редко расставались до самой её смерти: Марио стал её соратником и при жизни матери много работал вместе с ней
09.02.2019
Какая хрен разница??? Что это меняет??? Ответьте на несколько вопросов: 1. Она его растила??? Ночей не спала??? 2. Она знает, что такое растить 3/4/5/10 детей??
09.02.2019
Я высказала свое мнение, оно может отличаться от Вашего: но, полагаю, имея трех детей, Вы согласитесь, что Ваш педагогический опыт до рождения детей и опыт с тремя детьми - это разные вещи. http://m.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/126311_illyuziya-obmana-montessori-atkins-i-dr-oprovergli-sobstvennye-sovety
09.02.2019
Забрала его в 10 лет, а не в 16
09.02.2019
Мне было не сложно ни с одним, ни с двумя, ни с тремя, но когда они были маленькими.А сейчас сложнее, тк в доме два подростка, первоклассник и Огэ на носу. А ещё же и работу никто не отменял. Вроде и позаботиться о своих нуждах уже могут, и помочь мне где-то, но проблем больше стало.
09.02.2019
В этом году ОГЭ? Что сдает? С чем проблемы? Могу позаниматься с ним по Скайпу матем/физика (бесплатно), если надо. А главное, если желание у него есть)
09.02.2019
А можно к вам в друзья напроситься, вдруг понадобится разовая консультация (5-6 класс)?
11.02.2019
Да, конечно
11.02.2019
Не согласна. У моего старшего очень легкий характер, хоть и шилопопный. Однозначно с ним одним было бы легче.
09.02.2019
Ну не знаю...по мне так многодетность -это сложно. Вот двое легче, чем один, но не трое-четверо-пятеро по сравнению с одним. Это во всех отношениях
08.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День рождения младшего малыша Как помочь среднему пятилетке