прошу совета

Наверно на фоне остальных я буду мать-ехидна))) Никуда ни на какие кружки никого не водила) Из разряда вообще. И не парюсь по этому поводу абсолютно. Гуляли играли в вашем возрасте. Работала на 5дневке. Нормальные мальчишки растут, ничем не лучше и не хуже Сейчас уже подросли, спрашиваю, что хотят. Скажут свое "хочу" - будем водить, не скажут, не будем. Вот старший на танцы захотел. Среднему пока 1 класса хватит, а там сам выберет, что хочет. Расслабьтесь)
20.06.2019
Нормально все у вас. Как и у всех работающих мам. Мы как - то выросли без полной загруженности кружками. У меня дочь ходила только на танцы и коллег тоже девчонки только на танцы. Мальчики мои. Посещают кружки в школе. Через раз , т.к у нас логопед и психолог вне школы. Не заморачивайтесь эти вопросом.
20.06.2019
Я старшую пихала куда только могла с 2-х лет, младшую с 4-х, сына планирую не раньше 5 лет (если только муж не настоит на хоккее). Старшая в свои 10 лет загружена выше крыши, младшая в 6 лет на ХГ (тренировки 4-5 раз в неделю), но на подготовку не ходим, готовлю сама, да и сад у нас в этом плане хорошо готовит. А вообще Считаю секции до 5 лет (за редким исключением), это для маминого развлечение и самоуспокоения (типа она хорошая мать). Так что все у вас норм.
19.06.2019
На мой взгляд норм у вас!
19.06.2019
Мне кажется, что все у вас неплохо.
19.06.2019
Вот вы заморочились. Дети до 7 лет играть хотят а не на кружках развиваться. У меня много знакомых воспитателей в садах и они как один говорят что дети очень устают, у них большая программа с саду, они и поиграть в свое удовольствие не успевают... А после сада им ещё и вечера/выходные набивают кружками до удушья...
19.06.2019
На доп занятия я с работы водила, специально после декрета нашла рядом с домом, до сих пор так работаю. Сейчас в школе ходят, только по выходным вне. Из-за кружков увольняться бы не стала, но последние два года я на пятидневке и да, чувство, что не занимаюсь детьми не покидает. Буду менять график, пока они не выросли совсем.
19.06.2019
Тоже скажу.у вас все нормально.вашим деткам всего хватает.в саду тоже развивают и рисование,лепка ,муз занятие итд.а кружки какие-то ,я думаю 2-4в нед может и можно вечером водить.я б не увольнялась
19.06.2019
Все ок. Еще получается до 16.00 работать, когда на танцы... я после работы к 18.30 в поте и мыле бежала, а дочка подросла и бросила... работу не бросайте
19.06.2019
У Вас хороший рабочий график и нормальный ритм жизни. Я бы из-за кружков ни в жизни не стала бы увольняться, жизнь такая непредсказуемая, и лучше самой твердо стоять на ногах. Я работаю до 17 час, в 17-30 я в саду забираю детей. У дочери театральная студия была в саду + гимнастика 2 раза в неделю прямо в нашем доме студия. У сына только логопед, в саду. В следующем учебном году добавлю бассейн, чтобы научились хорошо плавать. Все, пока более чем достаточно. Я вечерами хочу их видеть и общаться, а не сидеть под дверью кружка в ожидании.
19.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу ребеночка для оформления в семейный детский сад. Из невесты в свекрови).