Насколько вы близки с детьми?

У меня старший- интраверт, так вот все детство я удивлялась- ему и одному было хорошо. И сейчас сам с собой не скучает))) Средний- экстраверт- ой, это человек- сцена))) Весь мир-театр, и он в нем- главный артист)Этакий хоп-хей ла-ла-лей)))) он не может без друзей, без общества. Где бы не был- везде друзья)))) Дочка- серединка-наполовинку))) Еще не понятно)) Вроде и одной скучно и сходится с людьми не так легко,как средний сын. Может,и ваша интраверт и ей общество постольку-поскольку? А насчет общения с вами- так мы,бывало,со страшим, просто вместе мультики смотрели, чаевничали вечером, и нам хватало.
11.07.2019
У меня тоже примерно такой наборчик: старшая интероверт, средний и так и сяк, а младший ходячая комедия, тусовщик) мы с дочкой любим вместе папины дочки смотреть. У нас просто телевизор и планшет это нервяк, ТК ограничиваю из-за зрения (проблемы у старших) поэтому я не могу расслабиться нормально если они смотрят больше получаса))
11.07.2019
У нас ТВ и прочие гаджеты тоже паод жестким конторлем. Но это из-за дочки- СДВГ-шники и так полны сюрпризов))) ПОэтому с ней играем в кукольный театр, бродилки, с вашей,конечно,уже не поиграешь так,но попытайтесь найти пассивный совметсный отдых. Или же совместите дела по дому с разговорами оп душам. -У нас бывало с сыном и так- я мою посуду или готовлю- он сидит параллельно что-то чистит,режет,когда поменьше был- читает или учит уроки рядом и разговоры, разговоры. Он и сейчас говорит- мне именно наших посиделок не хватает)) когда все обсуждалось неспешно) и за делами, когда не порсто так сидишь и не знаешь куда свои руки деть)))
15.07.2019
на мой взгляд, это не столько нормально, сколько комфортно - вам.
10.07.2019
Моей тоже 11,5. Я нужна редко, подруги, соцсети, в учебный год - танцевальная школа. Но любит ходить со мной по магазинам, по интернету что-то заказывать. А вообще, мы можем с ней находится дома и молча заниматься каждая своим делом. И нам уютно и хорошо. И совесть меня при этом не мучит совершенно. Если же ей нужно поговорить - разговариваем, но не про игры и прочую лабуду. Я это не люблю и прямо говорю ей. На каникулах не бужу ее, спит порой до часу дня. Ну и ложится поздно, конечно.
09.07.2019
У меня дочка такого же возраста, есть свои друзья и секреты с ними, но еще мамная, обнимашки-целовашки, сижу с ней выслушиваю рецепты слаймов и прочую фигню. Стараюсь вытаскивать гулять с нами, но ей скучно конечно на площадках с мелким, наше все - велики или прогулки далеко от дома в парки. Сын 8,5 лет вообще предпочитает свалить на футбольное поле, но тоже пока мамсик, все время целует и обнюхивает меня🙃
09.07.2019
Вот когда мой сын стал изучать химию,тут то мои уши повяли. Приходится делать умное лицо и поддакивать. А вот по биологии интересные вещи рассказывает. Так что мне повезло,я от своих многое интересное узнаю теперь.
09.07.2019
Умный, развитый мальчик десяти лет: - Мама, давай поговорим? - Давай - Мама, а какая твоя любимая часть "героев меча и магии"? - третья - Мам, а какой твой любимый замок? А сценарий? А ты играла в сценарий "Повелители севера"?.... и все в этом духе, это по-моему единственное, что его интересует в моей личности)))) Ну короче, общаемся конечно, но иногда мне это стоит терпения, интересы у нас разные.
09.07.2019
хахахаха, у нас так же - только сначала Герои были, теперь Цивилизация :)
09.07.2019
А если у ребёнка рот вообще не закрывается ( он как радио) я к вечеру от этого информационного шума очень устаю! При этом он даже не помнит о чем он говорил ( были случаи когда ловили на этом) . Вообще очень сложно когда разный темперамент у родителей и детей((
09.07.2019
бОльшая часть, даже вся)), моего времени принадлежит детям. я никуда не пойду, если не решен какой-то их вопрос, буду рядом. потому если мы вдруг уезжаем вдвоем с мужем, то никаких вопросов). если я уезжаю одна, то мелкая охвачена)). да, иногда разговоры напрягают, иногда не хочется слушать, писать, вникать. не пишу, не вникаю, не слушаю, могу нарычать. но такое редко случается. в основном, мне очень интересно, а что-то я бы и не узнала, если б мне не рассказали. и мне очень приятно, что рассказывают мне). и они мне картинки еще смешные шлют, подарочки покупают, цветы таскают)). не дается доверие просто так. не живешь всегда на волне подъема и интереса. так что старший всегда подстраивается, на то он и мама-папа)). посуда и уборка - этого я не требовала. укладываются спать, когда им хочется, я прекрасно понимаю, что иногда хочется просто поваляться перед сном. утром будил всегда муж, потом сами вставали, на выходных не бужу, дрыхнут до 12, а иногда и до 2 дня - я сама такая, совершенно меня это не напрягает.
09.07.2019
она нуждается в маме, а не в ее поблажках. Ищите что то, что интересно вам двоем.
09.07.2019
У меня девченкам 13 и 12. Та что 13, тянет на 10 лет. Гуляет мало, дружит выборочно. В сетях не состоит(нет даже ватсапа) Но борзянку включает конечно.... Читает, спорт.... Вот спорт наше все. Это наш мостик с ней. Я горжусь её достижениями. Та что 12,на все 15. Остроумная это капец😂вся в меня. Вечно где то гуляет... Куча дел, соц сети, какая то движуха.... Пытается со мной на ровне общаться😂😂😂😂но!! Никогда не врет. Мосты у нас верные, есть даже пример из жизни....
09.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На ровном месте... Знаете ли вы? (кибер дни в Детском мире)