Кто так может укусить?

Комар или мошка,укус расчесан просто
23.07.2019
Комар или мошка. У меня младшая так реагирует. Старшие практически в деревне выросли, так не реагировали. С возрастом, вроде, это проходит.
23.07.2019
у меня детей как-то блохи покусали. Причем тоже непонятно откуда. Похожий был вид. Но я к врачу пошла на всякий случай.
23.07.2019
похоже на укус мошки. она выгрызвает кожу и получается небольшая болячка.
23.07.2019
Ох...Это точно НЕ крыса. У крыс зубы, как кинжалы, ранки совсем не такие и крови бы былоооо... А ещё это адски больно. Так что и ещё криков и рева было бы столько, что Вы бы точно заметили. И сейчас у ребенка нога бы болела, а не чесалась. У меня были домашние крысы. И не кот. Типичный расчесаный укус насекомого, на мой взгляд. Городские современные дети совсем не привыкшие к этому. У нас два года назад так в ножку комар дочку укусил. Нога распухла в 1,5 раза, красная, горячая, вокруг укуса аж волдыри с водянистым содержимым соскочили. Мы перепугались, поволокли ее к врачу в выходной. Сказали нам, что мы паникеры, велели фенистилом мазать))) Стала старше, перестала так реагировать.
23.07.2019
Спасибо. Сходила уже к врачу. На вопрос о крыса сказали: 100прц нет. Не она. Сказали, мошка.
23.07.2019
Поздно увидела пост ваш. Ну 100% мошка, у нас куча детей разных родственников приезжает в деревню, насмотрелась на разные варианты реакции на мошек. Антигистаминное внутрь, фенистил местно (если слабовато помогает, как нам, например, - таблетку супрастина растолочь в порошок, развести с водой как кашку и намазать).
23.07.2019
Ну и напугали вас тут. Похоже на укус насекомого, но вряд ли комар, скорее мошка. Есть такая, что кусочек кожи с укусом выдирает как буд то. У сына нога еще покруче вашего опухала от нее. Я давала антигистаминное, а ногу мазала мазью с содержанием гормонов (пимафукорт, акридерм). Знаю, что вредно, но так ногу разнесло. Тонким слоем пару раз помазала и отпустило. Гормоны оч. хорошо снимают воспаление. А будет продолжать чесать-занесет инфекцию и тем же пимафукортом лечить уже придется
23.07.2019
Лучше в соцсетях не спрашивать про такое, тут нагуглят такой диагноз))). Это конечно не укус крысы)). Это скорее всего мошки и возможно не одна. Они как-будто выкусываю кожу, у меня самой такие укусы от них бывают и у ребёнка.
23.07.2019
Вполне возможно насекомое укусило, просто уже сильно расчесал ребенок. У меня бывает такое место укуса.
23.07.2019
Когда крыса кусает, то у нее в слюне есть вещество, которое может быть обезболиваюшим. Вам бы не тут совета спрашивать , а к врачу.
23.07.2019
Крыса. К врачу
23.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом!(Будет много букв) Алопеция у детей