Не сиделось мне ровно на попе....

самое простое - сказать мамочке все, как есть. меньше морочиться). Жень, вот я многих чувств не испытываю вовсе ( грусть-тоска, наверное), вот живу, как есть. как есть и озвучиваю, без реверансов. в школе мой класс был лучшим, друзья у меня классные. меньше морочься))
07.12.2019
Наташа, так я ей прямым текстом говорю. Выражения нежные не выбираю. Сегодня ещё прикол всплыл. Собрала она мамочек, которые сильно заняты. И которые, ну совсем не вникают, в отдельный чат. И взяла с них деньги. Закупила костюмы. Если с моего расчета костюм должен был обойтись в 250 р. То, у них там веселее и преподнесли. На вопрос: "кто сказал покупать такое? Так как в корне меняется смысл сказки?" Получила ответ: "Что вот мадам предложила и сказала, что костюм утвержден!" Я: "Ну, раз ею утвержден. Берете костюмы, мадам и пишите под эти костюмы сценарий! А мы все с удовольствием посмотрим. А у нас их участие не будет! Никто просто не просил!" Как-то так... Я не боюсь ее обидеть. Но, ребенка выставлять не буду. Осталось неделю выдержать)))) Но, какой опыт! Страсти прям наклоняются! Когда пошли угрозы, то муж вспылил, а точнее закипел. Тормознула его. Эмоции в сторону. У меня козырь появился. Все должно получиться!))
07.12.2019
угрозы?? это перебор. Лена ниже советует, я плюсуюсь)
08.12.2019
Да, материал собираю... Тут ещё момент. Я вот подумала... Она стоматолог. Отпросилась с работы и прибежала (10 минут пешком) в школу на репетицию. На час!!! Потом убежала на работу На репетиции была в медицинской одежде!!! Представь школа: где полно болеющих детей. На эту форму одета верхняя одежда и потом в стоматологическом кабинете
08.12.2019
врачи - это, вообще, существа те еще)). у них свой мир, Жень, не такой как у нас, людей)).
09.12.2019
Мне уже смешно. Когда писала, то искала выход. Как ещё ее тормознула можно. Но, вот и нашла....
07.12.2019
Я бы просто изменила сценарий, исключив роль слона/зайца/лисы и заменив её какой-нибудь офигенной ролью, только уже для другого ребёнка 😎. Да и не парьтесь особо. Отвечает за то, чтобы мероприятие состоялось, всё равно кл.рук,а не Вы. Пошлёте всех подальше - она сразу будет на вашей стороне.
07.12.2019
Она участвует в группе. Ее выбрали из-за навыков хореографии. На репетициях она не старается. Ногами как попало делает. Хотя она гимнастка и медалистка. Но, там мама ей жуужит. Но, в понедельниу я для нее речь приготовила))) надеюсь, девочка поймет.
07.12.2019
Не надо бы с девочкой беседовать... А рядом поставить вторую репетирующую того же персонала. И сказать: у кого лучше получится - тот в этот раз и выступит, а второй - в следующий раз. И без обид, и девчонка все поймёт сама. Или нет).
07.12.2019
Вот как раз об этом и буду говорить)
07.12.2019
Жень, не сдавайся! Вот точно такая же фигня сейчас с первом у младшего. Дама одна, причем работает полный день и реально нифига помочь не может - но просто троллит все мои предложения: « а почему во вторник??? А раньше детям автобус заказывали, а Почему Вы не можете? (Мин 7тыс автобус - а на платные Экскурсии они не согласны - «ведь в Москве детям все бесплатно!!» - Обнять и плакать... причём мать единственной первоклашки! И тд и тп. В личку мне мамы пишут о поддержке и спасибо, но в общем чате просто сколотилась стая и тявкают без разбора, а эти мамы ... молча наблюдают.... вот почему? Думаю: куда я попала: то ли на планету обезьян, то ли в цирк с конями))). Я всего лишь предлагаю Экскурсии. Млиииннн ( только нецензурное подходит): все согласовала с учителем, бесплатные!!! Не тот день, причём громче всех визжат те, чьи дети каждый день до 6 торчат в продленке, а давайте пойдём пешком!!! - а вчера топила за автобус... это треш... Даже не стала писать тему - мне все про активисток ясно, но противно как. Некоторые не могут даже пережить, что мой муж утром отводит сына в школу, и они видят его. И расстраиваются... о себе))) Я по всему по этому ни хрена не уступлю им). Так что совсем не спектакль твой причина - тараканы в бошке у этой тетки - 100%!
07.12.2019
Вот! Описала прям в точности!!!! У нас такое же безобразие. В итоге я создала отдельный чат: и там вывешиваю обьявления о репетициях, детали о костюмах и что ещё необходимо. Все коротко, ясно и без мусора в информации. А ее не включила, но вот ее "свиту" из двух человек включила. Заблокировала, чтобы она мне не звонила, ни писала. Но, самый прикол: я включила преподавателя, чтобы она не шла в отказную))
07.12.2019
Учителя сейчас в стороне от всех внеклассных дел. Всего опасаются, всего избегают -как на минном поле. И понять их можно. Я нашу очень адекватную классную не вмешиваю никаким боком. Все равно она самоустранится, у них инструкции жёсткие.(
07.12.2019
У дочки классная руководитель была супер! Спектакли, концерты, праздники. Дочери есть что вспомнить. Она прикрывала глаза на программу. Гворила: меня волнует с какой базой уйдут от меня дети. И в этом она реально профи. Дети закончили очень хорошо и в 5-м классе результат очень хороший. Никто из родителей не бегал по репетиторам: математики и русского. Родители активно помогали и я лично с супругом тоже. Любимчиков не выбирала. Дети к ней до сих пор ходят в гости в младшую школу.
07.12.2019
Хочешь избавится от врага сделай его своим другом! Предложите ей пусть поможет, дай те ей какую ообязанность..хвалите. Такие люди это любят. Работает 100%
07.12.2019
И этот вариант был :( Но, увы.... Она специально стала делать так, чтобы развалить задуманное. И на репетицию я ее пригласила. Думала, что полегчает
07.12.2019
очень много движения и именно с твоей стороны.
07.12.2019
Я пригласила всех родителей кто может прийти. Нужно было обговорить подготовку. Многие откликнулись. Это порадовало. Т.е подготовка не на моих плечах я по мелочи. Плюс сыну крылья надо сделать.
07.12.2019
а если не хочешь избавляться? и друзей не надо?)
07.12.2019
Мне она ни в какой виде, ни под каким соусом не нужна))
07.12.2019
К любому человеку есть подход. Просто послать человека не выход...100% потому что если чел излучает негатив он уже подсознательно ожидает негатив в ответ. Если человек стоит орет...не стоит орать в ответ ..спокойно выслушать ..пожелать хорошего дня сказать что я вас услышал..При этом человек будет в недоумении и 100% подумает чего я тут ору как придурок , а мне хорошего дня пожелали...работает 100% проверено. Ну и друг это образно. Важно держать таких людей близко что бы предотвратить..негатив. а если в ответ стоять орать..так ему это и нужно...он питается этим!
08.12.2019
а есть те, кто продолжает орать и пакости творить, пока ему на хвост не наступишь. и так бывает. я работала в школе с одной дамой, которая меня вечно своими просьбами грузила, улыбаясь, а потом меня ж и подставляла. я делала, ибо дама - завуч. делала в течение года. а потом перестала и подставила ее. подставила, улыбаясь, так, что все поняли, что именно я и именно специально ее подставила. и сразу прекратилось "все хорошее" от нее ко мне, сразу отношения наладились.
08.12.2019
Ну это другой вариант. С большенством неатекватов такое не прокатит...да поставить на место однозначно надо. Но 👆 красиво..
08.12.2019
я пришла к тому, что пофик красиво ль, удобно ль, просто нафик пошла (пошел) и все. хоть там планы мести пусть строят, мне индифферентно. если только рот откроет на меня, я просто уйду и общаться не буду, хоть треснет потом пусть, меня умоляя. пришла я к этой истине, еще работая, ни разу не подвела она меня)). не нравится мне - не терплю, не вникаю в положение, не слушаю объяснений. идиота на место не поставишь, ничего ему не докажешь, а потому и время не стоит терять.
08.12.2019
Ну супер..а я люблю поковыряться в мозгах....и потом смотреть как человек делает то что я хочу и как хочу..я
08.12.2019
еще не попались другие мозги, значит)).
08.12.2019
Я жду...очень
08.12.2019
заем?)) представь, ты думаешь, что человек поступает по твоему плану, а на самом деле у человека свой план, где ты участвуешь. ну нафик эти психологические игры.
08.12.2019
)))...точно игры)) вся жизнь игра))
08.12.2019
У меня есть близкий человек. Вот она очень любит эти игры и любит выносить мне мозг и послать ее не могу. Но, очень редко видеть и изредка звонить могу. А тут чужой человек!
08.12.2019
У меня нет желания тратить на нее мысли и время. Мне не приятно даже вести с ней диалог. Когда обсуждали где будет выпускной, то она очень старалась исключить моего сына из этого мероприятия. Я случайно узнала, что она своей коллеге пачками отрицательные отзывы в интернете пишет)))
08.12.2019
Может вы ей насосили где то?
09.12.2019
Период "красиво" закончился.... Не нужно ей эта мягкость. Завтра два часа репетиций. Мне надо с детьми быть, а не слушать ее.... Классная играет двойную игру.
08.12.2019
Да замучаешься бредни этих всех неадекватов выслушивать. В игнор, в бан, в ЧС. Свои нервы не железные. Когда я делала средней очень интересную экскурсию, С автобусом, и все прошло «на высшем уровне» - и мы после события с мамами делились впечатлениями во дворе школы - одна «ревнивая» мама как итог -сказала: «а вот водитель!!! НЕ МОСКВИЧ!!! - не свернул на ближнюю дорогу и ехали дольше!!! Занавес! - и таких выслушивать??? Лечить их надо(((
08.12.2019
вот именно). еще подходы искать)). делать мне больше неча)).
08.12.2019
Просто не обратить внимание и ничего не отвечать..придурков полно. Я выпускной организовывала.. изначально поставила так что никто мне ничего не мог сказать....а между собой пусть хоть облупятся))
08.12.2019
Да, потому что есть категория людей, которые живут от негатива.
08.12.2019
Крик - это слабость. Я не кричу. Вот прошипеть спокойно и с прищуром могу. Дома могу покричать. Строить сложные комбинации и делать шахматные шаги в сторону человека, который устраивает травлю... Она в общий чат пишет мне угрозы. А сейчас я уже под столом от смеха, так как именно своей дочери она подготовила костюм главной героини. Но, дочь ее на эту роль не подходит ну совсем. Вот пусть пишет сценарий под свою дочь. Задаёт там колорит.
08.12.2019
Предлагаю вариант - еще одно слово в ваш адрес из серии "НЕ ТО И НЕ ТАК", вы АБСОЛЮТНО не возражаете, если она прям сейчас напишет сценарий и поставит его с детьми БЕЗ вашего участия. У нас сегодня произошла похожая ситуация - я написала вопросы на викторину, тема " Новогодние праздники". Пару вопросов озвучила родителям и понеслось.... какого Х я включила вопросы про Гарри Поттера, на каком основании учить с детьми кто приносит детям подарки в разных странах, и вообще никто не собирается учить с детьми колядки и щедривки, которые есть в учебнике. Более того, ВСЕ вопросы нужно было согласовывать со всеми родителями и в частности с одной мадам, которая и подняла бучу... А согласовывать с ней вопросы это значит, что она подзовет свою дочь и будет у нее спрашивать что она знает, а что нет.... И если ее дочь не знает ответ на вопрос, значит вопрос следует исключить и вставить вопрос как зовут внучку д.Мороза или что-то в этом роде. А с вашей дамой похоже на месть лично Вам.
06.12.2019
Я ей уже предложила: если не устраивает, то ваш вариант сценария и вперед ставить. Жесть... Ну, у вашей дамы амбиции "все для моего ребенка! Вдруг покачнется самооценка!" Сразу вспомнилось видео: Джордж Карлин - Поклонение детям
06.12.2019
И конечно эта родительница сразу же на попу ровно и гавкать из-за кустов? А у моей дамы там вплоть до того, чтобы детям вообще ничего не делать, а просто раздать подарки после уроков и отпустить всех по домам - все в одинаковых условиях, никто не выделяется и никто не отстает..... Ну или персонально для ребенка.
06.12.2019
Не... после этих слов.. она сегодня пришла на репетицию. Н Да, месть, но не думаю, что она ей добавит здоровья. Вы посмотрите видео. Только без детей)) Там как раз про то, что нельзя, чтобы был проигравший!))) В грубой форме, но суть! Блин, суть!
06.12.2019
Но и тем не менее проигрывать тоже нужно уметь....
06.12.2019
Только такие мамы этого не понимают(
06.12.2019
Блин, Вы меня успокоили. Т е большинство мамаш - неадекват, а я расстроилась, что только в нашем классе. Правда.
07.12.2019
конечно). еще Гете заметил, что неадквата много))
07.12.2019
Так что нужно женщине от вас лично? Не может дочь играть роль зайца, забирай дочь и шуруйте домой. Или чего она добивается?
06.12.2019
Ей нужно, чтобы ушла я)))) Ее слова: "Здесь все моими силами может быть сделано!"
06.12.2019
В следующий раз все вашими руками. Этот раз - мой.
07.12.2019
А если не пускать негативщицу на репетиции? Вот сказать например, дети волнуются при посторонних или ещё что-нибудь. А не нравится роль, всегда можно от неё отказаться и вообще не участвовать в спектакле. Такой вариант если предложить, может успокоится)
06.12.2019
В том то и дело, что запретить не могу. Это не дома: сюда не приходите! Да, она так и кричит "вы пытаетесь мою дочь выгнать из спектакля!". Но, я даже слова не сказала в этом направлении... Последняя надежда была на классного руководителя, но увы... Полтора года назад. Эта дама с мужем жёстко подставили весь класс и классного руководителя. И так сложилось, что учителя хотели по статье уволить. Я случайно поймала их на враньё. Но, я тогда выразилась, что стоит сходит к директору и изменить ситуацию. Они то сами испугались, что смогут остаться без нее. В итоге мой муж ходил к директору. Дело это забыли и дальше стали жить, но с этого момента началась травля.... А учитель держит нейтралитет. Ну, и ладно. Выводы я свои сделала)
06.12.2019
Возможно учитель её побаивается, как человека, от которого не известно что ожидать. А вы держитесь, не сдавайтесь! Идея со спектаклем замечательная. В конце концов из-за одного неадекватного человека дети не должны лишаться праздника. Эх, у нас бы кто поставил, но увы, талантов нет.
07.12.2019
Да, скорее всего!
07.12.2019
Забейте на нее !)
06.12.2019
Я бы с радостью. Но, не получается границы установить. Сегодня, когда она на репетиции на меня налетела. Классная просто стояла рядом с нами и виля все это... она ушла. Я на это посмотрела и сказала мадам не лезть! Не мешать. Мне кажется таких людей останавливает только кирпич. Вот что напрягло, так это угрозы с ее стороны и со стороны ее мужа. Я сегодня, когда пришла из школы, то даже подумала "ещё раз так скажет мне при свидетелях, то пойду и напишу на нее заявление". Не люблю конфликты. Но, по поведению у человека есть явно проблемы со здоровьем :(
06.12.2019
Да уж. Но выступление же скоро, выступите и забудете.
06.12.2019
Ноя надо довести до итога))
07.12.2019
Как начнёт открывать рот с угрозами, Вы сразу начинайте снимать на видео.
06.12.2019
Жень, я оставляю фото срача, прости за слово, от моей «оппонентки» в чате. Фотаю и складываю в папочку. Просто как аргумент - если уж совсем допечет. И тебе снимать или диктофон включить не помешает. Записывать репетицию никто не запрещает!
07.12.2019
Вот занимаюсь этим. Надеюсь, что не дойдет до этого.
07.12.2019
просто забей)). это просто)
07.12.2019
А вы уже начали украшать дом к НГ Выход на работу.