А как у вас

Комментарий удален
13.06.2009
Спасибо за хороший совет! Мы так и стараемся делать))))
27.02.2009
Комментарий удален
15.05.2009
Это хорошо, но и детки у вас большие, старшей моей 14 - она тоже спокойнее относится.
08.03.2009
Комментарий удален
15.05.2009
А извините, я видимо не поняла))). Это здорово, что нет ревности, значит вы все правильно организовали!
09.03.2009
Имела смелость добавить вас в други ,как абсолютную ровесницу и теперь читаю ваш дневник... Я когда забеременела дочкой наш педиатр сказала,чтобы я как можно раньше сказала сыну, ему тогда только исполнилось 5.Сначала вылупил,помню,глазёнки, потом поток вопросов, а потом ,иногда обращая на мой растущий живот, просто радовался.Любил трогать живот,когда сестрёнка толкалась, и даже просил звать,чтобы поиграть с "бугорками". Когда родилась сначала удивился сильно размеру, потом долго внимания вообще не обращал, а когда дочь стала обращать внимание на погремушки стал с ней играть.
14.04.2009
у меня старшие относятся спокойно .вернее радуются . Младшему даже не говорили - смысл? так проскальзывает - это для братика и т.д. Правда ему нравится общаться с пузиком , он обнимет его и что-то по своему говорит, а потом прикладывает ухо и его в это ухо толкают .. причем вот и нтересно - никто его этому не учил.... мы вот тоже решаем вопрос с переселением . Сейчас уже дневной сон - только в детской . А на ночь пока не перекладываю,т.к. когда я буду в роддоме он будет с папой .. а если он в детской заскандалит - то папа точно не услышит .. поэтому ночь пока у нас - так и старшие будут спать и папа может быть услышит . А когда родим - переселим в детскую окончательно .. благо он уже знает и свою кроватку там  и привык .. да и мне первое время ночью часто не спать - проконтролирую
02.03.2009
у нас Ульяна ждет, но спокойно. Марусю она ждала нервно немного. Сильно переживала, что со мной будет. Когда Толик меня на санках катал, начала реветь и кричать - не роняй маму, она малыша задавит... Ей тоже 4 года было.А сейчас с ней нет проблем. А Маруся просто еще ничего не понимает и ползает по моему животу, взбирается как жаба на кучу :)
01.03.2009
у меня старшей 8. младшей - 6. Рождение братика ждали с большим нетерпением.Разговаривали с животом, целовали и я уже думала, что девчёнки морально подготовились. Но на самом деле для младшей это оказалось страшным ударом. Увидив малыша она сразуже замкнулась в себе, хотя я по возможности постаралась сохранить наш режим дня ( вместе  делаем уроки,  мама купает , обсуждаем прошедший день).Папа стал больше времени проводить с ними: площадки, развлекательные центры, покупки, подарки, вечернее бесилово  обязательно... Она немного оттаяла, но братка пока ещё её раздражает
27.02.2009
У меня старшему сыну было 17, а дочери 13, когда мы объявили о пополнении. Сын только плечами пожал, а дочь была в восторге, все ждала, когд они вместе с куклами играться будут и настаивала на сестре. Когда Иришка родилась, то сын сказал "Круто"))). Дочь сразу же стала помощницей, а сын заканчивал школу и ему было не до младенца, но относился трепетно, соску давал, звал меня , если плакала. Когда стал студентом, на каникулах уже относится к ней хорошо, штаны меняет, возится с ней. А вот дочь повзрослела, куклы ей неинтересны, ей бы погулять... Но у меня дети большие, поэтому ревности особой нет...
27.02.2009
моим старшим было почти 6 и почти 8))визжали от восторга))еще сестру просят причем регуляно тему поднимают))
26.02.2009
Здорово, это наверно потому что у них разница в возрасте незначительная, и они оба сколько себя помннят, столько помнят друг друга. А у нас разница между ними 10 с половиной лет, и разница между младшей и самым младшим будет около 4х. Вера до сих пор не принимает мысль, что у ее Ани я тоже мама))))), и что-то мне подсказывает, что коляску надо смотреть для двойни, или для погодок))), она уже сейчас просит покатать в ней.
26.02.2009
незнаю..у нас пацаны всегда просили сестру или брата,сейчас настаивают на сестре))))))))))..ревнулек никаких не было...но ведь в каждой семье все по разному))
26.02.2009
Согласна, у всех по разному. Но нам, похоже ревности не избежать(((.
26.02.2009
ничего все будет тип топ))
26.02.2009
Когда я сказала сыну о беременности, реакция была предсказуемая, но неприятная. Он некоторое время кидался вещами, а потом сказал, что ненавидит и меня, и то, что у меня внутри. Я обиделась, сказала, что не ожидала от него такого отношения. Пристыдила. Потом он ушел гулять, на улице ему друзья промыли мозги и , придя домой, он уже полез обниматься и поздравлять. И велел, чтоб сестра была))Вот так было у нас. Посмотрим, что будет, когда малышка родиться. Ведь ему как раз в это время к выпускным готовиться и к поступлению
26.02.2009
Ого, какие у вас страсти! Надо же, оказывается мальчики такие ранимые! Девочки все-таки помягче, и к появлению новой жизни с большим пониманием относятся, видимо материнский инстинкт в генах заложен.
26.02.2009
Тут не ранимость, а эгоизм. Деть же маленький мешать будет жить своей жизнью, будет плакать, спать, с ним гулять надо, шуметь нельзя. Мама дома все время, друзей втихаря уже не позовешь, по родительской кровати не попрыгаешь. Я не обольщаюсь, и дальше будет очень непросто.
26.02.2009
Первое время да, потом полюбит сестренку, вот увидишь. Защитником будет. Мне почему-то всегда хотелось старшего брата иметь, особенно подростком, приходилось попадать в ситуации, когда нужна была такая помощь, но приходилось самой стоять за себя.
26.02.2009
Оль, врядли! Уж очень разница большая. Нам поступать в этом году, если в Москву получится и он уедет, то это будут вообще два чужих человека. Даже если останется в Брянске.... Туда-сюда, влюбится, женится... Взрослый он. Не представляю себе, чтоб он полюбил сестру или брата
26.02.2009
Умница-доча:)А ревности все равно не избежать. А младшей надо будет уделять много внимания. Тискать ее, побольше, не выгонять от маленького, приучать к помощи посильной.
26.02.2009
Согласна полностью, нужно, чтобы она была частью этих неизбежных хлопот. Ревности избежать не получиться, это ясно, но хотя бы минимизировать как-то.
26.02.2009
ну вот так и будешь минимизироватьПотом хорошо бы чтобы ты сама с дочкой вдвоем куда то смогла пойти
26.02.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как поместиться в автомобиль? Интересно, а я подхожу в ваше сообщество?