Нужна коляска!

Добрый день, Наталья .) Я ответила Вам на емейл.
13.07.2012
Анна, день добрый))) Прочла пост автора и прям мои мысли, только мне не так важно трех или четырехколесная и перекидная ручка тоже не так критична. Но этой зимой нам будет 10 месяцев - год и живем мы в Подмосковье, поэтому коляска нужна проходимая и не тесная с учетом зимнего комбинезона. А еще основная беда в том, что у нас второй этаж без лифта и без накопителя колясок. Что посоветуете?))) P.S. Нравится безумно гессляйн вижн С, но и по ней есть вопросы. Нигде не могу найти фото коляски с опущенным капюшоном до бампера, фото разного цвета рам и еще не разберусь, где на фото накидка на ножки, а где конверт (изучила и ваш обзор, и ваше видео, и сайт производителя, но я немецкий не знаю, вот и не разобралась, тыкните меня плиз, если не сложно).
06.08.2012
добрый! .) Кап до бампера: Рамы вижен только серебро. Выбор цвета рам доступен только для моделей Ф4, Ф6. Накидка на ножки: Конверты http://mypram.ru/shop/20/desc/spalnyj-konvert Накидка она и есть накидка - одеялком сверху накидывается. А конверт он и есть конверт - матрасик снизу, одеялко сверху, а малыш между ними .))
06.08.2012
Спасибо за фото капа, видела его, но думала, что раз база не вижн, значит не то)))) А эта накидка крепится хорошо или поддувает? Я вот не пойму нужен ли нам вообще будет теплый конверт, если ребенок будет уже в комбинезоне теплом. Конверты хороши, конечно)))) но и в конверте и в комбезе не упаримся?))))
06.08.2012
Прогблоки одинаковые у всех спальных моделей гессляйн. У вижен опускается также. Накидка не для тепла, она от дождика, от ветра, от мокрого снега. Прикрывает так себе, один слой тоненького утеплителя. Т.е. она на лето и до слабеньких холодов. Я бы сказала, до ноября. Конверт для вашего возраста, кмк, обязательно нужен! Если ребенок уже активно гуляет, у него должен быть легкий и удобный комбез, чтобы он не потел, свободно двигался. А вот залезать в коляску после этого нужно в теплый конверт. Я комплектовала именно так .) Но родные конверты гессляйн в этом плане не лучшие, т.к. у них внутри хбшка светленькая, обувью будете пачкать .Нужно или бахилы надевать, или подшивать в низ конверта непромокайку, или брать конверт с отстегивающимся дном.
06.08.2012
Анна, а у вас в видео обзоре какой конверт? Который снупи? У него как раз уже непромокайка. А еще у вас там цвет замечательный 117 117, такого уже не заказать? Еще нравится цвет 100 200, но как он вживую смотрится не понятно, не мрачен ли.
06.08.2012
Нет, у меня в обзоре обычный демисезонный конверт на круговой молнии. Снупи поменьше, у них темный подклад. 117 увы, сняли еще год назад .( а 100 200  должен быть, на фотках его видно хорошо, он такой и есть.
06.08.2012
Пойду еще раз взгляну, мне показалось, что он тоже на антискользящей основе как и снупи. Вообще, скажу вам, что выбрать расцветку при таком выборе крайне сложно)))))) это еще хорошо, что рама одна)))))) А можно еще два вопроса? У вижн детали капюшона и коляски снимаются для стирки или они грязеотталкивающие? А второй вопрос, как думаете, через год реально ее продать на вторичном рынке (а то у нас уже две коляски есть, муж менясъест)))))))?
06.08.2012
Мы, вроде бы, говорили про непромокайку .) это подкладка в области ножек, внутри конверта, которая защищает от загрязнения обувью внутренности конверта .) У обычных конвертов этого нет, там вся внутрянка хб сливочного цвета. А вот у снупи есть. Но это более холодные конверты, и размер у них меньше. Плюс, вариантов дизайна всего 2. Насчет БУ ничего не могу сказать, редко на этом рынке оказываюсь .)) на опыте своих знакомых многократно убеждалась, что очень многое зависит от продавца. У кого-то продается непопулярное, а кто-то с хитом сидит и продать никак не может.
07.08.2012
Не не, Анют, я не про детали конверта, я про детали самого прог.блока, просто на некоторых есть белые вставки и интересно, можно ли, например капюшон снять и постирать или это не предусмотрено?
07.08.2012
Нет, капюшон не разбирается, только ручная чистка.
07.08.2012
Понято))) учту)))О
07.08.2012
С моей точки зрения, второй этаж - это не страшно. Можно запросто запрыгать на задних колесах, поднимая коляску за собой. Если район приличный, можно поднять малыша и спуститься за коляской, 2й этаж это 1 минута или даже быстрее. Но смотрите сами, конечно, как Вам удобнее. Можно подниматься и вместе с коляской и малышом. Есть шагающие коляски, многим мамам нравятся. Мне как-то неудобно с ними, куда как проще подниматься на задних колесах...
06.08.2012
Как оперативно))) очень приятно. У нас дом с высоченными потолками, поэтому ступеньки высокие и с козырьками, шагающая нам и не подойдет. Этой зимой я так и делала, носила по очереди, шасси, прог.блок,малыш и наоборот))) у нас инглезина люлька.
06.08.2012
Вот какие всякие бывают ступеньки .)) Поэтому Вам, безусловно, нужно самой оценить, как лучше подниматься. Можно взять Эммалюнгу, они чуть легче немцев. Но лично мне гессляйн нравится больше .)
06.08.2012
Эммы уж очень громоздкие, более дорогие и долговязые что ли, неказистые))))) Хотя, у них амортизация получше (сити кросс и скутер), а остальные, мне кажется, менее проходимы, чем вижн. А по весу, мне казалось, такие же.
06.08.2012
Эммалюнга весит немного меньше любого немца, амортизация у них получше. Хотя скутер-то совсем простенький, это Вы его зря рядом с кроссом поставили .) По проходимости лучшие четырешки на 4 одинаковых колесах "след-в-след", за ними трешки на больших колесах. Так что у Эммы довольно много моделек на выбор. Ну а дизайн это дело вкуса, тут не поспоришь .) Я лично выбираю немцев, но это на любителя.
06.08.2012
Я эмму тоже смотрела, но так и не определилась с внешним видом, еще тевтонию мистраль П смотрела, но она больно тяжела. Вижн я наблюдаю уже так давно, уже полгода как на нее смотрю, надо было сразу ее брать))))) Муж меня склонял с переге джити, но она как я поняла хуже, чем вижн и тяжелее.
06.08.2012
Перега по сравнению с немцами - громоздкая неповоротливая корова .)) последний эпитет относится к дизайну. Когда-то я сама, будучи беременной и еще почти ничего не зная о колясках, приехала в "Олант", где случай свел в демозале коляски Хартан, Тевтонию и Перегу .))) Я была глубоко шокирована, и больше никогда не возвращалась к итальянским коляскам.
07.08.2012
Контакты для Заказов и Консультаций: hartan topline x или s