Высаживание

Спасибо тем, кто ответил... А я надеялась, мы к году уже вообще без подгузника будем обходиться. Это невозможно что-ли?
23.10.2013
У меня в 1,3 перестала писять на прогулке и ночью. Совсем. Терпит до утра. Думаю, у вас возможно, раз вы высаживаете.
23.10.2013
Высаживаю с рождения. Ночью писали на непромокаемую пеленку, но самое хорошее то, что дочка почти до года писалась только после 3 ночи и под утро))) потом количество жидкости возросло и мне надоел вставать среди ночи. Сейчас хочу перейти на многоразовые подгузы больших размеров, пока что видела их у Дизаны
23.10.2013
Я высаживала просто на пеленку. Но я редко этим занималась)))
22.10.2013
Да я бы и не занималась по ночам. Просто ребенок проснется ночью и лежит пыхтит, ворочается... Явно не хочет писать в подгузник. А целую ночь вытерпеть сухим еще не может, слишком маленький пока для этого.
22.10.2013
Я понимаю, о чем вы. У подруги моей то же самое происходит
22.10.2013
У меня вкладыш. Я его между ножек сую, писькаю и вынимаю. Видела вариант высокого ведра рядом с кроватью, тазикаИ еще подумалось о пищевой емкости, по типу небольшого цветочного горшка
22.10.2013
Есть вариат для ночного высаживания. Придумано китайцами, заимствовано немцами. Если не забуду, расскажу)
22.10.2013
Расскажите пожалуйста про этот вариант
10.12.2013
Ну так я уже рассказала))). Недавно как раз статью на сайте разместила про систему минимальных пеленок. Мы как раз только что закупку с немецкого сайта собрали. Я вот буквально 3 минуты назад оплатила ее. Так что некоторые счастливые обладатели этих вещичек будут первыми в России, которым удасться это попробовать). 
10.12.2013
Я думала, что вы о самом процессе расскажите.  Где почитать можно?
10.12.2013
Ну о самом процессе очень много везде написано. Когда-нибудь, когда мне делать нечего будет, и я напишу из своего опыта наблюдения... но не сейчас.Вот про систему пеленания http://naturbaby.ru/reviews/24-o-podguznikakh/38-mokosha-cistema-pelenaniya-pri-vysazhivanii.html
10.12.2013
Мне очень понравилась книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника". К сожалению, у меня нет столько времени, чтоб применить ее систему. Но про высаживание мне мама еще с первым ребенком подсказала (1998 год), а мама узнала вроде из книги Никитиных. Первого ребенка я ночью высаживала над тазиком. К году мы обходились без подгузника в любых ситуациях. Кстати, раньше детей отдавали в детский сад с годика. Так вот в саду было требование, чтоб ребенок умел пользоваться горшком и САМ надевать колготки. Моя мама сейчас со смехом вспоминает, как они пытались меня годовалую научить надевать колготки... Естественно, немногие детки реально могли научиться надевать колготы и пользоваться горшком к году. Но ничего сверхъестественного в этом нет.
11.12.2013
Если я правильно понимаю, чем старше малыш, тем сложнее его приучить к горшку?  И если не высаживать, то нет смысла в системе естественного пелинания?
11.12.2013
Есть ли смысл в естественном пеленании, и будете ли высаживать, это решать только Вам. Действительно, чем старше малыш, тем сложнее с высаживанием. Да даже и те, кого высаживали, когда начинают активно ползать и исследовать мир, начинают чаще писаться.Я например сильно не заморачиваюсь с высаживанием, просто меняю мокрый подгузник, как только это заметила (да и ребенок обычно мокрый начинает капризничать). Вот смысла держать ребенка мокрым (и даже просто влажным), если есть возможность сразу поменять подгузник, я не вижу.
11.12.2013
Есть ли что-то на 6-летнего? Вопрос про двухслойные штанишки Disana