Вопрос про двухслойные штанишки Disana

Пользовалась одними штанишками с дочкой. Из минусов для меня: катышки, грубоваты швы в районе ножек, и да, манжеты становятся малы раньше, чем сами штанишки.
24.10.2013
Виктория, спасибо большое. Очень ценное замечание. Я про манжеты тоже заметила).Про катышки. Я тут в сообществе многоразовые подгузники пыталась объяснить девушкам, что двухслойные штанишки эти не могут - ну просто не могут - сохранить первоначальный вид после полугода активной носки... Мне, похоже, там мало кто поверил. И все обсуждение свелось к тому, что девушка, которая доказывала мне, что штанишки у нее в идеальном состоянии после года активного использования, развернула ситуацию так, что как будто я их стираю неверно. Не знаю, по мне, так натуральная шерсть мериноса обязана просто немного распушиться в носке и катышками быть, а также свалятся...Как у нее так вышло - ума не приложу!
24.10.2013
Да, я читала про ваши замечания по поводу того, что катышки просто обязаны быть, и я с этим вполне согласна сейчас. Но тогда, 3 года назад, когда я начала их использовать, то очень расстроилась от потери внешнего вида практически после первой стирки вручную, и осадочек от этого остался. Я даже потом продала двое новых неиспользованных штанов, которые брала на вырост. И решила обойтись без доп. обложек. Просто меняла подгуз после каждого пописа, но мы и высаживались. На ночь часто одевала одноразовый подгуз.
24.10.2013
ДА, поняла.Виктория, я у вас в дневнике нашла книжки детские. Так вот я хочу волшебник страны ОЗ, волшебник изумрудного города, хочу Шварца и еще что посоветуете на 5-6 лет).
24.10.2013
На 5-6 лет можно еще Карлсона (но у вас, возможно, уже есть), Все лучшие сказки мира (но там пересказы, а не переводы сказок), Волчок, Юла и Медный вепрь (лучше почитайте отзывы, чтобы понять: на сколько она вам нужна), Королевская считалка (стихи довольно интересные), Легенда об индейской кисти (по мне - так проходная книга, но можно использовать, как знакомство с другим народом), Сказки Козлова С. про ежика и медвежонка (там две книги в продаже).Шварца какого хотите: который только сказки или тот, который с пьесами с рис. Майофиса?
24.10.2013
Шварца обе, если можно. Остальные, вроде, есть.Заказ ваш в личку получила. Все ОК. Соберу и с понедельника можно вывозить. Книжки все эти заберу в счет заказа))). Виктория, вы же все равно поедете к нам за заказом. Привезите книжки? 
25.10.2013
Еще довольно интересный сборник Чуковского. Посмотрите содержание http://www.ozon.ru/context/detail/id/4871350/ 
24.10.2013
Я с дочкой пользовалась, про существование других просто не знала... Не пошло у нас. Дома в тепле смысла в них не понимала, т.к. переодевала сразу после пописа, а на улицу (дочка в декабре родилась) все равно не решалась в них выносить.Сейчас даже покупать не стала. Хочу все-же Бэбиидею приобрести... Но с другой стороны, я склоняюсь купить ИмсеВимсе все в одном для улицы, и тогда, я так понимаю, можно вообще без пеленальных штанов обойтись. И еще вопрос, это не совсем в тему, но раз уж пошла речь о машинной стирке. Есть пряжа (сто процентов шерсть или шерсть/шелк), изделия из которой можно стирать в машинке... Интересно, если ее специально так обрабатывают, как это будет влиять на качество изделий, из нее связанных?Мария, если Вы собираетесь открыть производство пеленальных штанишек, надо взять все самое лучшее из Дисаны, Шторхенкиндера и Бэбиидеи, и совместить.
24.10.2013
Анна, эту пряжу обрабатывают специально, лишая практически ланолина. Делают для того, чтобы можно было легко стирать в машине и была возможна стирка при 40 градусах. Как правило, это все равно очень и очень хорошая пряжа. Но для шерст штанишек (самостоятельной вязки) она не подходит, разве что только очень интенсивно обработать ее ланолином. 
24.10.2013
а если ножки пухлые... остаются следы от  шва. Вариантов решить проблему у меня несколько (перенести, сделать плоским...) но я не знаю возможностей вязальной машины...
24.10.2013
Я вот свои штанишки размер 62/68 стирала с первым ребенком на 30-40 градусах в стиральной машинке и они у меня очень сильно сели, так, что этот размер я смогла носит на втором ребенке только до 1,5 месяцев...в общем то вся дисановская продукция шерстяная (одеяло и комбез из свялянной шерсти) у меня хорошо подсела и стала более плотная...сделала для себя вывод, что всю их шерсть надо стирать только руками, а мне лень)))
23.10.2013
Да, машинная стирки всему шерстяному в такой вязке противопоказана - это точно. Я даже и не рискую... Зато когда в машинке постираешь, они чуть сваляными становятся, плотными и лучше держат))) - тоже плюс. Но вот размер, конечно, уменьшается.
23.10.2013
Таня, я стирала только руками, их шампунем, в воде замерянной градусником температуре. Сели также, как и у вас. Я много читала про них на форумах. Садятся у всех, это неизбежно. Но мне это не мешает.
23.10.2013
Высаживание Липучки-царапучки