Помогите с выбором

мне на ночь очень нравится Бендель Ночные - рекомендую! Правда если много писает, то придется менять разок точно. Я в середине ночи меняю.
11.01.2014
Вы доп. вкладыш в него не вставляете?
11.01.2014
не вставляю, тк очень объемный получается, но у Бенделя такой материал, что даже будучи мокрым, он не сырой, как например, Mother Ease. Согласна с Анной в том, что при использовании Бендель для маленьких деток бывает, что малыш промокает из-за широких резинок в районе паха, но у нас так было до 2х месяцев и сейчас уже нет такой проблемы. 
11.01.2014
В общем решила попробовать Бендель ночной. Даже если на ночь не подойдет, всё равно используем))
11.01.2014
Если на ночь не подойдет, тогда точно днем используете. Он на самом деле влажный просто.А дисана, которой Вы днём пользуетесь, у Вас какая? Которая на завязках или подгузники на липучках?
11.01.2014
На завязках. Надо ещё наверное попробовать Бендель комфорт, чтобы папа тоже мог иногда подгуз поменять))
12.01.2014
Если писаете много, то совсем без покрытия Вам не обойтись. Если, конечно, не собираетесь менять после каждого пиписа. Есть натуральное покрытие - это шерстяные штанишки пропитанные ланолином.Напишу свой опыт.Дочка писает ночью много, раза 3, я думаю. Но точно не один. Мы тоже пользуемся на ночь блуберри де люкс. И только  с их вкладышами в комплекте, которые из микрофибры. Пробовали разные натуральные вкладыши туда вставлять, с ними прописывает верхнюю одежду. Только с вкладышами из микрофибры дочь просыпается с утра сухой.Но я тоже хотела заменить натуральными. Купили мы значит, пеленальные трусики бендель ночные, шерстяной вкладыш бендель, шерстяные штанишки шторхи на резинке. Всё простирали, шторхи пропитали ланолином. Одеваем так, пеленальные с родным вкладышем + шерстяной вкладыш + штанишки шторхи. И нам этой конструкции не хватает, просыпаемся в 3 ночи сырыми.Я выявила 2 причины почему нам не хватает такой конструкции1. Бендель в районе паха узкие, т.е. ножку не обхватывают. Остается зазор. А если положить ещё вкладыш для усиления впитывания, зазор будет ещё больше. Спит доча часто на боку, и писает видимо тоже на боку. В этот зазор сики и выливаются, т.к. сам подгуз влажный, а в районе ножек прям сырой.2. Шторхи двухслойные только в ластовице, по бокам они однослойные. Итак в 3 часа ночи в районе ластовицы они у нас влажные и внутри и СНАРУЖИ, а по бокам прям мокрые. Соответственно мокрая верхняя одежда, и мокрая постель.Но я всё равно хочу ещё попробовать что-то натуральное. Хочу взять пеленальные трусики пополини. Читала в отзывах, что они шире в районе ластовицы и хорошо облегают ножки. А сверху двухслойные шерстяные штанишки, которые двухслойные везде. Хочу попробовать дисану и бейбидею.
11.01.2014
Мне кажется, Дисана двойные штанишки - чемпион по впитываемости. а из трусиков посмотрите Шторхи на кнопках, там как специально место оставлено для пары вкладышей дополнительных.
11.01.2014
Спасибо большое за такой подробный ответ! Видимо без обложки на ночь нам действительно ничего не подойдет... А мне кстати микрофибра не очень нравится. Я вместе с подгузами блюберри купила их вкладыши хлопок с коноплей, они на кнопочках, и на среднем размере, как мы сейчас делаем, в районе писюна он получается в 3 слоя, в тот же район маленький вкладыш из микрофибры и только с такой конструкцией мы можем проспать до утра сухие. Фаддей очень любит спать на животе, поэтому если промокаем то обычно спереди и по бокам. Кстати эти вкладыши с коноплей тоньше микрофибры, а впитывают уж точно не хуже! Хотя вы уже большие и вам не принципиально.
11.01.2014
Очень принципиально.Я заказала хлопок с коноплей на кнопках, они ещё едут, в пути. Надеюсь они нам подойдут, потому что микрофибра, естественно, мне тоже не нравится.
11.01.2014
Уверена, что понравятся! Мне очень нравятся! Только они не сразу хорошо впитывать начинают, только после нескольких стирок.
11.01.2014
Хочу поделиться опытом..При выборе шетстяных штанишек на ночь советую только дисану,тк бебиайдиа у нас лично промокает) хотя они везде двухслойные,но видимо вязка не та...Их хорошо только на прогулку,если длинные брать)
11.01.2014
Нам тоже Бендель ночного с родным вкладышем, без дополнительных, хватает на ночь (но ребенок максимум один раз писает), без покрытий. Еще нам на ночь хватает Шторх на кнопках с любым вкладышем (чаще использую обычный вкладыш Шторх), канадский одноразмерный с любым вкладышем (у меня он из органического хлопка, аналог в НМ - Пополини одноразмерный). Канадский и Шторх трикотажные, они помягче. Канадский как-то лучше на моем ребенке сидит, но ночью красота не особо важна, наверное. Бендель, кстати, если изнутри проглаживать иногда, тоже вполне мягкий, но мне у него не нравится, что внутри получается толстая складка (хотя ребенку она вроде не мешает).Я подкладываю обычное байковое одеяльце или толстое махровое полотенце под ребенка (но мы спим вместе, и я сразу переодеваю его после пописа). А сейчас вообще начали пользоваться шерстяными штанишками Наппи, и оказалось, что это очень удобно.
11.01.2014
У нас другая ситуация, мой малыш писает несколько раз за ночь, не меньше 3-4 точно. А переодеваться он совсем не любит, т.к. просыпается и пытается себе сразу исчесать все тело. А потом долго не может уснуть, а одетый почти не чешется, только шею.
11.01.2014
Алла, ДД! я бы посоветовала вам бендель ночные и доп. вкладышем любым (шерстяным, анатомическим, конопляным). а на кроватку стелить шерстяное одеяло.у меня из шерстяного флиса бендель. на нем ребенку тепло  и не промокнет кровать. а если одеяло пропитать ланонином, то думаю. что 100% ничего не промокнет. даже если одеяло слегка станет влажным, то можно его повесить проветриваться после сна, а не стирать каждый раз. я так и делаю. кладу так спать ребенка правда только на дневной сон. ночью одеваю шерстяные штанишкимногие пишут, что бендель после нескольких стирок становятся жесткими. да. они становятся жестче и уже не какие мягкие как новые. но из всех подгузов только от них у дочке не остается никаких следов. у нас конечно нет таких серьезных проблем с кожей, но в целом кожа у дочки очень нежная и чувствительная (наследственность сказалась)
11.01.2014
Полностью согласна с Ларисой, это идеальный вариант, можно несколько ночных подгузов иметь, чтоб сменить, если просыпается ночью
11.01.2014
Не любит он когда ему подгуз меняю.
11.01.2014
Дд!А я открыла для себя шерстяное покрытие бендель, которое красного цвета и на липучках. Отличная вещь. Использую его с дисаной на завязках, когда спать укладываю,а ночью если приходится менять, то веревки уже не мотаю, а просто марлю вкладываю. Мне нравится, и в отличие от шерстяных штанишек, что приходится одевать через ноги, намного удобней для ночных переодеваний.Бендель комфорт у меня тоже есть, но им на ночь так и не пользуюсь особо, потому что он мне кажется намного жестче.Я вообще в восторге от марли имсе-вимсе.Она мягче в отличие от дисановской и размер удобней.
13.01.2014
Обложка у меня есть, правда не натуральная, блюберри. Но не хочется так много всего надевать на малыша. У нас дома очень тепло, он спит в тонком хлопковом слипе всю ночь и без одеяла. Сразу сбрасывает, если попытаться укрыть. Заказала в СЗ бебиидеи, попробую и решу подходит ли нам такой вариант.
14.01.2014
Я как раз думаю насчет Бендель ночных. Но вот спим мы вместе, а Фаддей вертится так, что всю кровать застилать чем то придется))) Вы ночью подгуз меняете? Раздражения именно от соприкосновения с сиками нет?
11.01.2014
подгуз меняю ближе к утру. хоть место в нем  есть еще для пописов, но мне ребетенка жалко, что он на мокром лежит.раздражений после ночи никогда не было. раздражения у дочки появляются от подгузников-покетов, если их сразу не менять после пописа
11.01.2014
У нас на блюберри раздражения нет даже после ночи, но там микрофлис практически сухой, быстро влагу отводит. А вот в натуральном всю ночь мокрым будет, страшновато.
11.01.2014
Наша дружба с шерстяными штанишками Наппи Прошу помощи: стирка